Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 14 май 2019, 16:14

Трудно сказать точно. Я уже повторяюсь, но именно в Вашем случае надо ехать к дочке и встретиться обязательно с ней вместе с ее мч, поговорить с ним, только так можно более-менее понять, как она живет. Соцсети бесполезно отслеживать Вам.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 19:33

p-mama писал(а):
14 май 2019, 16:14
Трудно сказать точно. Я уже повторяюсь, но именно в Вашем случае надо ехать к дочке и встретиться обязательно с ней вместе с ее мч, поговорить с ним, только так можно более-менее понять, как она живет. Соцсети бесполезно отслеживать Вам.
Думаю об этом постоянно. С ней очень сложно договориться, а потом она может запросто обнулить договоренности. Мама, не надо, не приезжай или еще что-нибудь. Она все время на стреме, лучше отказать, чем потом поиметь лишние вопросы, такая у нее позиция. И у нее все вопросы лишние.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 19:35

p-mama писал(а):
14 май 2019, 15:18
Может, это от настроек зависит. Я сейчас по ватсапу не говорю, а он показывает все равно, что я в сети. И скайп тоже. В скайпе можно еще скрыть свое присутствие, а в ватсапе нет. Мне по ватсапу полно народа звонит, деньги экономят. По вайберу реже, но тоже звонят. Кто-нибудь может подумать, что у меня гипомания :D
В ватсапе есть настройки, чтоьы скрыть время посещения, чем она успешно пользуется. А вот в вайбере нет или она их просто не знает.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 14 май 2019, 19:40

Надеюсь на чудо писал(а):
14 май 2019, 19:33
p-mama писал(а):
14 май 2019, 16:14
Трудно сказать точно. Я уже повторяюсь, но именно в Вашем случае надо ехать к дочке и встретиться обязательно с ней вместе с ее мч, поговорить с ним, только так можно более-менее понять, как она живет. Соцсети бесполезно отслеживать Вам.
Думаю об этом постоянно. С ней очень сложно договориться, а потом она может запросто обнулить договоренности. Мама, не надо, не приезжай или еще что-нибудь. Она все время на стреме, лучше отказать, чем потом поиметь лишние вопросы, такая у нее позиция. И у нее все вопросы лишние.
У Вас есть финансовые рычаги, ведь Вы периодически помогаете им деньгами. Скажите, что для того, чтобы продолжать это делать, Вам необходимо познакомиться с ее мч и узнать как они живут. Не давайте денег, пока не встретитесь.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 19:50

p-mama писал(а):
14 май 2019, 19:40
Надеюсь на чудо писал(а):
14 май 2019, 19:33
p-mama писал(а):
14 май 2019, 16:14
Трудно сказать точно. Я уже повторяюсь, но именно в Вашем случае надо ехать к дочке и встретиться обязательно с ней вместе с ее мч, поговорить с ним, только так можно более-менее понять, как она живет. Соцсети бесполезно отслеживать Вам.
Думаю об этом постоянно. С ней очень сложно договориться, а потом она может запросто обнулить договоренности. Мама, не надо, не приезжай или еще что-нибудь. Она все время на стреме, лучше отказать, чем потом поиметь лишние вопросы, такая у нее позиция. И у нее все вопросы лишние.
У Вас есть финансовые рычаги, ведь Вы периодически помогаете им деньгами. Скажите, что для того, чтобы продолжать это делать, Вам необходимо познакомиться с ее мч и узнать как они живут. Не давайте денег, пока не встретитесь.
я уже писала, что как только я упрекну ее или начну шантажировать деньгами, она сильно обидетсчя. Я могу помогать,,могу не помогать, это моя личная инициатива, а не ее требование. Вопрос касательно финансов закрыт. Она никогда не прогибалась из-за денег, могла бы прекрасно устроить личную жизнь в свое время, но не стала этого делать, тк решила что не сможет прожить долго и счастливо с этим человеком

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 14 май 2019, 21:57

Знаете, если она так финансово независима, как Вы пишете, да еще и может позволить себе путешествовать по Европе (Франция, Германия в этом году), пока ее МЧ зарабатывает для нее и себя деньги, и рад с ней жить, то все у них ОК. Ваша идея о ее тяжелом психическом расстройстве не вписывается в картину ее жизни никак.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 22:12

p-mama писал(а):
14 май 2019, 21:57
Знаете, если она так финансово независима, как Вы пишете, да еще и может позволить себе путешествовать по Европе (Франция, Германия в этом году), пока ее МЧ зарабатывает для нее и себя деньги, и рад с ней жить, то все у них ОК. Ваша идея о ее тяжелом психическом расстройстве не вписывается в картину ее жизни никак.
А Вы не полагаете, что свобода и независимость любой ценой- это не совсем здоровье. Брать в долг, авось потом выкручусь. МЧ брал кредит, чтобы она покаталась по Европе. Какую цель он преследует не знаю. Даст Господь, доберусь, посмотрю на них вместе.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 14 май 2019, 22:16

Я понимаю, что Вам не нравится такой стиль поведения дочки. Мне бы тоже, наверное, не понравилось. Но при чем здесь пси-расстройство, которое нужно срочно начинать лечить?! Вам такое, видимо, пришло в голову только потому, что муж болеет. Если бы не было больного мужа, Вы бы о психическом заболевании думали в последнюю очередь.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 14 май 2019, 22:21

p-mama писал(а):
14 май 2019, 21:57
Знаете, если она так финансово независима, как Вы пишете, да еще и может позволить себе путешествовать по Европе (Франция, Германия в этом году), пока ее МЧ зарабатывает для нее и себя деньги, и рад с ней жить, то все у них ОК. Ваша идея о ее тяжелом психическом расстройстве не вписывается в картину ее жизни никак.
Все ее закидоны тоже не вписываются в то, что у человека с пси- здоровьем все в порядке. Элементарно она ни на один вопрос не дает развернутые ответы, не углубляется в тему, приходится в общении с ней опускаться до уровня 5 летнего ребенка. Я говорю словно радио фоном, она поддакивает и не более. Я помню ее совсем иной.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 14 май 2019, 22:25

Надеюсь на чудо,
Дочка просто не хочет с Вами общаться, не хочет ничего Вам рассказывать. Попробуйте это понять. Раньше хотела, теперь не хочет. Видимо, что-то произошло между Вами, что привело к такому исходу. Возможно, не одномоментно произошло, а накапливалось годами. Дочка решила, что Вас не изменить, и ситуацию, связанную с Вами ей тоже не изменить, и решила уехать от Вас подальше, свернув общение к минимуму. Как-то так, наверное.

Ответить