Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 21 май 2019, 22:30

p-mama писал(а):
20 май 2019, 22:59
Дочка Ваша пока недолечена. Обязательно расскажите о ее поведении лечащему врачу, обязательно про бредовые мысли!
Когда я сегодня зашла к врачу, она стала говорить об улучшениях у дочери. Что приветливая стала, общительная, сама смеется над своими идеями о слежке за ней. А тут я со своими новостями... Врач сильно насторожилась. И пообещала пристально беседовать с дочкой оставшиеся дни до консилиума.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 21 май 2019, 22:32

Узнала про дневной стационар. Все бесплатно, ходи хоть месяц, хоть два. И участвуй в любых программах, которые там организовываются. Завтра на вторую лекцию пойду. Тревожно мне.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 21 май 2019, 22:46

Вообще нервный день был сегодня. Для меня главное - встреча с врачом, для дочки - прогулка. К врачу собирались вместе с папой дочки, но он опаздывал. В итоге, мы оказались последние в очереди, и хоть почти 3 часа общались с дочкой, выйти полноценно на улицу не получилось. Родственница перед нами общалась с врачом больше часа, я думала, я ее убью. В итоге, после нашего общения с врачом время посещения закончилось, и мы обнаружили дочь рыдающей: она так мечтала провести время на улице, а мы потратили его на фигню типа общения с врачом: ну что умного она может вам сказать? А я целый день ждала, но так и не погуляла. Аргументы, что в жизни любые планы могут не сбываться, как у меня, например, в эти майские, и нужно это принять - не принимаются. Только ее желания и ожидания важны. Она ведь самая главная мучениница и страдалица в этом мире. Не передать, как сердце разрывается от жалости, что делает с моей девочкой болезнь, в каком внутреннем аду она находится. Вокруг одни враги, даже самые близкие люди...

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 21 май 2019, 23:03

p-mama писал(а):
21 май 2019, 00:07
И не торопитесь выписывать, рано пока. Пару недель еще надо побыть, понаблюдаться в стационаре Вашей дочке. Можно брать в отпуск на выходные, этот вариант с врачом рассмотрите.
Врач сказала, если с диагнозом консилиум определится в понедельник, во вторник она уже дочь выпишет. Может, после моих рассказов она изменит решение. Договорились, что в понедельник я ей позвоню после консилиума, и тогда будем решать. Кстати, когда дочери я сказала, что консилиум выносит предварительный диагноз, окончательный можно сделать только через год наблюдения, дочь вдруг снова стала наезжать на меня, что я хочу оставить ее в этой клинике, а не забирать домой после консилиума. Я даже боюсь писать об этом... Неужели все ее бреды про слежки, личинки в позвоночнике от целенаправленного отравления мутировали в другой: психушку задумала мама, чтобы избавиться от дочки?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 21 май 2019, 23:34

Малавита, нет, все всегда хотят побыстрее выписаться, и дочка Ваша не исключение. В этом смысле все нормально. Если будет ходить на дневной стационар, то не так страшно, если какое-то ухудшение, врачи сразу могут подкорректировать терапию. Не переживайте так. Все наладится обязательно, дочка заболела достаточно поздно и позитивная динамика есть даже на совсем небольшой дозе нейролептика! Это все говорит за хороший прогноз.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Айко » 22 май 2019, 18:34

Даже подозрительно как то . Мне брат вообще говорил что никто с ним не беседовал! Вся инфа от медсестры и санитарки! Консилиум! У нас такого в помииие не было. Каким сдала таким и получила брата! В добавок с эпиготовностью, тахикардией, геморроем и пр. Шутка конечно , но я рада что есть перемены в бесплатных больницах! Забыла ещё моего брата обвинили ещё и в актерстве! Врач говорила что он притворяется , я ей а зачем ему это надо, что бы оставаться в Пнд , там питание ... :gluk:
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 22 май 2019, 20:33

Консилиумом могут называть совместное обсуждение врачами больных после утреннего обхода. В наших больницах такое каждый день бывает :) И врачи с больными беседуют, тем более, когда первая госпитализация.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 22 май 2019, 20:40

p-mama писал(а):
21 май 2019, 23:34
Малавита, нет, все всегда хотят побыстрее выписаться, и дочка Ваша не исключение. В этом смысле все нормально. Если будет ходить на дневной стационар, то не так страшно, если какое-то ухудшение, врачи сразу могут подкорректировать терапию. Не переживайте так. Все наладится обязательно, дочка заболела достаточно поздно и позитивная динамика есть даже на совсем небольшой дозе нейролептика! Это все говорит за хороший прогноз.
P-mama, не передать, как я благодарна Вам за поддержку :thank: Жаль, нет смайлика с цветами. Сейчас самое главное - настроить дочь на режим, обязательный прием лекарств и обязательное регулярное посещение дневного стационара.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 22 май 2019, 20:49

Айко писал(а):
22 май 2019, 18:34
Даже подозрительно как то . Мне брат вообще говорил что никто с ним не беседовал! Вся инфа от медсестры и санитарки! Консилиум! У нас такого в помииие не было. Каким сдала таким и получила брата! В добавок с эпиготовностью, тахикардией, геморроем и пр. Шутка конечно , но я рада что есть перемены в бесплатных больницах! Забыла ещё моего брата обвинили ещё и в актерстве! Врач говорила что он притворяется , я ей а зачем ему это надо, что бы оставаться в Пнд , там питание ... :gluk:
Очень подозрительно. Похоже на врачебный заговор :O :D Тоже шучу, конечно.
В актерстве, кстати, мою дочь обвинил платный психиатр, которого я вызвала, чтобы на выходные уколом блокировал дочкины метания. Он не смог, и стал уверять, что она играет. Единственная польза - совет вызвать психиатрическую скорую. Совет стоил 6 тыс. :hi:
Здесь за месяц пока только небольшой подарочек леч врачу, в надежде, что перед выпиской она поможет правильно настроить дочь на дальнейшее амбулаторное лечение.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 22 май 2019, 21:01

p-mama писал(а):
22 май 2019, 20:33
Консилиумом могут называть совместное обсуждение врачами больных после утреннего обхода. В наших больницах такое каждый день бывает :) И врачи с больными беседуют, тем более, когда первая госпитализация.
Как я поняла, консилиум в нашей больнице назначают тем, кто впервые госпитализировался. Больница клиническая, там есть кафедра, которую возглавляет Александровкий. И чтобы диагноз ставил не один лечащий врач, собирают несколько мнений профессоров. Поэтому могут и не сразу поставить.
Врачи у нас и с пациентами, и с родственниками беседуют. И не только психиатры. Сегодня была на лекции для родственников, была другая психолог. Она дала телефоны экстренной помощи при обострениях. А поскольку в этот раз родственников было двое, мы обсуждали наши проблемы.
Меня волновала выписка, и переход на дневной стационар. Как мне рассказали, как только дочь выпишут, мы тут же идем 10 метров в здание дневного стационара. Знакомимся с врачом, обмениваемся телефонами, узнаем расписание. Получаем лекарства, едем домой. И на сл утро дочь едет туда.

Ответить