Часто задаваемые вопросы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение mamaYara » 27 мар 2019, 22:01

Алька, никак, только из больницы. В январе в школе на двойки мматематику..
Орхидея, только делает вид, что занимается...
Одна надежда, пересдавать будем только один предмет, на нем сосредоточимся, остальные школьные предметы уже не нужно будет учить...

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8565 раз
Поблагодарили: 4320 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Орхидея » 27 мар 2019, 22:39

mamaYara писал(а):
27 мар 2019, 22:01
только делает вид, что занимается...
мой и вид не делает уже...Только на рефератах выезжает сейчас, вот их научился хорошо делать, да и на школьных знаниях.Домашние задания делает раз в неделю -две , и то с уговорами.
Но ОГЭ вроде никто не заваливал, школе это неинтересно. Тем более, что сдавать Ваш сын будет "щадящий"экзамен. Там вообще никого не "валят" , не переживайте!

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Айрен » 30 мар 2019, 07:10

Сегодня в Питере:
В честь Всемирного дня биполярного расстройства (World Bipolar Day), который отмечают в день рождения художника Винсента Ван Гога 30 марта, активисты проведут в Петербурге Bipolar Fest. Фестиваль соберет в лофте Голицын Холл как людей с биполярным расстройством и депрессией, так и психологов и психиатров.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 07 май 2019, 22:18

Малавита, я Вам тему отделила, пишите там, пожалуйста :) Если хотите, можете подробнее описать, с чего дело начиналось и в чем проявляются проблемы сейчас. Мы что-нибудь прокомментируем.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Малавита » 07 май 2019, 22:44

p-mama писал(а):
07 май 2019, 22:18
Малавита, я Вам тему отделила, пишите там, пожалуйста :) Если хотите, можете подробнее описать, с чего дело начиналось и в чем проявляются проблемы сейчас. Мы что-нибудь прокомментируем.
Огромное Вам спасибо. Я не увидела Ваше сообщение, долго пост писала, в эту тему. Подскажите пож, как его перенести куда надо, и как эта тема называется. СПС.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 07 май 2019, 22:46

Малавита писал(а):
07 май 2019, 22:44
p-mama писал(а):
07 май 2019, 22:18
Малавита, я Вам тему отделила, пишите там, пожалуйста :) Если хотите, можете подробнее описать, с чего дело начиналось и в чем проявляются проблемы сейчас. Мы что-нибудь прокомментируем.
Огромное Вам спасибо. Я не увидела Ваше сообщение, долго пост писала, в эту тему. Подскажите пож, как его перенести куда надо, и как эта тема называется. СПС.
Вот Ваша тема, все там уже: http://www.schizonet.pro/viewtopic.php? ... 1&start=10


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Доли » 31 июл 2019, 15:20

Здавствуйте ,все!Прошло 6 мес.,как принимает 4мг.рисполепта.Вчера сдали анализ на пролактин.По лаб.нормам.15.2.норм.у моего 69.4.Что делать?

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 31 июл 2019, 15:38

Доли писал(а):
31 июл 2019, 15:20
Здавствуйте ,все!Прошло 6 мес.,как принимает 4мг.рисполепта.Вчера сдали анализ на пролактин.По лаб.нормам.15.2.норм.у моего 69.4.Что делать?
Доли, здравствуйте! Нужно снижать. Либо добавлять в схему 5 мг арипипразола (он снижает пролактин через частичную стимуляцию дофаминовых рецепторов), что безопаснее для психики, либо снижать достинексом под контролем врача. У нас есть тема про пролактин, лучше там об этом писать: http://www.schizonet.pro/viewtopic.php?t=16 Уточните, в каких единицах измеряли пролактин, и прошло ли 4 часа после сна до анализа натощак. И накануне не должно было быть никаких физнагрузок.


Юля и Эльдар
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 11:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Юля и Эльдар » 01 авг 2019, 12:11

Всем добрый день! Я новичок. Может не в ту ветку пишу, но надеюсь, что поправите если что не так))) Моему сыночку 17 лет. С года мы на инвалидности. До 12 лет был диагноз ДЦП+психиатрия. В 12 лет нашего невролога "торкнуло" отправить нас к генетикам. И вдруг... Никакого ДЦП не было, а есть какой-то врожденный генетический синдром. 4 года у нас ушло на то, чтобы этот диагноз поставить. Причем ушло именно у нас, так как неврологи сказали "это не наше" и открестились от нас. А психиатр сказал :" Вы же пенсию получаете? Какая разница какой диагноз". Но мы решили, что разница есть. Итог: в мае 2018 года выставлен основной диагноз - синдром Коэна. Помимо всего остального, этот синдром обусловлен умственной недееспособностью. Ребенок агрессивен, в коррекционной школе проучился 1,5 года. Потом перевели на домашнее обучение. Это продолжалось 3 года. Далее, по решению ПМПК отправили на семейное обучение. Т.е. нас открепили от школы, так как толку в обучении не было ни какого. Как сказал врач: "Вот то, чего он достиг на данный момент-это потолок". Ребенок гуляет только со мной (один не ориентируется), проблема с общением (даже с папой разговаривать не может), словарный запас снижен. Ест, одевается сам, но нужно после этого мыть, поправлять и т.д.Есть повторяющиеся движения (надевает футболку на глаза и крутится вокруг своей оси), разговаривает сам с собой. Может захлопать в ладоши или начинает поднимать руки вверх.Есть навязчивые идее: ножи, включение газа. Одного не оставляем. Через две недели у нас МСЭ. Будем получать группу. Психиатр сказала, что группа будет 2, а это значит, что по уходу выплата снимается. По векслеру ставят 65. Но вот к этой диагностике у меня вопросы. Кто сталкивался, подскажите. На диагностике, что в 7 лет, что в 17 задаются одни и те же вопросы. Например:сколько месяцев в году. Я думаю, что с возрастом для определения умственного развития вопросы должны меняться, чтобы отразить истинную картину. Еще лет 10 назад главным психиатром города был поставлен диагноз F 70 и никто его менять не собирается. Вчера у врача спросила. Она мне подтвердила: "Да, у вас легкая умственная отсталость". Мне кажется, что у нас что то "потяжелее".Можете что то посоветовать? Или кто то сталкивался с больными со схожими симптомами? Может нам Векслера пройти в другом месте? Вообщем, перед Мсэ потрясывает.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение p-mama » 01 авг 2019, 13:25

Юлия, приветствую Вас на нашем форуме. У Вашего сына достаточно редкое заболевание, вряд ли у кого-то есть опыт Для МСЭ важно заключение психиатра, где он должен описать: может ли больной находиться один без присмотра, если нет, то это 1-я группа должна быть. Странно, что Ваш психиатр говорит про 2-ю. Возможно, для уточнения диагноза придется лечь в больницу.

Ответить