Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 03 мар 2019, 01:35

p-mama писал(а):
03 мар 2019, 01:24
Молодежь сейчас очень многие не хотят работать. Это мы все работали, дае помыслить себе не могли, что можно иначе. А теперь другие времена.
Очень много в моем окружении знакомых с детьми, которые не работают. Особенно девушки, ищут к кому можно приткнуться, чтобы не работать. Молодые, неглупые, с высшим образованием. Или без высшего, но вполне умеющие приспособиться и жить одним неплохим таким днем. Думаю, что ж я от своей, больной, тогда так многого хочу - и чтоб хорошо училась, и не пропускала, и интересы были, и т.п.
Но все-таки есть разница - ленивый человек или больной. Не удается себя таким образом успокоить.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Айко » 03 мар 2019, 04:47

Моя знакомая с голосами, одна содержит бизнес, может несколько. Хороший дом, машина дорогая! Полностью осознаёт свою ситуацию! В стационар не хочет! Но Правда к врачу пошла, но тот « лечит» уже около года( ни мрт, ни даже банального узи или биохимии не назначает) Это я к тому что вялотекущее состояние ( относительно вялотекущее) у неё лет десять, а сейчас голоса мешать стали, но работает! А мой брат в психозе сам лёг (ттт)
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Айко » 03 мар 2019, 04:53

Надеюсь на чудо писал(а):
02 мар 2019, 21:13
неправильно
я люблю спрятать голову в песок , а когда она уже видна( голова) даже мне :rgu: тогда начинаю накручивать так что сердце «выскакивает» :wild: :bzik: И все таки в вашей ситуации думаю Надежда есть
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 03 мар 2019, 09:34

SOLLA писал(а):
03 мар 2019, 01:35

Но все-таки есть разница - ленивый человек или больной. Не удается себя таким образом успокоить.
Конечно есть. Но сравните симптоматику Вашей дочки, которую Вы тут описывали, и симптоматику, о которой пишет Чудо. Большая разница. Плюс разница в возрасте, у Чуда дочка до 26 лет дожила без всяких врачей. Так что и еще 5 лет может также прожить, и больше :) А если замуж выйдет и детей родит, то вообще странности забудутся. Так тоже бывает и нередко.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 03 мар 2019, 21:04

SOLLA писал(а):
02 мар 2019, 16:12
Моя тоже постоянно была с выключенным телефоном.
Solla, где можно почитать Вашу тему ( историю) про дочку?

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 03 мар 2019, 21:19

Моя тема "Зипрекса", но там больше про подбор лекарств. Когда начинала тему, в тот момент не было желания систематизированно рассказывать прошлые подробности :)


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 03 мар 2019, 22:05

SOLLA писал(а):
03 мар 2019, 21:19
Когда начинала тему, в тот момент не было желания систематизированно рассказывать прошлые подробности
Жалко, хотела почитать про Ваше течение болезни и успехи в лечении


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 05 мар 2019, 15:16

p-mama писал(а):
03 мар 2019, 01:24
Надеюсь на чудо писал(а):
03 мар 2019, 00:47
Самостоятельно- это громко сказано, она ни одного дня не прожила одна- ищет локоматив в лице мамы, подруги, м.ч и цепляется прицепным вагоном. Работать полноценно не может , не хочу, не интересно. Инфантильная очень. И аутизация, и снижение интелекта -это не признаки болезни. Или я чего-то не понимаю? Что в Вашем понимание болезнь: бред, глюки, голоса? Но бывает же течение болезни без продуктивки? и по мне негативка даже пострашнее будет
Она же нашла себе мч, может и замуж уже вышла, а Вы не знаете. :) Почему Вы думаете про аутизацию, только из-за того, что с Вами не хочет общаться? Снижение интеллекта - это она сама жалуется? Вы проверяли? Молодежь сейчас очень многие не хотят работать. Это мы все работали, дае помыслить себе не могли, что можно иначе. А теперь другие времена.
добрый день. Замуж не вышла, паспорт ее видела три месяца назад, да и не важно это. Интелект - очень заметно ухудшился. Если раньше она меня поучала, быстро схватывала информацию, то теперь наоборот. Раньше ключевая фраза была: мама, не тормози. Мама, быстрей, я уже давно все поняла. То сейчас все наоборот. 3года назад, когда все началось, не смогла сделать элементарный перевод, за два мсяца до этого закончив курсы на очень высокие баллы. Вот тогда слезы у менч полились ручьем, ее реакция: а что такого? Просто забыла. Проговорю с ней о чем- нибудь, через неделю детали не помнит и начинается, снова здравствуйте. Когда болеет, температуру не измеряет, а так видите ли знает, что она у нее ест и пьет жаропонижающие. Касательно жалоб, не жалуется ни на что, поэтому и не могу ее к врачу отправить. Нет критики совсем, здорова и все

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 05 мар 2019, 15:58

Если бы ухудшение памяти было настолько сильным, она бы заметила. Она помнит то, что для нее важно, на что обратила внимание, это у многих так, у вполне здоровых людей. Вообще, если действительно имеют место заметные нарушения внимания и памяти, а других проявлений психического расстройства нет, то это неврология, а не психиатрия. Но, в любом случае, чтобы пойти к врачу, у дочки должны появиться жалобы. Она не одна живет, вместе с мч?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 05 мар 2019, 16:02

Но вообще неврология, возникшая в молодом возрасте, развивается быстро без лечения. Если бы у нее началось, как Вы говорите, три года назад, то сейчас бы нарушение для всех уже было очевидным. А девушка продолжает жить себе преспокойно самостоятельно. Ну, значит, плохие курсы были, не так хорошо она там язык освоила, как Вам казалось. Вполне возможно. И почему у Вас была такая реакция: "слезы ручьем"? Хм, я бы точно советовала Вам с психологом пообщаться, без шуток. Вам нужно изменить свое отношение к выросшей уже давно дочери.

Ответить