Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Малавита
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение Малавита » 14 май 2019, 22:33

Надеюсь на чудо писал(а):
14 май 2019, 22:21
p-mama писал(а):
14 май 2019, 21:57
Знаете, если она так финансово независима, как Вы пишете, да еще и может позволить себе путешествовать по Европе (Франция, Германия в этом году), пока ее МЧ зарабатывает для нее и себя деньги, и рад с ней жить, то все у них ОК. Ваша идея о ее тяжелом психическом расстройстве не вписывается в картину ее жизни никак.
Все ее закидоны тоже не вписываются в то, что у человека с пси- здоровьем все в порядке. Элементарно она ни на один вопрос не дает развернутые ответы, не углубляется в тему, приходится в общении с ней опускаться до уровня 5 летнего ребенка. Я говорю словно радио фоном, она поддакивает и не более. Я помню ее совсем иной.
Надеюсь на чудо, простите пож, если я что-то не так напишу. Я НИКОГДА не подозревала у своей дочери пси-проблем. И потому все звонки прошляпила. В момент первого дочь вообще не дома жила. В момент второго она была дома, но я все списала на огромный стресс, который она до этого пережила. Все я про...ла, короче. Но если бы я, как Вы, стала давно подозревать, что есть пси-заболевание... Не важно, где и с кем бы она жила. Я уже была бы рядом с ней, ее МЧ бы увидела. Хотя, если честно, мне уже и этот МЧ Вашей дочери кажется вымышленным персонажем, ведь Вы его не видели... Чет я в полной растерянности...

Topic Author
Надеюсь на чудо
Благодарил (а): 260 раз

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 22:37

p-mama писал(а):
14 май 2019, 22:16
Я понимаю, что Вам не нравится такой стиль поведения дочки. Мне бы тоже, наверное, не понравилось. Но при чем здесь пси-расстройство, которое нужно срочно начинать лечить?! Вам такое, видимо, пришло в голову только потому, что муж болеет. Если бы не было больного мужа, Вы бы о психическом заболевании думали в последнюю очередь.
я об этом и не думала, тем более врач уверял что у дочери должно быть ок со здоровьем. Но я уже писала, что три года назад она стала запираться в комнате на ключ, со мной не разговаривала, выбегала сто раз за день на улицу и в проливной дождь и в снег. На мои вопросы могла ответить да, нет, не важно и порой не в попад, сидела без света в ванной по 40мин., перестала за собой ухаживать. На вопросы не реагировала, как будто не слышит, обращалась к ней по несколько раз. Резко ухудшилась память и внимание и обьяснит это она не смогла. Отличная память была предметом ее гордости. Мыла бесконечно посуду. К сожалению, это моя беспечность и вера в то что у нее будет все ок, привела к тому, что сейчас имеем.

Topic Author
Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 22:46

Малавита писал(а):
14 май 2019, 22:33
Надеюсь на чудо писал(а):
14 май 2019, 22:21
p-mama писал(а):
14 май 2019, 21:57
Знаете, если она так финансово независима, как Вы пишете, да еще и может позволить себе путешествовать по Европе (Франция, Германия в этом году), пока ее МЧ зарабатывает для нее и себя деньги, и рад с ней жить, то все у них ОК. Ваша идея о ее тяжелом психическом расстройстве не вписывается в картину ее жизни никак.
Все ее закидоны тоже не вписываются в то, что у человека с пси- здоровьем все в порядке. Элементарно она ни на один вопрос не дает развернутые ответы, не углубляется в тему, приходится в общении с ней опускаться до уровня 5 летнего ребенка. Я говорю словно радио фоном, она поддакивает и не более. Я помню ее совсем иной.
Надеюсь на чудо, простите пож, если я что-то не так напишу. Я НИКОГДА не подозревала у своей дочери пси-проблем. И потому все звонки прошляпила. В момент первого дочь вообще не дома жила. В момент второго она была дома, но я все списала на огромный стресс, который она до этого пережила. Все я про...ла, короче. Но если бы я, как Вы, стала давно подозревать, что есть пси-заболевание... Не важно, где и с кем бы она жила. Я уже была бы рядом с ней, ее МЧ бы увидела. Хотя, если честно, мне уже и этот МЧ Вашей дочери кажется вымышленным персонажем, ведь Вы его не видели... Чет я в полной растерянности...
Нет, не видела, только на фото. Тоже такие мысли приходили, но она не работает. Кто-то ее содержит? В новой и разной одежде приезжает, еду не самую плохую выбирает. Был период , когда содержала себя сама и жила отдельно, каждый рубль считала. Да, и все люди разные, я бы рада быть с ней, да она не позволяет.Видимо, не заслужила.

