Часто задаваемые вопросы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 03 июл 2018, 17:56

SOLLA писал(а):
03 июл 2018, 14:35
p-mama писал(а):
03 июл 2018, 07:53
Где Вы про канцерогенность АЦЦ читали, можно ссылку? Росту опухолей витамины способствуют (это когда опухоль уже есть, иначе бы никто витамины не пил :) ) Про л-карнитин психиатры знают, а обычные терапевты понятия не имеют о том, что он разгоняет психоз.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24477002
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26446958
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26446958

В 2014 и 2015 годах были опубликованы два исследования, проведенные на мышах Университетом Гетеборга, (Швеция). Исследователи заметили, что антиоксиданты из БАД широко используются для защиты от рака. Однако клинические испытания с антиоксидантами не поддержали эту концепцию. Некоторые исследования показали, что антиоксиданты на самом деле даже увеличивают риск опухолей.Исследование на мышах показало, что антиоксиданты ускоряют прогрессирование первичной опухоли легкого. Как видно на графике слева, ацетилцистеин в опытах на мышах уменьшал окислительный стресс (отношение восстановленного глутатиона (GSH) к окисленному (GSSG)), но при этом мощно увеличивал метастазирование и немного увеличивал скорость роста меланомы (см. рисунок слева, где ацетилцистеин — NAC, а Ctrl — контрольная группа), а также ацетилцистеин ускорял рост опухоли легких и ухудшал выживаемость мышей при этой опухоли. Эти данные стали известны только в 2015 году.
http://nestarenie.ru/wp-content/uploads ... 0/1-38.png
Solla, Ваши ссылки как раз говорят о том, о чем я писала, что при наличии опухолей многие бады и витамины противопоказаны. Но без опухолей их принимают, как и любые витамины вообще. Вы чувствуете разницу между "вызвать рак" (cause) и "ухудшить протекание" (accelerate), все-таки надо внимательнее читать.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Айрен » 03 июл 2018, 18:06

Sunni писал(а):
03 июл 2018, 11:06
Я тоже здорова,меня не штырил. Ну потела я больше тока,а вот там что выносливость и тд-не чуяла. Но пью,пусть помогает
Сунни, ты чей пила?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Void » 03 июл 2018, 18:10

Я разные пила, российский айронмен пила,потом пила макслер,ещё какой то, пила карнитрон какой-то еще

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Айрен » 03 июл 2018, 18:14

https://vyboroved.ru/sport/946-luchshie ... leksy.html

Противопоказания почитайте.

N.O. Xplode 3.0 от производителя BSN
Подробнее: https://vyboroved.ru/sport/946-luchshie ... leksy.html - я вот этот пила.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Void » 03 июл 2018, 18:19

Так это прост предтреники,там куча всего, а так я покупала в бутылках,тока лкарнитин. Так то у мены жиросжигатель был с геранью в 2015, вот он работал дай боже

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение SOLLA » 03 июл 2018, 20:12

p-mama писал(а):
03 июл 2018, 17:56
Solla, Ваши ссылки как раз говорят о том, о чем я писала, что при наличии опухолей многие бады и витамины противопоказаны. Но без опухолей их принимают, как и любые витамины вообще. Вы чувствуете разницу между "вызвать рак" (cause) и "ухудшить протекание" (accelerate), все-таки надо внимательнее читать.
Опухоли (доброкачественные) есть практически у всех - полипы, миомы, кисты, те же невусы. Меланома развивается годами и часто невозможно определить ее наличие среди обычных невусов. Поэтому само вероятное воздействие на опухолевый рост (а в исследовании говорится, что и на самых ранних стадиях негативно влияет) вызывает определенные опасения.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Айрен » 03 июл 2018, 20:47

В бутылке карнитина концентрация невысокая. На сушке пьют в таблах.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 03 июл 2018, 21:50

SOLLA писал(а):
03 июл 2018, 20:12
p-mama писал(а):
03 июл 2018, 17:56
Solla, Ваши ссылки как раз говорят о том, о чем я писала, что при наличии опухолей многие бады и витамины противопоказаны. Но без опухолей их принимают, как и любые витамины вообще. Вы чувствуете разницу между "вызвать рак" (cause) и "ухудшить протекание" (accelerate), все-таки надо внимательнее читать.
Опухоли (доброкачественные) есть практически у всех - полипы, миомы, кисты, те же невусы. Меланома развивается годами и часто невозможно определить ее наличие среди обычных невусов. Поэтому само вероятное воздействие на опухолевый рост (а в исследовании говорится, что и на самых ранних стадиях негативно влияет) вызывает определенные опасения.
При чем тут доброкачественные опухоли? В статьях речь идет о раке! Еще раз, при раке нельзя принимать витамины, они усиливают рост опухоли и метастазов, но никто не говорит же о том, что витамины канцерогенны и их опасно пить! О чем мы спорим??

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение SOLLA » 03 июл 2018, 23:13

Р-мама, я говорю о том, что неизвестно, есть ли у человека рак, потому что развивается до значимых проявлений он медленно. И к любым препаратам , имеющим свойство подстегивать эти процессы, надо относиться с большей осторожностью. В частности, в статье идет речь о меланоме. Меланома - это мой страшный сон и моя канцерофобия, потому что и у меня, и у детей невусов очень много. И я в свое время перечитала массу литературы по этому вопросу. Отличить меланому от безобидного невуса по виду часто бывает непросто, тут только гистология, да и то ее пересматривают по несколько раз, квалификация специалистов важна очень в данном случае. Меланома может развиваться не просто несколько лет, а десятилетия, маскируясь под доброкачественные опухоли.

Что касается канцерогенности витаминов (искусственных), то тут тоже много разных мнений. Вопрос неоднозначный. Но не думаю, что надо спорить по этому поводу, каждый выбирает сам, во что ему верить.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Айрен » 08 авг 2018, 18:58

У меня вопросик к тем, кому доктор назначал Омега 3:
Каким курсом пьем? Какой выбирать знаю, рассказывала когда-то р-мама подробно. И что думаете про масло криля в качестве источника Омега 3? Пил кто-нибудь именно его?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ответить