Простая форма шизофрении у сына.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Простая форма шизофрении у сына.

Сообщение Айко » 04 май 2019, 12:34

Мой брат , работает курьером и сопровождает девочку в школу! Сумма з/п равна его пособию! Когда мой уважаемый был в запое! ( славно повеселился неделю, когда он оставил своим коллегам нижнюю челюсть и и ....) на подмене был мой 15 летний сын! Сейчас на 400 квета 200 мг финлепсина! С этим быком как на пороховой бочке.... всегда с огнетушителем надо :bomb:
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Простая форма шизофрении у сына.

Сообщение Айко » 04 май 2019, 12:54

Коллеги моя знакомая с голосами, все таки добилась относительной ремиссии, на азалептоле! Голоса остались фоном! Вот она меня тоже удивляет, работает, машину водит! Я так поняла что срыв первый был на фоне развода! Получается первый эпизод после 40, может поэтому, но критика есть своего состояния! Но я поняла что болезнь мешает , потому что второй срыв на какой то финансовой неудаче! Сейчас большой кредит платит, думаю на фоне болезни ошибки. Хотя мы здоровые( относительно) тоже влезаем в какие то пирамиды, криптовалюты, биткоины( хотя лично я нет) кроме того что пораздавала деньги в долг и мне их скорее всего не вернут :zloy:
Просто жить и радоваться.....


Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Простая форма шизофрении у сына.

Сообщение Myza » 04 май 2019, 13:13

Айко писал(а):
04 май 2019, 12:34
Когда мой уважаемый был в запое! ( славно повеселился неделю, когда он оставил своим коллегам нижнюю челюсть и и ....)
У меня извечный вопрос. Очень много тем перечитала про употребление алкоголя при шизофрении. Ответ однощначен: пить нельзя! К сожалению большинство взрослых ПБ дружат таки с бутылкой. Кто позволяет слабо алкогольные напитки, кто то, как в вашем случае может и в запой уйти. Так вот в чем собственно вопрос, насколько высок риск, по опыту вашему, срыва лекарственной ремиссии и обострения? Неужели если у больного есть критика хоть какая то, он не боится пить алкоголь в перемешку с нейролептиками? Как бороться с зависимостью, если это зависимость? Кодируют ли наших больных от алкоголя? Мой особо не злоупотреблял никогда, но на стрессе как и многие, хватался за бутылку. А после пережитого, да от осознания чего натворил, боюсь запросто может возникнуть желание напиться... И что тогда с этим делать?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Простая форма шизофрении у сына.

Сообщение p-mama » 04 май 2019, 13:19

Азалептол сильный, часто помогает, когда уже ничего другого не помогает. А когда голоса, то критика есть, потому что никому неохота с голосами жить, они иногда такую чушь порят, слушать невозможно ;) Как там дочка Хеллен все думаю, мы тут все ей про азалептин говорили и не один раз, не знаю, почему она не хотела его, боялась чего-то, хотя куда уж хуже-то у нее было. Хочется надеяться, что ее дочке получше стало!

Про алкоголь, Myza, если муж Ваш не алкоголик, то нечего бояться, первое время он будет лечиться принудительно в ПБ, там никто ему алкоголя не даст, потом выйдет уже в ремиссии, будет понимать, что ему алкоголь нельзя. А когда на совсем небольшие поддерживающие дозы перейдет, то алкоголь можно немножко, по праздникам, а не регулярно, и желательно не водку конечно, а то, что послабее. Лишь бы в запой не уходил.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Простая форма шизофрении у сына.

Сообщение Айко » 05 май 2019, 11:18

Муза мой брат , это вообще отдельный случай, у него в архиве и тяжелые и лёгкие наркотики, алкоголь... если курил то пачками. Не надо сравнивать вашего супруга! Мой брат это тяжёлый случай! В нашем окружении мало алкоголиков с диагнозом! Конечно барбитурщики( циклодольщики и другие таблет.наркоманы ) чаще и то по-моему потому что доступ к препаратам есть ( в поликлинике им дают все ... диазепам, релиум, как то сложнее, а фен и циклодол спокойно! Мне помню мама жаловалась одного больного все подряд глотает, а потом уже даже аптечную валерьянку :bzik:
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Простая форма шизофрении у сына.

