Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 06 мар 2019, 11:48

p-mama писал(а):
06 мар 2019, 09:49
Психиатру в то время девочку показывали, отклонений не нашел
Не верно. В то время к психиатру она уже не пошла, До всех этих событий, ходила к врачу за рецептами для отца, поэтому он ее помнил


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 06 мар 2019, 12:00

p-mama писал(а):
06 мар 2019, 10:08
вроде других когнитивных нарушений мама не замечает
А отсутствие реального общения- это не нарушение? Сидит дома, с выключенными телефонами, целый день- это нормально? Не общаться ни с одним родственником,это тоже норм? При этом она относится к ним хорошо. Задаешь ей вопрос, а ответ - тишина, зависла, это тоже норма? Порой не может описать ситуацию, подобрать слова, увидела глубокую лужу- прокомментировала какая толстая лужа. Раньше всего этого не было, а теперь есть. Мне не замечать, не придавать этому значения или как? Видимо, у каждого свое мнение на этот счет.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Айрен » 06 мар 2019, 12:05

Замечать. Сделать-то ничего все равно не сможете.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 06 мар 2019, 12:18

Надеюсь на чудо писал(а):
06 мар 2019, 11:48
p-mama писал(а):
06 мар 2019, 09:49
Психиатру в то время девочку показывали, отклонений не нашел
Не верно. В то время к психиатру она уже не пошла, До всех этих событий, ходила к врачу за рецептами для отца, поэтому он ее помнил
Ладно, расскажите, почему психиатр сказал "вызывайте скорую"? Откуда Вы знаете, что она ни с кем не общается? Если она говорт, что с друзьями, когда Вы звоните? Даже с Вами она общается более-менее регулярно. У моей одной знакомой сын с матерью не общается вообще. Внука ей не показывает.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 06 мар 2019, 13:24

p-mama писал(а):
06 мар 2019, 12:18
Надеюсь на чудо писал(а):
06 мар 2019, 11:48
p-mama писал(а):
06 мар 2019, 09:49
Психиатру в то время девочку показывали, отклонений не нашел
Не верно. В то время к психиатру она уже не пошла, До всех этих событий, ходила к врачу за рецептами для отца, поэтому он ее помнил
Ладно, расскажите, почему психиатр сказал "вызывайте скорую"? Откуда Вы знаете, что она ни с кем не общается? Если она говорт, что с друзьями, когда Вы звоните? Даже с Вами она общается более-менее регулярно. У моей одной знакомой сын с матерью не общается вообще. Внука ей не показывает.
Потому что не хотел брать ответственность на себя. С его слов, один из его первичных пациентов с ним судится из-за якобы незаконной госпитализации. Выдал направление на госпитализацию, даже диагноз подтвердился, а больной выписался и стал судиться.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 06 мар 2019, 13:27

p-mama писал(а):
06 мар 2019, 12:18
Откуда Вы знаете, что она ни с кем не общается?
Сама рассказывала, что нет у нее ни друзей, ни подруг там, где она живет. И ни с кем, кроме МЧ, не общается. Общается только с двумя подружками, когда ездит к ним в гости в другие города, телефон при этом всегда отключает.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 06 мар 2019, 13:38

У меня тоже не много друзей и я с ними редко общаюсь. У меня вообще нет подруг, к которым я бы ездила в гости в другие города. Мне пора за галоперидолом? Почему психиатр советовал вызывать скорую? Что такого делала Ваша дочка, что требовало, с точки зрения врача госпитализации? Или он пошутил?


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 06 мар 2019, 13:48

p-mama писал(а):
06 мар 2019, 13:38
У меня тоже не много друзей и я с ними редко общаюсь. У меня вообще нет подруг, к которым я бы ездила в гости в другие города. Мне пора за галоперидолом? Почему психиатр советовал вызывать скорую? Что такого делала Ваша дочка, что требовало, с точки зрения врача госпитализации? Или он пошутил?
Пошутил?! Сочувствовал, утешал, как мог, но испугался ответственности, т.к больной первичный. По поводу скорой - на основании описанного поведения.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 06 мар 2019, 14:08

Надеюсь на чудо писал(а):
06 мар 2019, 13:48
p-mama писал(а):
06 мар 2019, 13:38
У меня тоже не много друзей и я с ними редко общаюсь. У меня вообще нет подруг, к которым я бы ездила в гости в другие города. Мне пора за галоперидолом? Почему психиатр советовал вызывать скорую? Что такого делала Ваша дочка, что требовало, с точки зрения врача госпитализации? Или он пошутил?
Пошутил?! Сочувствовал, утешал, как мог, но испугался ответственности, т.к больной первичный. По поводу скорой - на основании описанного поведения.
Какого поведения, в пятый раз уже спрашиваю? Что телефон отключала, сидя с друзьями? Что не плакала на похоронах у бабушки? Что ключи потеряла? Какого поведения?!


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 06 мар 2019, 19:36

Ого, какой тон! Вы либо не внимательно читаете, либо не знаю.. Вдруг перестала ухаживать за собой, могла не причесываться два дня и так выйти на улицу, закрывалась от нас в комнате, перестала разговаривать, отвечала на вопросы - да, нет, не важно, при чем не в попад, и других ответов не было. Я поняла, что ей сложно изъясняться и перестала задавать лишние вопросы, чтобы не мучать.Резко убегала на улицу в проливной дождь, объясняла, что погулять, приходила насквозь мокрая, все стала записывать и при этом все равно путалась. Поехала подруге, я спросила на какой поезд села, ответила я не знаю. Обращалась к ней по несколько раз, но она как-будто не слышала, могла в ванной без света по 40 минут сидеть, посуду мыла постоянно, идет ночью в туалет, заметит кружку в мойке и сразу моет, пришла с улицы бегом на кухню проверять, если есть что-то опять моет. Как бы сидела и замирала, потом начинала улыбаться. Спрашивала что вызывает улыбку, ответ не важно. Говорила, что нужно гулять на улице, чтобы не быть агрессивными, собаку в пример приводила и что люди тоже животные. С тарологами, эзотериками постоянно общалась. Не разрешала до себя дотрагиваться. Все это было 3 года назад, это и рассказала врачу.

Ответить