Часто задаваемые вопросы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Transhuman » 02 июл 2018, 20:56

Еще одна штука, до которой у меня пока не доходят руки - когнитивные тренировки, а именно N-back задача. У меня есть программка чтоб этим заниматься, но пока не хватало сил на хотя бы 20 дней тренировки.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Void » 02 июл 2018, 20:58

Трансчеловек,вы вот много интересностей поднимаете,напиши свою отдельную тему

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение SOLLA » 02 июл 2018, 22:19

Купила на айхерб эль-карнитин, сегодня дала дочери 1 капсулу, что-то она у меня опять заистерила. Не знаю, может быть от этого препарата или это акклиматизация.Вообще врач раньше назначал элькар пить, но у нас не получилось - я на работе, отследить не могла, а она то забывала, то не хотела.
Этот айхербовский перед тренировками пьют, энергию дает и жиры сжигает. Я думала - как раз перед плаванием пойдет.
Элькар многим назначают, значит не должны препараты этого типа раскручивать, наверно?

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение MonaLiza » 02 июл 2018, 23:21

Transhuman писал(а):
02 июл 2018, 20:56
Еще одна штука, до которой у меня пока не доходят руки - когнитивные тренировки, а именно N-back задача. У меня есть программка чтоб этим заниматься, но пока не хватало сил на хотя бы 20 дней тренировки.
Сын ТаниН, приветствую! Красавчик что зашел к нам, я тебя люблю заочно как сына Тани и желаю качественной постоянной ремиссии.
Что касается медитации :yes: - для нас слишком большая роскошь, мы лучше покопаем, поокучиваем и тяпкой потяпаем. Я после в такой прострации :sarc: , что даже мыслить не могу, не говоря про поднять руку-ногу - это мой метод медитации :) .
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 02 июл 2018, 23:23

SOLLA писал(а):
02 июл 2018, 22:19
Купила на айхерб эль-карнитин, сегодня дала дочери 1 капсулу, что-то она у меня опять заистерила. Не знаю, может быть от этого препарата или это акклиматизация.Вообще врач раньше назначал элькар пить, но у нас не получилось - я на работе, отследить не могла, а она то забывала, то не хотела.
Этот айхербовский перед тренировками пьют, энергию дает и жиры сжигает. Я думала - как раз перед плаванием пойдет.
Элькар многим назначают, значит не должны препараты этого типа раскручивать, наверно?
Здоровым назначают. С психическими расстройствами - с осторожностью, потому что л-карнитин усиливает выброс дофамина, что может привести к психозу. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1894836/

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение SOLLA » 03 июл 2018, 00:08

p-mama писал(а):
02 июл 2018, 23:23
Здоровым назначают.
Нашим больным тоже назначают. На форуме много кто принимал. Нам врач назначил для регуляции обмена веществ. Но, видимо, не наш препарат оказался.
Кстати, про АЦЦ тут прочитала , что способствует росту опухолей. Вот так по одним исследованиям - тормозит развитие рака, а по другим - способствует развитию...

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Айрен » 03 июл 2018, 06:18

Меня лично, а я здорова, эль-карнитин перед тренировкой реально штырил, видимо, и давление поднимал. Тренируешься, понимаешь, что давно бы из зала ушла, а силы-то есть и они не заканчиваются. То, что худеют на эль-карнитине, не совсем правда. Худеют спецы на таблеточном и в больших дозировках. По сути эль-карнитин в спортпите это допинг, энергетик. Для этого и разработан был. Чаще всего встречается в составе предтренировочного комплекса.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 03 июл 2018, 07:53

SOLLA писал(а):
03 июл 2018, 00:08
p-mama писал(а):
02 июл 2018, 23:23
Здоровым назначают.
Нашим больным тоже назначают. На форуме много кто принимал. Нам врач назначил для регуляции обмена веществ. Но, видимо, не наш препарат оказался.
Кстати, про АЦЦ тут прочитала , что способствует росту опухолей. Вот так по одним исследованиям - тормозит развитие рака, а по другим - способствует развитию...
Где Вы про канцерогенность АЦЦ читали, можно ссылку? Росту опухолей витамины способствуют (это когда опухоль уже есть, иначе бы никто витамины не пил :) ) Про л-карнитин психиатры знают, а обычные терапевты понятия не имеют о том, что он разгоняет психоз.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Void » 03 июл 2018, 11:06

Я тоже здорова,меня не штырил. Ну потела я больше тока,а вот там что выносливость и тд-не чуяла. Но пью,пусть помогает

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение SOLLA » 03 июл 2018, 14:35

p-mama писал(а):
03 июл 2018, 07:53
Где Вы про канцерогенность АЦЦ читали, можно ссылку? Росту опухолей витамины способствуют (это когда опухоль уже есть, иначе бы никто витамины не пил :) ) Про л-карнитин психиатры знают, а обычные терапевты понятия не имеют о том, что он разгоняет психоз.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24477002
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26446958
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26446958

В 2014 и 2015 годах были опубликованы два исследования, проведенные на мышах Университетом Гетеборга, (Швеция). Исследователи заметили, что антиоксиданты из БАД широко используются для защиты от рака. Однако клинические испытания с антиоксидантами не поддержали эту концепцию. Некоторые исследования показали, что антиоксиданты на самом деле даже увеличивают риск опухолей.Исследование на мышах показало, что антиоксиданты ускоряют прогрессирование первичной опухоли легкого. Как видно на графике слева, ацетилцистеин в опытах на мышах уменьшал окислительный стресс (отношение восстановленного глутатиона (GSH) к окисленному (GSSG)), но при этом мощно увеличивал метастазирование и немного увеличивал скорость роста меланомы (см. рисунок слева, где ацетилцистеин — NAC, а Ctrl — контрольная группа), а также ацетилцистеин ускорял рост опухоли легких и ухудшал выживаемость мышей при этой опухоли. Эти данные стали известны только в 2015 году.
http://nestarenie.ru/wp-content/uploads ... 0/1-38.png

Ответить