Сыну 17. Апато-абулический синдром. Прошу советов опытных

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Светлана
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 20:20
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 184 раза

Сыну 17. Апато-абулический синдром. Прошу советов опытных

Сообщение Светлана » 04 дек 2019, 21:26

p-mama писал(а):
04 дек 2019, 21:10
Может и в пнд есть дс. Но нас то отправили в ОИПП ( отделение интенсивной псих помощи).
А почему не стали туда ходить?
Куда?
Сын же впринципе никуда не ходит. Его нереально сложно уговорить. Ему не надо. Надо мне.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сыну 17. Апато-абулический синдром. Прошу советов опытных

Сообщение p-mama » 04 дек 2019, 22:00

Тогда Вы должны были настаивать на продолжении лечения в стационаре, ведь его выписали через 2 недели в расчете на то, что он будет ходить на ДС. У меня впечатление, что у Вас самой депрессия. Какой-то безысходностью веет от Ваших постов, простите за прямоту.


Topic Author
Светлана
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 20:20
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 184 раза

Сыну 17. Апато-абулический синдром. Прошу советов опытных

Сообщение Светлана » 04 дек 2019, 22:20

Вы правы. Депрессия и безысходность присутствуют.
Я перестала ходить потому, что была уверена, что раз новая схема лечения дала результаты, то мы движемся в правильном направлении. Та схема лечения, которую применяли в Оипп нам не подошла. Врач менять не собирался ее. Да и оказались мы там изначально для возможности оформления справки для академки.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сыну 17. Апато-абулический синдром. Прошу советов опытных

Сообщение p-mama » 04 дек 2019, 22:38

А что помогало, напомните? Я помню, в больнице солиан помог, но его отменили из-за пролактина, заменили на арип, который не пошел. Потом флюанксол в гомеопатической дозе на которой сын решил все бросить.


Topic Author
Светлана
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 20:20
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 184 раза

Сыну 17. Апато-абулический синдром. Прошу советов опытных

Сообщение Светлана » 05 дек 2019, 02:42

p-mama писал(а):
04 дек 2019, 22:38
А что помогало, напомните? Я помню, в больнице солиан помог, но его отменили из-за пролактина, заменили на арип, который не пошел. Потом флюанксол в гомеопатической дозе на которой сын решил все бросить.
1. Бетамакс. Отменили из-'за пролактина
2. Арип. Не пошел
3. Заласта.
4. Флюанксол + золофт. Очевидные улучшения были. И знакомые и преподаватели это отметили. Эмоции, общение, стал из дома выходить на мероприятия ( концерт, хоккей), учеба. Сдал хвост с прошлого семестра, из-за которого грозило отчисление. И спустя 3 месяца провал(

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Сыну 17. Апато-абулический синдром. Прошу советов опытных

Сообщение MonaLiza » 05 дек 2019, 02:52

Светлана писал(а):
05 дек 2019, 02:42
Флюанксол
депо пролонг надо.
Или не помогает?
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сыну 17. Апато-абулический синдром. Прошу советов опытных

Сообщение p-mama » 05 дек 2019, 09:39

Можно подробнее, а то Вы об этом не писали, заласта сколько времени была? От нее какой эффект? Потом флюанксол в какой дозе назначили и когда? Потом дозу снижали или нет и когда?


Topic Author
Светлана
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 20:20
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 184 раза

Сыну 17. Апато-абулический синдром. Прошу советов опытных

Сообщение Светлана » 05 дек 2019, 20:04

p-mama писал(а):
05 дек 2019, 09:39
Можно подробнее, а то Вы об этом не писали, заласта сколько времени была? От нее какой эффект? Потом флюанксол в какой дозе назначили и когда? Потом дозу снижали или нет и когда?
Заласта 5 мг 2 месяца. Из положительного-был режим сна. Общее состояние: раздражительный, грустный, не общительный, пассивный, какие-то состояния зависания, перестал мыться.
Флюанксол в последнюю неделю августа, 2 мг. Примерно через неделю-две ввели золофт. От него в первое время была тошнота. В середине сентября из-за нейролепсии снижали флюанксол до 1 мг ( по рекомендации врача). Я думала о корректоре, но врач сказал, что корректоры частично нейтрализуют эффект НЛ. К концу сентября снова нарастили флюанксол до 2 мг.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сыну 17. Апато-абулический синдром. Прошу советов опытных

Сообщение p-mama » 05 дек 2019, 20:36

Так лучше стало когда убрали зипрексу и начали флюанксол принимать в дозе 2 мг? Не знаю, все это дозы не для лечения шизофрении, может поэтому и краткосрочное улучшение, а потом опять хуже. Имхо, надо как следует лечиться. Либо ничего не делать, будет хуже, из дома выходить не будет, но может как то стабилизируется, инвалидность оформите и будете вместе жить. Ну а потом интернат, но это не скоро и не при Вашей жизни. Я бы выбрала лечение, конечно, но своего выбора не навязываю.


Topic Author
Светлана
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 20:20
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 184 раза

Сыну 17. Апато-абулический синдром. Прошу советов опытных

Сообщение Светлана » 05 дек 2019, 20:48

p-mama писал(а):
05 дек 2019, 20:36
Так лучше стало когда убрали зипрексу и начали флюанксол принимать в дозе 2 мг? Не знаю, все это дозы не для лечения шизофрении, может поэтому и краткосрочное улучшение, а потом опять хуже. Имхо, надо как следует лечиться. Либо ничего не делать, будет хуже, из дома выходить не будет, но может как то стабилизируется, инвалидность оформите и будете вместе жить. Ну а потом интернат, но это не скоро и не при Вашей жизни. Я бы выбрала лечение, конечно, но своего выбора не навязываю.
Да. Лучше стало именно в начале сентября.
Так я тоже за лечение. Дозы назначают врачи. И не один ( 3 мнения).
Вчера провела эксперимент для понимания. Т.к. сын снова выплюнул таблетки, пришлось положить в еду. Сегодня пошел учиться. Я понимаю, что это не выход. Это единичный эксперимент для понимания причины ухудшения.

Ответить