Часто задаваемые вопросы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

MonaLiza
Благодарил (а): 6608 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение MonaLiza » 17 апр 2024, 22:50

Сына ноотропы реально раскручивали, а гепатопротекторы нет. Можно же эссенциале и омакор пропить. Усофальк, гептрал тоже пишут раскручивает, моего не раскрутил, колола в/м.
15 мг арипразол на ночь.

ultra
Благодарил (а): 47 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение ultra » 18 апр 2024, 01:17

Подскажите, из лекарств для наших в Тайланде нет ничего интересного? Если не хорошие нейролептики, то может гепопротекторы или успокоительные кто порекомендует?
Утро-вечер 0,5 мг рисперидона + 12, 5 мг амитриптилина

Айко
Благодарил (а): 725 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Айко » 18 апр 2024, 06:19

ultra писал(а):
18 апр 2024, 01:17
Подскажите, из лекарств для наших в Тайланде нет ничего интересного? Если не хорошие нейролептики, то может гепопротекторы или успокоительные кто порекомендует?
Там только витамины очень недорогие, по-моему.
Просто жить и радоваться.....

Айко

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Айко » 18 апр 2024, 06:25

Кто общался с пожилыми людьми с ШЗ ? Есть долгожители? При «встречи» деменции и др мозговых дисфункций как ведет пациент? Или они долго не живут, из-за побочки нейролептиков?
Брат был в дневном, он говорит что он самый старый.

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Shakira » 18 апр 2024, 06:34

Айко писал(а):
18 апр 2024, 06:25
Кто общался с пожилыми людьми с ШЗ ? Есть долгожители? При «встречи» деменции и др мозговых дисфункций как ведет пациент? Или они долго не живут, из-за побочки нейролептиков?
Айко, в каком возрасте у брата болезнь впервые проявилась? Поняла так, что уже давно боретесь многие годы.
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

Айко

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Айко » 18 апр 2024, 06:42

Мы с братом три часа сидели в приемном покое. Долго потому что на Скорой без очереди, дети все в одной куче. И самое интересное что мы не правильно определили кто родственник а кто пациент? Две женщины приятные, мы гадали кто же, оказалось сын одной из них. Его привезли на скорой на вид классический псих с Шз ( волосы подстрижены клочьями) , думала будет драться , бегать … тихо присел, около 30 минут здраво рассуждал. Пришли 4 кавказцев , с двумя детьми, я подумала муж, очень странный оказалось мальчик лет 5,( он повторял фразу Зяблик, примерно каждые 2-3 минуты.( я думала что у детского отделения др приемный покой. Был один похмельного вида мужчина, ему тоже надо было в наркологию, тоже абсолютно адекватен( видимо на фоне галика выпил спирт и у него тряска. Короче все нормального вида а вот врач в приемном покое, явно нуждалась в коррекции…» во всех больницах есть кварцевание, никто не ломится все знают , а тут никакого покоя, ничего» Мне так хотелось ей сказать выйди и посмотри вывеску вашего учреждения?! Очень странная и агрессивная психиатр!

Айко

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Айко » 18 апр 2024, 06:43

Shakira писал(а):
18 апр 2024, 06:34
Айко писал(а):
18 апр 2024, 06:25
Айко, в каком возрасте у брата болезнь впервые проявилась? Поняла так, что уже давно боретесь многие годы.
он заболел в 17 лет , сейчас ему 61год

Terra
Благодарил (а): 44 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Terra » 18 апр 2024, 10:08

Спасибо за ответы. Да, я тоже нашла много информации по глутатиону. Он, кроме глутамата, содержит ещё цистеин и глицин. По поводу глутатиона и шизофрении нашла вот такую статью: https://psyandneuro.ru/novosti/glutathi ... zophrenia/

Topic Author
p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8414 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 18 апр 2024, 10:38

Terra писал(а):
18 апр 2024, 10:08
Спасибо за ответы. Да, я тоже нашла много информации по глутатиону. Он, кроме глутамата, содержит ещё цистеин и глицин. По поводу глутатиона и шизофрении нашла вот такую статью: https://psyandneuro.ru/novosti/glutathi ... zophrenia/
там выводы мало вразумительные, а вообще активация nmda рецепторов может привести к раскрутке состояния, недаром некоторые нормотимики блокируют эти рецепторы. Я не говорю, что этот препарат противопоказан, я только говорю, что надо быть осторожными.

Terra
Благодарил (а): 44 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Terra » 18 апр 2024, 13:35

p-mama писал(а):
18 апр 2024, 10:38
Terra писал(а):
18 апр 2024, 10:08
там выводы мало вразумительные, а вообще активация nmda рецепторов может привести к раскрутке состояния, недаром некоторые нормотимики блокируют эти рецепторы. Я не говорю, что этот препарат противопоказан, я только говорю, что надо быть осторожными.
Пока не попробуешь - не узнаешь. Но, скорее всего, воздержусь колоть. Кроме того, препарат не из дешёвых.

Ответить