Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 03 июн 2019, 21:58

MonaLiza писал(а):
03 июн 2019, 11:05
Знаете, молодёжь очень категоричная. Думаю ей лучше без вас.
Я например, маму забрала к себе, она прям умирала :O , а сейчас изводит и ттт.... меня переживёт.
На расстоянии я как то подзабыла её закидоны, а сейчас 100 раз пожалела что пустила в свою семью. В своё время замуж от неё убежала, как говорится шило на мыло поменяла.
Мона, В том, что дочери лучше без нас, я не сомневаюсь. И это правильно, когда дети вовремя отделяются от родителей и живут своей жизнью, а не папиной и маминой. Все что мне от нее нужно, чтобы телефон был включен и она отвечала на звонки или хотя бы смс -сообщения присылала, что с ней все в порядке.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 03 июн 2019, 22:04

SOLLA писал(а):
03 июн 2019, 11:10
Ох, Мона, нас тоже такое ждет. Отца надо забирать, сейчас-то он добрый и ласковый, а ведь когда-то я тоже замуж умчалась за своего истероида, лишь бы только самостоятельно жить, без родителей.
Все драпают от родителей в молодом возрасте, но делают это по-разному. Я тоже уехала с мужем и крошечным ребенком, потому как мама вторгалась в нашу жизнь с целю сделать меня более счастливой. Но я поддерживала с мамой связь и всегда считала ее самым близким и преданным мне человеком. Когда она внезапно умерла, для меня это стало трагедией.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 03 июн 2019, 22:10

Чудо, дочь ведь тоже поддерживает с вами связь. Так как ей удобно и как она может выдержать. Я уверенна , она тоже считает вас близким и преданным человеком, и наверняка даже даёт это понять. Так как может, умеет и считает нужным


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 04 июн 2019, 19:57

Добрый вечер! Не одно, так другое. Сплошные крайности Дочь стала зависать в ВК, торчала сегодня до 4 утра, при чем праактически непрерывно с 7 часов вечера. И это не глюк. Ответила и просматривала мои сообщения. Сегодня не лучше, теперь с 16-00 и до настоящего времени непрерывно активна. Прислала сообщения. Беспокоит то, что она по ночам не спит.Ну и, конечно, боюсь что общается непонятно с кем. Опять дергаюсь. С кем конкретно общается не говорит. В Ватсап и Вайбер перестала заходить от слова совсем. Мою посты уже выглядят идиотскими, пишу, чтобы как-то снять волнение и напряжение.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 04 июн 2019, 20:30

Ну вы же не знаете ее друзей, вам априори не может быть понятно с кем она общается. Чудо, я за вас переживаю и думаю что вам надо позаботиться о себе. С вашей тревогой нужно что то делать, так недалёко до проблем. У вас есть какие нибудь подруги тли близкие люди, кроме мужа, которые могут о вас позаботиться?


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 04 июн 2019, 20:44

Void писал(а):
04 июн 2019, 20:30
Ну вы же не знаете ее друзей, вам априори не может быть понятно с кем она общается. Чудо, я за вас переживаю и думаю что вам надо позаботиться о себе. С вашей тревогой нужно что то делать, так недалёко до проблем. У вас есть какие нибудь подруги тли близкие люди, кроме мужа, которые могут о вас позаботиться?
Войд, позаботиться может врач. Друзей не знаю, поэтому и волнуюсь. С какого фига она вдруг так активировалась, раньше раз в полгода зайдет и баста. С таролагами и прочими шарлатанами дружбу водила. Мне говорит, пиши мама в ВК, но отвечает плохо, хотя первая проявляет интерес.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 04 июн 2019, 21:25

Чудо, даже если ваша тревога оправдана (в чем я сомневаюсь), она все равно навязчивая, понимаете? Есть врач, идите к нему. Муж как то реагирует на такие ваши переживания, вы с ним делитесь?


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 04 июн 2019, 21:45

Void писал(а):
04 июн 2019, 21:25
Чудо, даже если ваша тревога оправдана (в чем я сомневаюсь), она все равно навязчивая, понимаете? Есть врач, идите к нему. Муж как то реагирует на такие ваши переживания, вы с ним делитесь?
Войд, не переживайте. Атаракс всегда со мной ;) . Да, врач кроме тревоги и депрессивного состояния ничего не видит. ПТ тоже. Ну да, дочь - мое больное место. Спасибо за поддержку


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 10 июн 2019, 20:27

Добрый вечер! Уплощенный аффект - это симптом шз спектра или встречается при других заболеваниях?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 10 июн 2019, 21:11

Симптом шз. Причем при шизофрении так или иначе он обязательно проявляется. Неплохая статья на эту тему: https://cyberleninka.ru/article/v/emots ... zofrenii-1

Ответить