Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 02 мар 2019, 21:13

Айко писал(а):
02 мар 2019, 20:51
ва варианта , или забить как вы выразились или переехать к ней поближе и все время следить за дочерью , жить напротив!
1. Жить напротив не получится, скрывает свой адрес, знаем только город
2. Предлагали вернуться в свой родной город, хотели поселить ее в отдельной квартире-отказалась.
3.Нет, на накручиваю. Есть симптоматика, а делать вид, что все в порядке это неправильно.
.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5563
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 02 мар 2019, 21:45

Надеюсь на чудо писал(а):
02 мар 2019, 19:09
Вы выяснили почему она так себя вела, что было причиной?
Не было логичных объяснений, точнее, каждый раз разные - не слышала, а зачем отвечать, не хотела разговаривать, я и так знаю, что ничего нового не скажешь.
Надеюсь на чудо писал(а):
02 мар 2019, 19:30
Solla, какая у Вас схема лечения?
Зипрекса в маленькой дозе (5мг) и одновременно арипипразол (зилаксера) 10 мг., на который пытаемся перейти. Зипрекса дает лишний вес, поэтому дочь ее невзлюбила. Антидепрессант отменен.
Но схемы для каждого свои, вашей дочери может быть вообще не нужны сильные препараты, у нее совсем другая ситуация - она ведь может жить самостоятельно. Это то, о чем многие родители могут только мечтать.
Не переживайте, все, возможно, не так плохо, как вам представляется!


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 02 мар 2019, 22:03

Не переживайте, все, возможно, не так плохо, как вам представляется!
[/quote]
Solla, благодарю Вас за поддержку. Будем надеяться на лучшее.
Что беспокоило Вашу дочь? Почему она приняла решение лечиться?
Безусловно, врач должен лечить пациента, а не родственники. Главный вопрос остается открытым: как уговорить?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 03 мар 2019, 00:13

Да никак не уговорить, пока психоз не случится и в дурку санитары не увезут.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 03 мар 2019, 00:23

p-mama писал(а):
03 мар 2019, 00:13
Да никак не уговорить, пока психоз не случится и в дурку санитары не увезут.
Вы считаете,что при вялотекущем процессе исход - это однозначно психоз? А тянутся это не может годами?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 03 мар 2019, 00:27

Надеюсь на чудо писал(а):
03 мар 2019, 00:23
p-mama писал(а):
03 мар 2019, 00:13
Да никак не уговорить, пока психоз не случится и в дурку санитары не увезут.
Вы считаете,что при вялотекущем процессе исход - это однозначно психоз? А тянутся это не может годами?
Нет, совершенно не обязательно психоз. Просто не добровольно в больницу при психозе отправляются. А при вялотекущем процессе можно всю жизнь прожить и в поле зрения к психиатрам не попасть. И что, это хорошо или плохо? Не знаю. Имхо, пока человек может жить самостоятельно, пусть и живет как хочет. Когда не сможет, будете решать проблемы по мере их поступления. А может и сможет :) Сейчас не предугадать, как будет. Из того, что Вы пишете не видно никакого ужаса и болезни.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 03 мар 2019, 00:47

Самостоятельно- это громко сказано, она ни одного дня не прожила одна- ищет локоматив в лице мамы, подруги, м.ч и цепляется прицепным вагоном. Работать полноценно не может , не хочу, не интересно. Инфантильная очень. И аутизация, и снижение интелекта -это не признаки болезни. Или я чего-то не понимаю? Что в Вашем понимание болезнь: бред, глюки, голоса? Но бывает же течение болезни без продуктивки? и по мне негативка даже пострашнее будет

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5563
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 03 мар 2019, 01:15

Надеюсь на чудо писал(а):
02 мар 2019, 22:03
Что беспокоило Вашу дочь? Почему она приняла решение лечиться?
Безусловно, врач должен лечить пациента, а не родственники. Главный вопрос остается открытым: как уговорить?
Дочь сама попросилась к психологу, чувствовала, что с ней что-то не так, признавала, что стало "тяжело думать". Но при этом считала, что это у нее какое-то инфекционное заболевание - типа хронического менингита или энцефалита. Наличие расстройства психики она не признавала и не признает сейчас.
Проявления у нее были - прекращение общения, перестала выходить из дома, повторы букв, агрессивность к близким, ухудшение памяти и интеллекта. Но эти проявления беспокоили меня, а не ее. Поэтому лечиться она начала под нашим родительским давлением.
Уговорами заниматься вы, видимо, сможете только тогда, когда дочь решит посетить вас. Тогда и попробуете убедить ее на психолога. В конце концов, это даже сейчас модно, бежать со своими проблемами за психологической помощью. Может быть, дочь хотя бы из интереса согласится. Пока же вам остается только ждать, к сожалению.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Светлана_П » 03 мар 2019, 01:16

Надеюсь на чудо писал(а):
03 мар 2019, 00:47
Самостоятельно- это громко сказано, она ни одного дня не прожила одна- ищет локоматив в лице мамы, подруги, м.ч и цепляется прицепным вагоном. Работать полноценно не может , не хочу, не интересно. Инфантильная очень. И аутизация, и снижение интелекта -это не признаки болезни. Или я чего-то не понимаю? Что в Вашем понимание болезнь: бред, глюки, голоса? Но бывает же течение болезни без продуктивки? и по мне негативка даже пострашнее будет
Согласна. Юношеская деменция - это сухой остаток шизофрении. Ещё называют процессуальной дельтой. Ещё считается, чем дольше не лечить, тем все хуже в итоге. С другой стороны, все зависит от изначального уровня интеллекта. Чем выше он был до болезни, тем больше от него останется. То, что не хочет с вами общаться, - возможно, дисфория.
К сожалению, ничего от Вас в этой ситуации не зависит, нервничай, не нервничай.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 03 мар 2019, 01:24

Надеюсь на чудо писал(а):
03 мар 2019, 00:47
Самостоятельно- это громко сказано, она ни одного дня не прожила одна- ищет локоматив в лице мамы, подруги, м.ч и цепляется прицепным вагоном. Работать полноценно не может , не хочу, не интересно. Инфантильная очень. И аутизация, и снижение интелекта -это не признаки болезни. Или я чего-то не понимаю? Что в Вашем понимание болезнь: бред, глюки, голоса? Но бывает же течение болезни без продуктивки? и по мне негативка даже пострашнее будет
Она же нашла себе мч, может и замуж уже вышла, а Вы не знаете. :) Почему Вы думаете про аутизацию, только из-за того, что с Вами не хочет общаться? Снижение интеллекта - это она сама жалуется? Вы проверяли? Молодежь сейчас очень многие не хотят работать. Это мы все работали, дае помыслить себе не могли, что можно иначе. А теперь другие времена.

Ответить