Проблемы с жкт.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
MonaLiza
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Проблемы с жкт.

Сообщение MonaLiza » 06 мар 2019, 09:51

Моему сыну, например, болезнь Крона проморгали, все думали на СРК (синдром раздраженной кишки), пока колоноскопию не сделали. А лечить надо было намного раньше начинать.
Вообще я обратила внимание, что при лечении антипсихотиками начинают усугубляться проблемы с жкт, сыну помогал дюспаталин частично.
Ещё до психоза, за пол года, у него было - вроде и не диарея, но весь процесс сопровождается метеоризмом, газами. Ладно - не работал ж/п, удалили, лечили года 3 и всё равно та же история - что ни съест вздутие. Но его это совершенно не беспокоит.
У всех психически больных есть те или иные заболевания жкт, т к это напрямую связано с расстройством психики.
Но сами больные не хотят в это вникать и лечиться самостоятельно :( , кроме ипохондриков наверно. Даже здесь только мне это надо, ни хрена не соблюдает прием таблеток за пол часа до еды и т д....
Но что то надо делать, жрет сладкое и жиреет, я должна уговаривать сесть на диету, а про фитнесс вообще молчу...., первые пару лет делала попытки приобщить, вернуть тягу к спорту - фигвам.
В остальном ттт... молодец, на работу бегает, в девушкой гуляет, полная ремиссия - лекарственная, никаких нарушений мышления.
В быту ленив, как и все ПШ.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Проблемы с жкт.

Сообщение Айко » 15 мар 2019, 18:03

MonaLiza писал(а):
06 мар 2019, 09:51
надо, ни хрена не соблюдает прием таблеток за пол часа до еды и т д....
как говорит моя умная подруга, лишь бы выпить,таблетку , а уж до или после еды, это как масть ляжет!! :choo: А вот тренажёр это из фантастики! Заставляю пешком ходить и наклоны с приседаниями!!!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Проблемы с жкт.

Сообщение SOLLA » 15 мар 2019, 18:15

Ну мы экспериментируем. Дочь укропную воду хлебает, персеном запивает. Вроде помогает. Урсофальк пить перестали. Как начались жалобы бесконечные на ЖКТ, все неосновные препараты отменили, искали причину. Арипризол как только не пили, заедая, запивая, днем, утром, отдельно от других, вместе. Сейчас пьет с кефиром или йогуртом утром, вроде лучше. Или это от персена лучше. Ничего не понимаю.

Аватара пользователя

Topic Author
MonaLiza
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Проблемы с жкт.

Сообщение MonaLiza » 15 мар 2019, 19:15

Я и забыла про персен. Оказывается он для нервов и как спазмолитик идёт.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
MonaLiza
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Проблемы с жкт.

Сообщение MonaLiza » 15 мар 2019, 19:22

Сыну ношпу и мезим положила, если сама не подам, не принимает, лень. на этом урсофальке разорится можно :lol:, если принимать
на постоянной основе.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Проблемы с жкт.

Сообщение p-mama » 15 мар 2019, 20:44

Я думаю сыну инвалидность по болезни Крона оформить, врач сказала, что можно. Лекарства и правда дорогие.

Ответить