Часто задаваемые вопросы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 15 июл 2022, 12:06

Gudenok писал(а):
15 июл 2022, 08:59
К вопросу о том, почему психиатрия стоит на месте …
Некому заниматься поломанными генами.
🧬Нехватка врачей-генетиков в России составляет около 40%

В некоторых регионах осталось буквально по одному врачу-генетику — например, в Саратовской области. А есть регионы, где этих консультаций нет вообще, например, в Псковской области
Нет, не в этом дело. Думаете, в США мало генетиков? Во Франции, в Японии? Просто нет одного гена, либо группы генов, поломка которых отвечает за шизо-проявления. Этих возможных генов гораздо больше, раньше речь шла о 100, теперь уже несколько сотен выявлено, а они еще в комбинациях разных бывают. Это другой уровень статистики должен быть. Когда подешевеют генетические исследования, тогда соберется статистика по всему миру и, возможно, что-то прояснится.


мать
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение мать » 15 июл 2022, 13:14

p-mama писал(а):
15 июл 2022, 12:06
Gudenok писал(а):
15 июл 2022, 08:59
К вопросу о том, почему психиатрия стоит на месте …
Некому заниматься поломанными генами.
🧬Нехватка врачей-генетиков в России составляет около 40%

В некоторых регионах осталось буквально по одному врачу-генетику — например, в Саратовской области. А есть регионы, где этих консультаций нет вообще, например, в Псковской области
Нет, не в этом дело. Думаете, в США мало генетиков? Во Франции, в Японии? Просто нет одного гена, либо группы генов, поломка которых отвечает за шизо-проявления. Этих возможных генов гораздо больше, раньше речь шла о 100, теперь уже несколько сотен выявлено, а они еще в комбинациях разных бывают. Это другой уровень статистики должен быть. Когда подешевеют генетические исследования, тогда соберется статистика по всему миру и, возможно, что-то прояснится.
Одним словом, прорыва в этой жизни не дождёмся, дай Бог в будущем


Gudenok
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 08:23
Благодарил (а): 2449 раз
Поблагодарили: 1913 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Gudenok » 15 июл 2022, 14:08

p-mama писал(а):
15 июл 2022, 12:06
Gudenok писал(а):
15 июл 2022, 08:59
К вопросу о том, почему психиатрия стоит на месте …
Некому заниматься поломанными генами.
🧬Нехватка врачей-генетиков в России составляет около 40%

В некоторых регионах осталось буквально по одному врачу-генетику — например, в Саратовской области. А есть регионы, где этих консультаций нет вообще, например, в Псковской области
Нет, не в этом дело. Думаете, в США мало генетиков? Во Франции, в Японии? Просто нет одного гена, либо группы генов, поломка которых отвечает за шизо-проявления. Этих возможных генов гораздо больше, раньше речь шла о 100, теперь уже несколько сотен выявлено, а они еще в комбинациях разных бывают. Это другой уровень статистики должен быть. Когда подешевеют генетические исследования, тогда соберется статистика по всему миру и, возможно, что-то прояснится.
вряд ли подешевеют (( деньги тратят на другие нужды. Сами знаете. Особенно сейчас. Какие там гены ..

Аватара пользователя

Кряк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 12:10
Откуда: Любимый город
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Кряк » 24 июл 2022, 19:16

Доброго здоровичка, р мама у меня к вам просьба, по причине опасения за свое состояние я вас прошу не просто скрыть мой дневник а именно удалить все что я писал. я чувствую что у меня нет сил вести дневники на вашем форуме, периодически у меня происходят определенные проявления болезни с которых хочется переключиться, и если вы не против, после удаления моего дневника я буду читать других форумчанок мам у которых к сожалению ситуация сложная, спасибо за понимание.
Давайте держаться до кучки молодцом

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 24 июл 2022, 19:35

Кряк писал(а):
24 июл 2022, 19:16
Доброго здоровичка, р мама у меня к вам просьба, по причине опасения за свое состояние я вас прошу не просто скрыть мой дневник а именно удалить все что я писал. я чувствую что у меня нет сил вести дневники на вашем форуме, периодически у меня происходят определенные проявления болезни с которых хочется переключиться, и если вы не против, после удаления моего дневника я буду читать других форумчанок мам у которых к сожалению ситуация сложная, спасибо за понимание.
Удалила Вашу тему, если Вам от этого легче. Если усилилась тревога, надо откорректировать терапию.

Аватара пользователя

Кряк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 12:10
Откуда: Любимый город
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Кряк » 27 июл 2022, 11:18

Хорошо, спасибо.
Мне перестали колоть месячный укол.
Пью таблы, пришло назад мое обычное состояние.
С одной стороны легче.
А с другой надо терпеливо жить и не пытаться избавиться от этого безумного состояния в голове.
Давайте держаться до кучки молодцом

Аватара пользователя

ЯМама
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 16:16
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 757 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение ЯМама » 27 июл 2022, 13:08

А какие уколы у Вас были?
Инвега 3 мг, велафакс 75 мг, сероквель 25 мг на ночь,
сорбифер дурулес 2 табл, витамин D3 , В12 Анкерманн 1мг, фолиевая к-та 1 мг.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 27 июл 2022, 17:15

Кряк писал(а):
27 июл 2022, 11:18
Хорошо, спасибо.
Мне перестали колоть месячный укол.
Пью таблы, пришло назад мое обычное состояние.
С одной стороны легче.
А с другой надо терпеливо жить и не пытаться избавиться от этого безумного состояния в голове.
Получается, лучше было на уколах. Зря отменили?

Аватара пользователя

Кряк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 12:10
Откуда: Любимый город
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Кряк » 29 июл 2022, 19:58

Здравствуйте. Мне кололи нейролептики старого поколения: галоперидол, клопиксол, модитен, флюанксол, рисполепт и рисперидон, еще пил одно время риссет
Давайте держаться до кучки молодцом

Аватара пользователя

Кряк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 12:10
Откуда: Любимый город
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Кряк » 29 июл 2022, 20:00

На уколах было хорошо в тот момент когда я болел сильно, сейчас стал болеть меньше и поэтому мне легче без укола
Давайте держаться до кучки молодцом

Ответить