Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 09:52

SOLLA писал(а):
13 май 2019, 23:43
Я напрягаюсь, когда дочь начинает дополнительные аккаунты заводить, хватает телефоны у папы и привязывает к ним свои новые странички. Вот тут надо смотреть в оба, значит, для каких-то тайных целей нужны фейки.
Задвиги у нас у всех есть, у кого на что в отношении детей. У меня на дочкину учебу. Здесь "бдю":), поблажек не даю, если только дочь сама не урвет.Вот сегодня она лекции прогуляла, но взамен усердно дома занималась, по трем предметам задания подготовила, дополнительные видеоматериалы-уроки просмотрела, реферат подготовила и над курсовой работать начала.
И все таки Вы молодец, да и дочка тоже. Все правильно делаете, а я в свое время упустила дочкину тревожность, слезы, нарушение сна, считаала это девичьми задвигами. Послушала врача в ПНд, хотя дочку он видил крайне редко, когда она приходила за рецептами для мужа. Доктор считал что все норм
Да, и интеллект, как я считаю, обрушился у нас в одночасье, вот тогда то я спохватилась. Но критики у нее не было и одна быстренько умотала от нас. Это мое видение.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 14 май 2019, 11:45

Светлана писал(а):
14 май 2019, 07:51
Солла, как Вам удалось добиться такого результата? И сколько времени на это ушло? Какие лекарства принимает дочь?
Светлана, наверно, наше наивное первоначальное родительское представление о болезни как о временном быстро проходящем эпизоде привело к тому, что мы с нее спрашивали (в плане учебы) как со здоровой. У дочки не было и нет понятия, что ей доступны послабления из-за какого-то ее не такого состояния. Хотя она периодически и борется за право "быть как все" - прогуливать, например))
И, конечно, контролировать учебу мне приходится постоянно. Наверно, это неправильно с точки зрения самостоятельности, но по-другому не получается. Я знаю всегда, какие задания висят в какие сроки, какое расписание, что надо сделать. Практика показывает, что на самотек пускать нельзя, начнутся проблемы. Да и дочка сама видит, что я часто права, потому прислушивается. Например, надо подготовить доклад на английском языке. Она его готовит, но наизусть учит только после моих уговоров, типа это же наверняка необязательно, можно просто зачитать. Потом оказывается, что и надо было именно учить.
Когда дочь только начинала учебу (а было это через 3 месяца после больницы), я конечно ей очень много помогала. На кропотливую работу у нее не хватало терпения. Бывало, что я за нее готовила рефераты, обрабатывала и оформляла. Сейчас такого нет уже, делает все сама.
А лекарства у нее были разные - трифтазин, арипризол, зипрекса, эглонил, зилаксера, сейчас пытаемся переходить на сероквель.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 14 май 2019, 12:37

Надеюсь на чудо писал(а):
13 май 2019, 17:47
Не получила пока. Ну хоть кушать стал и спать и то неплохо. Осталось его активировать, но всему свое время
Проверяйте свой почтовый ящик на форуме, он скорее всего переполнен, нужно удалять из него старые сообщения.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 14 май 2019, 13:03

Надеюсь на чудо писал(а):
14 май 2019, 09:52
SOLLA писал(а):
13 май 2019, 23:43
Я напрягаюсь, когда дочь начинает дополнительные аккаунты заводить, хватает телефоны у папы и привязывает к ним свои новые странички. Вот тут надо смотреть в оба, значит, для каких-то тайных целей нужны фейки.
Задвиги у нас у всех есть, у кого на что в отношении детей. У меня на дочкину учебу. Здесь "бдю":), поблажек не даю, если только дочь сама не урвет.Вот сегодня она лекции прогуляла, но взамен усердно дома занималась, по трем предметам задания подготовила, дополнительные видеоматериалы-уроки просмотрела, реферат подготовила и над курсовой работать начала.
И все таки Вы молодец, да и дочка тоже. Все правильно делаете, а я в свое время упустила дочкину тревожность, слезы, нарушение сна, считаала это девичьми задвигами. Послушала врача в ПНд, хотя дочку он видил крайне редко, когда она приходила за рецептами для мужа. Доктор считал что все норм
Да, и интеллект, как я считаю, обрушился у нас в одночасье, вот тогда то я спохватилась. Но критики у нее не было и одна быстренько умотала от нас. Это мое видение.
дочка ещё и за рецептами для мужа в пнд гоняла?


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 13:48

Void писал(а):
14 май 2019, 13:03
Надеюсь на чудо писал(а):
14 май 2019, 09:52
SOLLA писал(а):
13 май 2019, 23:43
Я напрягаюсь, когда дочь начинает дополнительные аккаунты заводить, хватает телефоны у папы и привязывает к ним свои новые странички. Вот тут надо смотреть в оба, значит, для каких-то тайных целей нужны фейки.
Задвиги у нас у всех есть, у кого на что в отношении детей. У меня на дочкину учебу. Здесь "бдю":), поблажек не даю, если только дочь сама не урвет.Вот сегодня она лекции прогуляла, но взамен усердно дома занималась, по трем предметам задания подготовила, дополнительные видеоматериалы-уроки просмотрела, реферат подготовила и над курсовой работать начала.
И все таки Вы молодец, да и дочка тоже. Все правильно делаете, а я в свое время упустила дочкину тревожность, слезы, нарушение сна, считаала это девичьми задвигами. Послушала врача в ПНд, хотя дочку он видил крайне редко, когда она приходила за рецептами для мужа. Доктор считал что все норм
Да, и интеллект, как я считаю, обрушился у нас в одночасье, вот тогда то я спохватилась. Но критики у нее не было и одна быстренько умотала от нас. Это мое видение.
дочка ещё и за рецептами для мужа в пнд гоняла?
Было дело пару- тройку раз, но и по аптекам


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 13:52

Аномальный выход в ватсап прекратился вчера днем, больше дочь там не появлялась. Или ушла в другие соц. Сети, хотя маловероятно. В ватсапе и вайбере не появляетсяс конца апреля. За что не возьмись все у нее за гранью нормы.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 14 май 2019, 14:08

Айрен писал(а):
13 май 2019, 09:36
Да посмотреть когда человечек в соцсетях был по времени и всех делов. Можно сразу начинать расстраиваться. Я так и делаю :D
Если соцсети установлены на телефоне (а это у всех обычно), то когда приходят сообщения, это отображается, как человек в сети. А ватсап и вайбер вообще круглосуточно, если телефон включен.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 14 май 2019, 14:59

p-mama писал(а):
14 май 2019, 14:08

А ватсап и вайбер вообще круглосуточно, если телефон включен.
С вайбером не знаю, а с вацапом не всегда так. У дочки телефон всегда включен, но в вацап она иногда по несколько дней не заходит. И там видно последнее время посещения.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 14 май 2019, 15:18

Может, это от настроек зависит. Я сейчас по ватсапу не говорю, а он показывает все равно, что я в сети. И скайп тоже. В скайпе можно еще скрыть свое присутствие, а в ватсапе нет. Мне по ватсапу полно народа звонит, деньги экономят. По вайберу реже, но тоже звонят. Кто-нибудь может подумать, что у меня гипомания :D


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 15:27

P- mama, сейчас все как обычно, то есть никак- полная тишина. Отключила опцию ?

Ответить