Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение SOLLA » 18 июн 2019, 21:50

Малавита писал(а):
18 июн 2019, 21:09
С завтрашнего дня врач вводит Эгонил (Сульпирид)
Буду оч благодарна, если отзоветесь о нем.
Эглонил назначают и при желудочных проблемах (и без психических расстройств). Когда у дочери начались жалобы на ЖКХ после первого захода на арипризол, ей тоже назначили эглонил. Он снял все болезненные проявления в плане желудочно-кишечного тракта.
Но дочери его отменили быстро, он активирующий и ее раскручивал, она стала нервной и взвинченной, со всеми ссорилась.
Оказался не наш препарат...

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 18 июн 2019, 22:17

SOLLA писал(а):
18 июн 2019, 21:50
Малавита писал(а):
18 июн 2019, 21:09
С завтрашнего дня врач вводит Эгонил (Сульпирид)
Буду оч благодарна, если отзоветесь о нем.
Эглонил назначают и при желудочных проблемах (и без психических расстройств). Когда у дочери начались жалобы на ЖКХ после первого захода на арипризол, ей тоже назначили эглонил. Он снял все болезненные проявления в плане желудочно-кишечного тракта.
Но дочери его отменили быстро, он активирующий и ее раскручивал, она стала нервной и взвинченной, со всеми ссорилась.
Оказался не наш препарат...
ZOLLA, еще раз спасибо. Мне врач и сказала, что из-за проблем с ЖКТ.
А как Вы думаете, эгонил снял реальные проблемы с ЖКТ у дочки, или "то, что ей казалось, что есть проблемы с ЖКТ"", а на самом деле (как я думаю у моей дочери) один из пси-симптомов?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 18 июн 2019, 23:04

Эглонил снимает реальные проблемы с ЖКТ, если источником этих проблем является психика. Эглонил сильно повышает пролактин. Но пока не стоит особо беспокоиться по этому поводу, некоторое время, скажем месяцев 6 до года можно походить и с повышенным пролактином, если конечно, не будет сильной депрессии от него. Главное выйти в ремиссию.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение SOLLA » 19 июн 2019, 01:00

Малавита писал(а):
18 июн 2019, 22:17
А как Вы думаете, эгонил снял реальные проблемы с ЖКТ у дочки, или "то, что ей казалось, что есть проблемы с ЖКТ"", а на самом деле (как я думаю у моей дочери) один из пси-симптомов?
Думаю, что проблемы были реальные, спровоцированные приемом арипризола, от которого часто бывают нарушения работы ЖКТ. Но, скорее всего эти реальные проблемы не были бы так значимы и на них не делался бы такой акцент дочерью, если бы не психическая нестабильность. Потому как ни эрозивного гастрита, ни язвы, ничего такого серьезного не было и нет.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение MonaLiza » 19 июн 2019, 13:04

Моя мама жуткий ипохондрик, тревожная капризная истеричка, эгоистка и при этом врушка, манипулирует моими мужиками (мной уже не получается), ах да - появилась мания величия. Ленивая по дому и не очень чистоплотная мягко говоря.
Делает только то что ей хочется, игнорирует то что "надо" делать. Всю жизнь живёт одна и для себя любимой, а сейчас похоже отделить её не смогу - возраст. Всегда рассказывает посторонним что она нас облагодельствовала и кормит поит на свою пенсию :D .
Но зараза грамотная и социализированная, при этом замкнутая. Так что не знаю какой диагноз "приписать" :D .
Всю жизнь страдает жкт, рак у неё видите ли, короче профессор глисты нашёл, а не рак. Причём букет из них, тут же она побежала уборку делать и выздоровела, году так в 90м было, а лежит на диване сколько я себя помню.
15 мг арипразол на ночь.


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Надеюсь на чудо » 19 июн 2019, 19:20

MonaLiza писал(а):
19 июн 2019, 13:04
Моя мама жуткий ипохондрик, тревожная капризная истеричка, эгоистка и при этом врушка, манипулирует моими мужиками (мной уже не получается), ах да - появилась мания величия. Ленивая по дому и не очень чистоплотная мягко говоря.
Делает только то что ей хочется, игнорирует то что "надо" делать. Всю жизнь живёт одна и для себя любимой, а сейчас похоже отделить её не смогу - возраст. Всегда рассказывает посторонним что она нас облагодельствовала и кормит поит на свою пенсию :D .
Но зараза грамотная и социализированная, при этом замкнутая. Так что не знаю какой диагноз "приписать" :D .
Всю жизнь страдает жкт, рак у неё видите ли, короче профессор глисты нашёл, а не рак. Причём букет из них, тут же она побежала уборку делать и выздоровела, году так в 90м было, а лежит на диване сколько я себя помню.
Да уж, не позавидуешь. Моя свекровь жгла, но не до такой степени. За весь период болезни сына один раз была в больнице при переювичной госпитализации, тащила я её туда, как осла на верёвочке. И больше ни- ни. Никогда не интересовалась его болезнью и лечением, типа разбирайтесь сами. Я рвалась на части между работой, больным мужем и ребенком. И жаловалась всем, что ей у нас плохо. Что мы её смерти ждём и никак не дождёмся. Еды нам для неё жалко. Меня это расстраивало. Вот такие тараканы у человека были. Но в целом, добрая была

