Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21203
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16210 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 07 мар 2019, 17:36

Надеюсь на чудо писал(а):
07 мар 2019, 09:28
Сколько ждать возврата доверия, при том что болезнь не стоит на месте? Приведут эти игры в демократию к положительному результату тоже вопрос?
Бывают рекуррентная форма, когда ухудшения сменяются безлекарственной ремиссией и больному совершенно официально отменяют лечение. У Вашей дочки проблемы были 3 года назад, а сейчас ушли. Даже если тогда были те самые психотические проблемы (что точно нельзя сказать), то сейчас их нет, раз она нормально общается и никак не проявляет их, когда бывает у Вас в гостях. Так что сейчас ее никто лечить не будет. Кстати, Мона упомянула по пав, нельзя исключать, что тогда именно они и были, но девочка прекратила прием и состояние наладилось.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 07 мар 2019, 17:53

p-mama писал(а):
07 мар 2019, 17:36
Надеюсь на чудо писал(а):
07 мар 2019, 09:28
Сколько ждать возврата доверия, при том что болезнь не стоит на месте? Приведут эти игры в демократию к положительному результату тоже вопрос?
Бывают рекуррентная форма, когда ухудшения сменяются безлекарственной ремиссией и больному совершенно официально отменяют лечение. У Вашей дочки проблемы были 3 года назад, а сейчас ушли. Даже если тогда были те самые психотические проблемы (что точно нельзя сказать), то сейчас их нет, раз она нормально общается и никак не проявляет их, когда бывает у Вас в гостях. Так что сейчас ее никто лечить не будет. Кстати, Мона упомянула по пав, нельзя исключать, что тогда именно они и были, но девочка прекратила прием и состояние наладилось.
ПАВ- исключенно. Она за здоровый образ жизни борец, спорт, прогулки, правильное питание, алкоголь не пьет. Да и не скем она тогда не общалась от слова совсем, я и моя умирающая свекровь точно ей наркотики не приносили. А я вот уже думаю не обострения ли у нее сейчас: 5 день телефоны выключены, включает вечером на короткое время и тут же отключает
Телефон не берет, но к этому я уже привыкла, вчера смс прислала что дома , после моего звонка и смс сообщения. И второе смс , ок , позвоню потом. А телефон опять выключен. Вот жду выйдет на сама на связь или нет
Последний раз общалась с ней неделю назад, она как обычно была занята, 15 мин поговорила. Пообещала мне кое-что и опять тишина. МЧ впервые с 23 февраля не поздравила.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21203
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16210 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 07 мар 2019, 18:52

Не надо с нее брать никаких обещаний, потому что она, если не выполнит (не будет успевать, не захочет и т.п.) будет отключать телефон, чтобы не говорить с Вами по поводу невыполненного обещания. 15 минут поговорила - это довольно много. Ей приятно было с Вами говорить, как считаете?


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 07 мар 2019, 19:07

Не могу сказать. Наш разговор зачастую напоминает монолог: я говорю, она в лучшем случаем поддакивает. Иногда ,задаю вопрос в ответ тишина, нет отклика- я уточняю ты со мной на связи, да она слышит, но не реагирует.Когда прощается голос таким милым становится
В крайний раз проговорила и остановилась, даю возможность высказаться, новость для нее хорошая, но она молчит. Спрашиваю почему не реагируешь, я тебя просто слушаю, одним словом нет отклика эмоционального. Может несколько раз через однуи две темы возвращаться, к разговору. Ну что там с этим, что с тем. Так я вроде уже все рассказала, как будто не улавливает смысл или забывает,я не знаю вязкость это или нет.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 07 мар 2019, 19:10

Меня вот еще такой вопрос волнует, как она общается с МЧ , если телефон выключен? Как он все это терпит? Странно все это

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 07 мар 2019, 19:24

Надеюсь на чудо писал(а):
07 мар 2019, 19:10
Меня вот еще такой вопрос волнует, как она общается с МЧ , если телефон выключен? Как он все это терпит?
Это как раз не проблема. Если он работает, то им хватает и вечернего общения. Или у нее может быть не одна симка, как вариант. Может, через другие гаджеты общается.
А вот вязкость, если она есть, плохой признак. У дочери так было перед обострением.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21203
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16210 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 07 мар 2019, 19:32

