Часто задаваемые вопросы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

MonaLiza
Благодарил (а): 3399 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение MonaLiza » 19 дек 2020, 00:43

Моя дочь здорова, сын младше на 1 год и месяц.
Умная женщина знает где и когда нужно промолчать, знает зараза, но НЕ МОЖЕТ.
Шла мимо, но решила задержаться.

Орхидея
Благодарил (а): 1976 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Орхидея » 19 дек 2020, 00:46

MonaLiza писал(а):
19 дек 2020, 00:43
Моя дочь здорова, сын младше на 1 год и месяц.
Мона, слава Богу!
Мне очень бы хотелось верить, что моих младших детей минует психиатрия, но средний сын всё больше меня заставляет в этом сомневаться..

MonaLiza
Благодарил (а): 3399 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение MonaLiza » 19 дек 2020, 01:52

Надейтесь на лучшее. В мниипе мне сказали, на кого ребенок похож, в того и гены. На кого из родителей похожи ваши мальчики? А вообще старайтесь чтоб не пил алкоголь, избегал стрессов. В учёбе в том числе, если суждено заболеть, то попозже, с болезнью трудно осваивать навыки социума. И не пропустите продром.
Допустим в Алексеевской врач сказала, что надо было начинать лечение, когда сын стал говорить отцу - не стой за спиной, от тебя плохая энергетика и т п..., покупал какие то камни символы, перестал встречаться с девушками.
Умная женщина знает где и когда нужно промолчать, знает зараза, но НЕ МОЖЕТ.
Шла мимо, но решила задержаться.

Пони
Благодарил (а): 442 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Пони » 19 дек 2020, 02:53

Орхидея писал(а):
19 дек 2020, 00:40
Пони, как Ваша вторая дочь? Почему Вы вдруг спросили про наследственность?
Меня эта тема тоже очень волнует. Сейчас средний сын в подростковый возраст вошёл и иногда у меня волосы на голове шевелятся..
Орхидея, поведение второй дочери меня волнует.Вуз бросила не доучилась, заявив зачем мне специальность если я не буду по ней работать, хотя планы были у нас так как денег нет, поступить на бюджет куда проходила, а потом в этом же Вузе заочно с учётом некоторых предметов получить другое. Сейчас уехала в Сочи, бросив хорошего молодого человека, который сделал ей операцию по здоровью, ухаживал за ней, заявив что она его нелюбит. На работу не устраивалась долгое время, жила на деньги которые он ей дал. Потом поработала немного в фитнес зале. Нашла парня, переехала к нему работу бросила. Только гуляет, тренируется. Ничего не рассказывает, на любой вопрос один ответ это моя жизнь, Вам не надо. По телефону не разговаривает, только СМС в вацапе и то очень немногословно. Позиция детей не хочу. Через где-то полгода, рассталась с МЧ. Подруг почти ни каких. После расставания то в хостеле жила, то в Краснодар зачем то моталась. Где деньги берет? С сестрой тоже не общается, хотя я столько раз просила и говорила что она ждёт от тебя звонка. Мне кажется что память стала не такая как раньше. Позиция жить одним днём. ,,У меня все хорош,, как мантра какая-то. А что хорошо ни работы, ни учебы, ни жилья, а уже 25, я к этом возрасту два образования получила. Незнаю что и думать.

мамаЕ
Благодарил (а): 10 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение мамаЕ » 22 дек 2020, 20:30

Добрый вечер. Дочку госпитализируют в НЦПЗ после новогодних праздников, сказали, что бесплатно с направлением от психиатра из ПНД, а потом сказали, что можно и из поликлиники направление. Не завернут ли нас домой в день госпитализации, типо нужно было из ПНД?

Topic Author
p-mama
Администратор
Благодарил (а): 3504 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 22 дек 2020, 20:42

Не знаю. Позвоните туда еще раз и уточните.

Герда
Благодарил (а): 108 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Герда » 22 дек 2020, 21:15

Elvira писал(а):
09 июл 2020, 20:35
Очень тяжело жить с мыслью о том, что твой сын очень болен, но выздороветь не сможет.
Моя бедная доченька считает себя парнем, очень своеобразно одевается, расписывает себе одежду словами и рисунками. Принимает лечение, сейчас нормотимик и Зилаксеру, но поведение очень своеобразное. Я просто стараюсь, чтобы сегодня и сейчас ей было хорошо, комфортно. Не спорю, не учу, готовлю и покупаю вкусняшки. Когда-нибудь она дозреет до того, чтобы поддерживать порядок, зарабатывать себе на жизнь, готовить еду. Дочери 18 лет, и она много времени проводит с друзьями. Пока учеба и друзья ее жизнь. Любит брить голову наголо, ей кажется, что это очень брутально выглядит.

Пони
Благодарил (а): 442 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Пони » 22 дек 2020, 22:44

Герда писал(а):
22 дек 2020, 21:15
Elvira писал(а):
09 июл 2020, 20:35
Очень тяжело жить с мыслью о том, что твой сын очень болен, но выздороветь не сможет.
Моя бедная доченька считает себя парнем, очень своеобразно одевается, расписывает себе одежду словами и рисунками. Принимает лечение, сейчас нормотимик и Зилаксеру, но поведение очень своеобразное. Я просто стараюсь, чтобы сегодня и сейчас ей было хорошо, комфортно. Не спорю, не учу, готовлю и покупаю вкусняшки. Когда-нибудь она дозреет до того, чтобы поддерживать порядок, зарабатывать себе на жизнь, готовить еду. Дочери 18 лет, и она много времени проводит с друзьями. Пока учеба и друзья ее жизнь. Любит брить голову наголо, ей кажется, что это очень брутально выглядит.
[/quote
Герда а как она согласилась принимать зилаксеру? Она сама считает что есть какая то проблема?

Герда
Благодарил (а): 108 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Герда » 22 дек 2020, 23:06

Дети видели на примере моих психозов, к чему приводит отказ от приема лекарств. К тому же они материалистически мыслят, что если есть дискомфорт, то мозгу надо помогать. Дочка сама пошла к врачу в ПНД, и та ей выписала нт и Зилаксеру. Я допускаю, что у дочки бывают мрачные депрессивные мысли и переживания. Со мной она не делится, разговаривает мало, часто отвечает с раздражением. Но отчуждения нет, думаю, она в душе привязана к нам с отцом.

мамаЕ
Благодарил (а): 10 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение мамаЕ » 23 дек 2020, 21:20

Просветите, пожалуйста, если ложиться в НЦПЗ через направление из ПНД, поставят ли на диспансерный учет? Предварительный диагноз: шизотипическое неврозоподобное расстройство , окр, дисморфофобический синдромы(F21.3).

Ответить