Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 14 мар 2019, 21:53

p-mama писал(а):
14 мар 2019, 19:17
Ну вот такие врачи у нас, что поделать. Но, возможно, причина в том, что Вы ходили к платным. Платные врачи не любят "расстраивать" родственников, по крайней мере сразу, чтобы не потерять клиента, который, со временем, все равно все узнает.
Нет, один из платных врачей как раз меня очень расстроил, сказал, что дочь скорее всего не сможет ни работать, ни учиться. Назначил симбалту и зипрексу. Ну, я ужаснулась, потом ужаснулась вдвойне, почитав что нам назначили, и больше мы к нему не пошли)) Потерял клиента. Нашли более оптимистично настроенного врача. До лечения были страхи взлома, но насколько они были нереальными, трудно сказать. Молодежь часто взламывают, возможно это была и правда. А травмирующие обстоятельства привели к акцентуализации. Поэтому полноценным бредом наш врач эти отклонения не считал.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 мар 2019, 22:02

SOLLA писал(а):
14 мар 2019, 21:53
p-mama писал(а):
14 мар 2019, 19:17
Ну вот такие врачи у нас, что поделать. Но, возможно, причина в том, что Вы ходили к платным. Платные врачи не любят "расстраивать" родственников, по крайней мере сразу, чтобы не потерять клиента, который, со временем, все равно все узнает.
Нет, один из платных врачей как раз меня очень расстроил, сказал, что дочь скорее всего не сможет ни работать, ни учиться. Назначил симбалту и зипрексу. Ну, я ужаснулась, потом ужаснулась вдвойне, почитав что нам назначили, и больше мы к нему не пошли)) Потерял клиента. Нашли более оптимистично настроенного врача. До лечения были страхи взлома, но насколько они были нереальными, трудно сказать. Молодежь часто взламывают, возможно это была и правда. А травмирующие обстоятельства привели к акцентуализации. Поэтому полноценным бредом наш врач эти отклонения не считал.
Моя тоже пару лет назад в очередной приезд сказала, что весь мир конролируют две или три крупные корпорации. Спросила, это ее личное мнение, сказала, что все так говорят. И что друг М.Ч, айтишник, рассказывал, что технику производят так, чтобы побыстрей ломалась. Вот и думай, бред это или не бред. Мой ПТ сказал,ч то это не бред, а трансляция чужого мнения применимого к себе.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 мар 2019, 22:07

SOLLA писал(а):
14 мар 2019, 21:53
Нет, один из платных врачей как раз меня очень расстроил, сказал, что дочь скорее всего не сможет ни работать, ни учиться.
Почему такой пессимизм? Насколько я поняла, Вам штр под большим сомнением поставили ( то ли есть, а то ли нет)? Хотя врачи тоже люди, плохое настроение, проблемы в семье или по-жизни не оптимист, вот и пугают бедных больных и родственников. Как мне сказала мой ПТ, если вы привидете дочь на консилиум из 5 врачей, то получите 5 разных диагнозов.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 14 мар 2019, 22:12

Надеюсь на чудо писал(а):
14 мар 2019, 22:07
Почему такой пессимизм? Насколько я поняла, Вам штр под большим сомнением поставили ( то ли есть, а то ли нет)? Хотя врачи тоже люди, плохое настроение, проблемы в семье или по-жизни не оптимист, вот и пугает бедных больных и родственников. Как мне сказала мой ПТ, если вы привидете дочь на консилиум из 5 врачей, то получите 5 разных диагнозов.
Нет, про шизотипическое наш врач предполагает, что есть. Про ШЗ говорит даже не читать и не думать, это не про дочь. Наверно, бережет мою психику))


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 мар 2019, 22:20

SOLLA писал(а):
14 мар 2019, 22:12
Нет, про шизотипическое наш врач предполагает, что есть. Про ШЗ говорит даже не читать и не думать, это не про дочь. Наверно, бережет мою психику)
Ну я так понимаю, что у Вас сейчас все более-менее нормально: учится, с друзьями тусуется, в социуме. Вовремя заметили.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 14 мар 2019, 23:26

С друзьями не тусуется, дома сидит, если не учится. Так что с социализацией как раз проблемы. Говорит, что ни с кем неинтересно (( Учеба - ее единственное занятие, по существу.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 мар 2019, 23:32

SOLLA писал(а):
14 мар 2019, 23:26
С друзьями не тусуется, дома сидит, если не учится. Так что с социализацией как раз проблемы. Говорит, что ни с кем неинтересно (( Учеба - ее единственное занятие, по существу.
Вот и моя постепенно отсекла своих подруг, причем аргументация была очень разумная. Тогда Я согласилась ни о чем не подозревая . К нашей всегда мальчики и девочки хотели дружить, общаться. Но увы... КАк же это было давно... Сейчас у нее всего две подружки и тех от нас скрывает, да еще живут в разных городах. Так, в гости ездит периодически к ним. Как же жалко наших детей, сердце просто рвется на части


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 16 мар 2019, 11:55

Добрый день. Хочу спросить у родителей, был ли опыт обращения к психотерапевтам и психологам у Ваших детей/ родственников с шз - диагнозом? Как долго посещали специалиста? Какой положительный/отрицательный опыт получен?

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Айрен » 16 мар 2019, 12:27

С ШЗ диагнозом мало кто из пт работает. Если именно ПШ. Я в своей терапии, как родственника, смысла не увидела, только как поддержка иногда в сложные моменты. Пт должен работать по запросу. Если запроса нет, бессмысленно.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 16 мар 2019, 12:35

Надеюсь на чудо писал(а):
16 мар 2019, 11:55
Добрый день. Хочу спросить у родителей, был ли опыт обращения к психотерапевтам и психологам у Ваших детей/ родственников с шз - диагнозом? Как долго посещали специалиста? Какой положительный/отрицательный опыт получен?
Посещали перед больницей, но про ШЗ речь не шла, дочери очень нравилось, что ее жалели и поддакивали про плохих родителей.
Сейчас уже 2 месяца занимается с другим психологом, попросилась сама, считает, что ей помогает. Но у дочери конкретные пожелания и требования, кроме того, она сама увлекается психологией, поэтому вовлеченность неполная, скорее для нее это курсы по практической психологии.
Думаю, что скоро эта попытка провалится.

Ответить