Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 20 сен 2019, 09:51

Орхидея, спасибо! Когда пишу здесь, становится легче. Да, и мнение других форумчан знать немаловажно.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 20 сен 2019, 13:06

Чудо, так что вы думаете по поводу моей идеи?


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 20 сен 2019, 13:50

Void писал(а):
20 сен 2019, 13:06
Чудо, так что вы думаете по поводу моей идеи?
По поводу захода через м.ч., вы про эту идею? Он телефон не взял в крайний раз, два раза звонила. Знал, что я на их территории была неделю и не позвонил.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 20 сен 2019, 14:00

Нет, по поводу помочь себе и полечить свою тревожность. Вот что там с вашей дочерью там я не вижу, а то что вы страдаете и измучили себя уже вижу очень ясно

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 20 сен 2019, 14:20

Надеюсь на чудо писал(а):
20 сен 2019, 08:16
Р-mama, умоляла несколько раз пройти УЗИ головного мозга и обратиться к эндокринологу. Сказала-нет, не пойду. Я спросила--Почему? Ответ- без почему, не пойду и все.
Узи-то зачем? Узи показывает проблемы с сосудами - когда шум в ушах, нарушения координации, спотыкается и т.д. Вот почитайте, популярно описано, когда какие исследования проводят: https://www.kp.ru/guide/issledovanie-go ... mozga.html Судя по тому, как дочка Вам отвечает, она просто не хочет это с Вами обсуждать. Ну, не хочет говорить с Вами, и все, тут ничего не поделаешь. Если продолжать допекать ее, тем более плакать, только хуже будет, поверьте. Вообще замкнется, выкинет симку и сменит адрес места жительства.


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Елена » 20 сен 2019, 17:17

Надеюсь на чудо писал(а):
20 сен 2019, 09:33
Елена писал(а):
20 сен 2019, 06:22
сын три года ходит , а что толку то, лечение подобралось только через год, как ходить перестал
Елена, не поняла, как это подобрали лечение, когда ходить перестал? Неверный диагноз поставили? И сами лечение подбирали, без врача?
я это лишь к тому написала, что одним посещением (или даже несколько раз) психиатора проблему не решить. Иногда требуются годы, что бы понять, что на самом деле. Какая разница какой поставили диагноз. Важно как чувствует себя пациент. Ваша дочь чувствует (для неё самой) себя хорошо. Психиатор ей не поможет.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 20 сен 2019, 17:43

Елена, ну многие больные чувствуют сами ( для себя хорошо), в этом и специфика заболевания. Отсутствует критика или она частично присутствует.
По Вашему не надо лечить? Шиза многолика: у кого- то бред и голоса, а у кого-то негативка, и второй вариант похуже первого.


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Елена » 20 сен 2019, 17:46

Лечить нужно психоз. Все остальное, если человек приноровился с этим жить, лечить не всегда нужно. Здесь нет однозначного ответа. Лечить не лечить. Каждый случай индивидуален.


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Елена » 20 сен 2019, 17:52

Чудо вы какие то глобальные проблемы решаете, решение которых от вас не зависит. Вы на себя переключитесь уже. Я вам твержу, что дочь вы не затащите к психиатору, и лечить насильно не получиться, и от лечения не факт, что станет лучше, по крайней мере сразу. Вы можете ситуацию отпустить, если нет начните ад принимать и ситуация отпустится сама собой.

Аватара пользователя

margot
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 11:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение margot » 21 сен 2019, 11:11

Я прочитала ветку. Извините, Чудо, проблема не у дочери, а у вас. Как минимум повышенная тревожность. И да, вы стремитесь держать все под контролем. Муж у вас под вашим контролем, а дочь выбилась. Не укладывается в шизофрению способность к самостоятельной жизни в другом городе с молодым человеком. Вам бы радоваться. Но иногда бывают вторичные психологические выгоды от болезней родственников (р-мама лучше знает, как психолог :wink: ). И они, эти выгоды , не осознаются. Ваша депрессия - это следствие, изначально причина психологическая.
Что касается дочери, я поняла из ветки, что она максимально стремится отсепарироваться от гиперопекающей и тревожной матери, стремящейся держать все под контролем, вплоть до делегированного синдрома Мюнхгаузена. Еще раз извините, понимаю вас, мы всегда беспокоимся за своих детей, особенно обжегшись на молоке. Отсюда нежелание дочери помнить то, что важно для вас (для вас это снижение памяти), ржач над вашими проблемами (при прощании вы плачете, а она смеется) и т.д.

Ответить