Сообщение Айко » 05 май 2019, 11:22

Да при мне ее Голоса матерились, и несли всякую чушь , она мне пересказывала , неприятно... а вот в ремиссии они идут как радио, если чем то занята то их нет! Так вот она бедная и пашет целый день....
Просто жить и радоваться.....


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Простая форма шизофрении у сына.

Сообщение Надеюсь на чудо » 05 май 2019, 14:38

p-mama писал(а):
02 май 2019, 11:20
Void писал(а):
01 май 2019, 23:44
Я и общаюсь. С другой стороны это со стороны больного родственников. Вон Чуду нравиться, помогает. Опять же надежду Ксения вселяет, дефект и абулия, но адаптировалась как то же, позитив
То есть Вы нарочно подпитываете у нее эту уверенность про свой диагноз? Ради "движухи" на форуме? Надо же, не знала за Вами таких способностей...А Чуду, терзающую себя мыслями о дочкиной шизофрении, вместо того, чтобы успокаиваться, что при шз все тоже может быть ок без лечения, нужно конкретно разбираться в своей ситуации, заранее ставить такой диагноз ее дочке я бы не советовала, но вот выяснить как и с кем она живет надо было бы.
P-mama, Почему Вы сделали такой вывод? Постами Ксении я не успокаиваюсь. А ей сочувствую, какой бы ни был диагноз ( да, хоть с той же депрессией), а ей не сладко, в таком состоянии работать и держаться на плаву. А мнение у меня противоположное, при шз спектре нужно обязательно лечиться и чем раньше, тем лучше. Касательно дочки именно по этому поводу я схожу с ума: Вдруг все-таки шз- спектр, она не обследованная и не леченная живет уже столько времени?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Простая форма шизофрении у сына.

Сообщение p-mama » 05 май 2019, 16:30

Надеюсь на чудо, ох, не по тому поводу Вы сходите с ума...Добивайтесь встречи с дочкой вместе с ее МЧ и выясняйте, как на самом деле они живут.


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Простая форма шизофрении у сына.

Сообщение Надеюсь на чудо » 05 май 2019, 19:34

p-mama писал(а):
03 май 2019, 13:05
Айрен писал(а):
03 май 2019, 11:41
Я правильно понимаю, что аффективная составляющая и шизотипии могут рассматриваться и в рамках Расстройств личности. По МКБ 11 нет же деления внутри РЛ на группы и есть только степень выраженности, которая может меняться в теч. жизни.
Прошу прощения, что в чужой теме спросила.
Именно так. Только если в анамнезе был именно психоз, то кроме расстройства личности должно быть что-то еще. Я это обсуждала в первую госпитализацию сына, ему записали расстройство личности, но когда я по душам поговорила с врачом, то на мой вопрос, а может ли быть в рамках расстройства личности психоз, как у сына (ведь РЛ раньше называлось вялотекущей шизофренией), она мне ответила "нет", ну и потом рассказала, почему и как подросткам ставятся диагнозы, мы это уже обсуждали.
P-mama, то есть при шизотпическом расстройстве личности психоз исключен? И если он имел место быть, то это Шизофрения, ШАР или БАР?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Простая форма шизофрении у сына.

Сообщение p-mama » 05 май 2019, 21:47

Надеюсь на чудо, При однократном психозе может быть еще острое полиморфное расстройство. Может быть экзогенный психоз (пав, или жизненные обстоятельства). ШРЛ называют то, что раньше называли вялотекущей шз, какой же там острый психоз...Впрочем, сейчас уже новая редакция МКБ будет (11-я), там, по моему, ШРЛ вообще нет.

Ответить