Малавита

Сообщение Малавита » 14 май 2019, 22:54

Я не о том, чтобы быть всегда рядом. Но приехать и проверить, что и как, если подозревается серьезное заболевание... Хорошо, отвечает на звонки, когда хочет. Смоделируем ситуацию. Вы приезжаете в город, где дочь живет (город же вы знаете?). Звоните, не отвечает. Пишете во все мессенджеры: я приехала, хочу увидеться. Хоть на 5 минут. Неужели не ответит? В любом случае хоть какие-то ответы можно получить на дочкиной территории, с ней, или с тем, с кем она там общается. Если действительно есть проблема получить эти ответы.

Topic Author
Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 23:00

Малавита писал(а):
14 май 2019, 22:54
Я не о том, чтобы быть всегда рядом. Но приехать и проверить, что и как, если подозревается серьезное заболевание... Хорошо, отвечает на звонки, когда хочет. Смоделируем ситуацию. Вы приезжаете в город, где дочь живет (город же вы знаете?). Звоните, не отвечает. Пишете во все мессенджеры: я приехала, хочу увидеться. Хоть на 5 минут. Неужели не ответит? В любом случае хоть какие-то ответы можно получить на дочкиной территории, с ней, или с тем, с кем она там общается. Если действительно есть проблема получить эти ответы.
Мессенджеры заходит не каждый день, может и не ответить. Не прошенный гость, а далее сами знаете... Не пройдет такая история с моей дочерью, приехала и поставила перед фактом. Возможно, это не умение мозга быстро переключаться, проще сказать нет или не снять трубку

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1516 раз

Сообщение p-mama » 14 май 2019, 23:10

Надеюсь на чудо, Вы так уверенно пишете, как будто уже пробовали. Вы пробовали? У меня тоже странное впечатление от Ваших постов, как будто Вы что-то недоговариваете. Как-то не сходятся концы с концами, если исходить из того, что Вы нам рассказали.

Малавита

Сообщение Малавита » 14 май 2019, 23:26

Если честно, в такой ситуации мне было бы плевать на реакции дочери: отвечает-не отвечает, берет-не берет, куда переключается. Мне были бы важны мои желания: узнать, что с дочкой на самом деле. Я не могу быть прошеным, или не прошеным гостем. Я - мама. Плевать, как она отреагирует на мое появление, и сколько дней ждать ответа в мессенджерах. За это время я провела бы разведку, где дочь может проживать. И проследить, если че. Но это если в моей голове мысль, что моя дочь серьезно пси-не здорова. Тогда я не могу сидеть на попе в интернете. Но со своей дочкой я оказалась слишком беспечной. А вот моя подружка, правдами и неправдами ездила на Донбасс возвращать дочку, которая как раз в момент конфликта туда свалила без телефонов и явок. Мама побыла и детективом, и кем только не побыла, но к счастью у девочки оказались не пси-проблемы, а любовь. Благодаря маминой неусидчивости девочка вернулась домой, вышла замуж (за другого), родила сыночка и счастлива.

Topic Author
Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 23:33

p-mama писал(а):
14 май 2019, 23:10
Надеюсь на чудо, Вы так уверенно пишете, как будто уже пробовали. Вы пробовали? У меня тоже странное впечатление от Ваших постов, как будто Вы что-то недоговариваете. Как-то не сходятся концы с концами, если исходить из того, что Вы нам рассказали.
Что именно не сходится?

Topic Author
Надеюсь на чудо

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 23:37

Малавита писал(а):
14 май 2019, 23:26
Если честно, в такой ситуации мне было бы плевать на реакции дочери: отвечает-не отвечает, берет-не берет, куда переключается. Мне были бы важны мои желания: узнать, что с дочкой на самом деле. Я не могу быть прошеным, или не прошеным гостем. Я - мама. Плевать, как она отреагирует на мое появление, и сколько дней ждать ответа в мессенджерах. За это время я провела бы разведку, где дочь может проживать. И проследить, если че. Но это если в моей голове мысль, что моя дочь серьезно пси-не здорова. Тогда я не могу сидеть на попе в интернете. Но со своей дочкой я оказалась слишком беспечной. А вот моя подружка, правдами и неправдами ездила на Донбасс возвращать дочку, которая как раз в момент конфликта туда свалила без телефонов и явок. Мама побыла и детективом, и кем только не побыла, но к счастью у девочки оказались не пси-проблемы, а любовь. Благодаря маминой неусидчивости девочка вернулась домой, вышла замуж (за другого), родила сыночка и счастлива.
ну дайте, тогда пжта совет как отследить реально человека в другом городе, не зная места проживания и бывает порой с выключенным телефоном? Тоже в свое время была наивна и надеялась на матушку- милицию .

Малавита

Сообщение Малавита » 14 май 2019, 23:53

Надеюсь на чудо, а Вам правда нужно понять, что с Вашей дочерью и как она на самом деле живет?

Ответить