Надеюсь на чудо писал(а):
07 мар 2019, 19:07
Не могу сказать. Наш разговор зачастую напоминает монолог: я говорю, она в лучшем случаем поддакивает. Иногда ,задаю вопрос в ответ тишина, нет отклика- я уточняю ты со мной на связи, да она слышит, но не реагирует.Когда прощается голос таким милым становится
В крайний раз проговорила и остановилась, даю возможность высказаться, новость для нее хорошая, но она молчит. Спрашиваю почему не реагируешь, я тебя просто слушаю, одним словом нет отклика эмоционального. Может несколько раз через однуи две темы возвращаться, к разговору. Ну что там с этим, что с тем. Так я вроде уже все рассказала, как будто не улавливает смысл или забывает,я не знаю вязкость это или нет.
Ну, она может разговаривать с Вами и одновременно что-то делать, хоть на форуме сидеть :) Поэтому и не сразу реагирует. Я, грешным делом, тоже так иногда с мамой разговариваю. Похоже, что ей совсем не интересно с Вами говорить и, если бы можно было, она бы предпочла вовсе не общаться :( У Вас еще есть дети или она единственная?


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 07 мар 2019, 19:54

SOLLA писал(а):
07 мар 2019, 19:24
Надеюсь на чудо писал(а):
07 мар 2019, 19:10
Меня вот еще такой вопрос волнует, как она общается с МЧ , если телефон выключен? Как он все это терпит?
Это как раз не проблема. Если он работает, то им хватает и вечернего общения. Или у нее может быть не одна симка, как вариант. Может, через другие гаджеты общается.
А вот вязкость, если она есть, плохой признак. У дочери так было перед обострением.
Я не знаю вязкость это или нет, но у нас это давно, раньше было совсем худо, сейчас гораздо лучше, но есть Но на самом деле, как сейчас не знаю, уже неделю не слышала ее голос.
Спрашивала про вторую сим-ку, говорит нет, не куда вставить: или карта памяти или вторая симка, она выбрала карту памяти.
Но, а если что-то срочно нужно, хлеба купить или еще что-то,а телефон у нее выключен . Ватсап тоже не заходит с 25 февраля. Вот и думай, что хочешь


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 07 мар 2019, 19:56

p-mama писал(а):
07 мар 2019, 19:32
Надеюсь на чудо писал(а):
07 мар 2019, 19:07
Не могу сказать. Наш разговор зачастую напоминает монолог: я говорю, она в лучшем случаем поддакивает. Иногда ,задаю вопрос в ответ тишина, нет отклика- я уточняю ты со мной на связи, да она слышит, но не реагирует.Когда прощается голос таким милым становится
В крайний раз проговорила и остановилась, даю возможность высказаться, новость для нее хорошая, но она молчит. Спрашиваю почему не реагируешь, я тебя просто слушаю, одним словом нет отклика эмоционального. Может несколько раз через однуи две темы возвращаться, к разговору. Ну что там с этим, что с тем. Так я вроде уже все рассказала, как будто не улавливает смысл или забывает,я не знаю вязкость это или нет.
Ну, она может разговаривать с Вами и одновременно что-то делать, хоть на форуме сидеть :) Поэтому и не сразу реагирует. Я, грешным делом, тоже так иногда с мамой разговариваю. Похоже, что ей совсем не интересно с Вами говорить и, если бы можно было, она бы предпочла вовсе не общаться :( У Вас еще есть дети или она единственная?
Единственная дочь. На форумах не сидит, не интересует ее это. Может кино посмотреть


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 07 мар 2019, 20:00

p-mama писал(а):
07 мар 2019, 19:32
Похоже, что ей совсем не интересно с Вами говорить и, если бы можно было, она бы предпочла вовсе не общаться
Я бы сильно не рассроилась, если бы она не общалась только со мной. Ну бывает, не задались отношения у мамы с дочкой. Так нет, у нас хуже, она не общается ни с кем из родственников, соседей, одноклассников,одногруппников, бывшими подругами. Вот что печалит, а не то, что я ей неинтересна.

Ответить