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение MonaLiza » 19 июн 2019, 20:25

Моя аферистка высшей степени и манипуляторша, мужу говорит что если у неё будет инсульт (специально дома оставила таблы от давления), то она вскроет себе вены. А муж говорит мне, каким образом вскроет при инсульте? Я отвечаю что все вопросы к ней.
До того утром часов в 6 на даче принесла нам записку - соль, сода, горячая вода, скорая... Ну муж и повез её в город. Днем наш зятёк звонит и говорит - бабуля лежит смотрит концерт и ножкой в такт дрыгает (может повторяюсь.. не помню писала иль нет). Потом громко стала рассказывать что то, а он ей тссс.. у вас горло болит :D , она на шёпот перешла.... и так бесконечно :( . Сама с собой разговаривает уже года три как я заметила.
Считаю что она нас переживёт, надоел её страх смерти и боли - умру..умру... заипало.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение MonaLiza » 19 июн 2019, 20:46

Надеюсь на чудо писал(а):
19 июн 2019, 19:20
MonaLiza писал(а):
19 июн 2019, 13:04
Моя мама жуткий ипохондрик, тревожная капризная истеричка, эгоистка и при этом врушка, манипулирует моими мужиками (мной уже не получается), ах да - появилась мания величия. Ленивая по дому и не очень чистоплотная мягко говоря.
Делает только то что ей хочется, игнорирует то что "надо" делать. Всю жизнь живёт одна и для себя любимой, а сейчас похоже отделить её не смогу - возраст. Всегда рассказывает посторонним что она нас облагодельствовала и кормит поит на свою пенсию :D .
Но зараза грамотная и социализированная, при этом замкнутая. Так что не знаю какой диагноз "приписать" :D .
Всю жизнь страдает жкт, рак у неё видите ли, короче профессор глисты нашёл, а не рак. Причём букет из них, тут же она побежала уборку делать и выздоровела, году так в 90м было, а лежит на диване сколько я себя помню.
Да уж, не позавидуешь. Моя свекровь жгла, но не до такой степени. За весь период болезни сына один раз была в больнице при переювичной госпитализации, тащила я её туда, как осла на верёвочке. И больше ни- ни. Никогда не интересовалась его болезнью и лечением, типа разбирайтесь сами. Я рвалась на части между работой, больным мужем и ребенком. И жаловалась всем, что ей у нас плохо. Что мы её смерти ждём и никак не дождёмся. Еды нам для неё жалко. Меня это расстраивало. Вот такие тараканы у человека были. Но в целом, добрая была
Чудо, вы меня бесите!!! Никогда не копируйте мои сообщения!!! Можете ник скопировать и достаточно!!! Я понимаю что вы отвечаете на моё сообщение. Уже писала вам в личку, вы можете ею пользоваться? Там где надо не отвечаете, а где не надо пуляете цитатами, можно же научиться выделить фразу и вставить её в кавычки.
Вы вообще кто по специальности? Я 15 лет домохозяйка и сама методом тыка хоть чему то научилась в интернете, только в 12ом году пошла на форум из за болезни сына.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 20 июн 2019, 21:05

MonaLiza писал(а):
19 июн 2019, 13:04
Всю жизнь страдает жкт, рак у неё видите ли, короче профессор глисты нашёл, а не рак. Причём букет из них, тут же она побежала уборку делать и выздоровела
Вот и разница с пси-больными. Моя дочь сама себе напридумывала букет глистов на пустом месте. Вернее, до мозга они добрались уже.
Продолжает "игры с едой". Врачу, которая требует, чтобы она ела мясное и проч, начала задвигать, что она вегетарианка (аж 2 недели, ага). Все это время я ей таскаю пакетищи с бананами и прочей овощной травой. Очень тяжело, руки скоро до колен у меня будут.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 20 июн 2019, 21:15

Короче, сегодня позволила я себе высказать недовольство дочери, что она больничного не ест, ждет, когда я ей принесу. Я не лошадь, а человеку кроме травы прежде всего нужен белок и другие микроэлементы. Блин, как будто она в школе не училась, про биологию ничего не слышала. Идеи 5-летнего ребенка задвигает.
Я сказала, чтоб забыла про вегетарианство свое внезапное. Что буду вкусняшки приносить по минимуму, как десерт к основной еде, которую дают в больнице. Или буду приносить горячее (мясное с гарниром), которое будет не тяжелое по весу, но им она сможет наесться. И салатик к нему.

Ответить