Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 18 мар 2019, 16:05

Void писал(а):
18 мар 2019, 15:52
А супруг, как человек в теме и с опытом, разделяет вообще беспокойство за дочь?
у него абсолютно другое течение. Нет , не хочет верить, чтоис дочерью не все в порядке. Придумывает разные причины, занята, некогда, своя жизнь. Так конечно нельзя, но она взрослая. Он , когда умиралаего мать, до конца верил, что надежда есть. Три года назад, когда она стала так себя вести, он ей жестко обьяснил, что нельзя так везти себя с матерью. Были крик, шум и все равно поведение она не изменила. Сейчас, видимо, от бессилия придумывает такие обяснения. Тем более критики полной у него нет, а у нее нет голосов и глюков. В его понимание то что. С дочерью не болезнь, а ее хамское поведение по отношению ко мне. Сори пишу на ходу с телефона, куча ошибок

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 18 мар 2019, 18:01

А почему у него полной критики нет и в чем это выражается? Может это и правда у неё хамское поведение, протест какой, обиды там и тд? Просто раз она живет с парнем, наверное она себя норм ведёт, а , с ним, иначе с фига ли он бы такое терпел? Выгодны я так понимаю от неё никако нет


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 18 мар 2019, 18:27

Void писал(а):
18 мар 2019, 18:01
А почему у него полной критики нет и в чем это выражается? Может это и правда у неё хамское поведение, протест какой, обиды там и тд? Просто раз она живет с парнем, наверное она себя норм ведёт, а , с ним, иначе с фига ли он бы такое терпел? Выгодны я так понимаю от неё никако нет
Не принимал болезнь, не верил, были жуткие длительные психозы. Бред хронифицировался, поэтому нет полной критики. Да, как я поняла, у ПШ с этим проблемы. Чего я добилась так, чтобы. Он самостоятельно принимал терапию, посещал врача, сам себя обслуживал от и до( магазины, уборка, личная гигиена, оплата счетов) Повторюсь, проблем с памятью и интеллектом нет. Вот вам и шз. И у дочери один приступ( или не знаю , что там было) и такой откат: снижение интеллекта,памяти, нарушение мышления и т.д. И все на моих глазах


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 18 мар 2019, 18:45

Void писал(а):
18 мар 2019, 18:01
А почему у него полной критики нет и в чем это выражается? Может это и правда у неё хамское поведение, протест какой, обиды там и тд? Просто раз она живет с парнем, наверное она себя норм ведёт, а , с ним, иначе с фига ли он бы такое терпел? Выгодны я так понимаю от неё никако нет
при общении она не хамит, ведет себя сдержанно. Цель у хама обидеть, у нее другая цель: чтобы не трогали, не беспокоили. Скрыться, спрятаться , а понадобитесь- сама вас найду. Поэтому скрывает контакты друзей, место проживаният, выключает телефоны .Как будто кто-то ее преследует. Диалог ведет странно: в основном говорю я , она односложно поддакивает или молчит. Обычно челрвек включается, задает уточняющие вопросы, а у нас так больше похоже на монолог. Я так понимаю, что ей трудно делать какие- либо выводы и вести беседу на равных, тяжело переключаться

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 18 мар 2019, 19:02

А парня то она нашла уже со снижением памяти и интеллекта или сначала была с памятью и интеллектом, а потом стала на глазах этог мч терять?
Так была у вас тема на шизонет? Я просто помню что читала подобное, там ещё дочка куда то ездила автостопом с палаткой, это не вы?


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 18 мар 2019, 19:15

Void писал(а):
18 мар 2019, 19:02
А парня то она нашла уже со снижением памяти и интеллекта или сначала была с памятью и интеллектом, а потом стала на глазах этог мч терять?
Так была у вас тема на шизонет? Я просто помню что читала подобное, там ещё дочка куда то ездила автостопом с палаткой, это не вы?
да, уже были проблемы с памятью и интеллектом. Автостопом не ездила, пешие походы с рюкзаками и палатками по югу.Парню не с чем сравнивать, он не видел как было, а наблюдает за тем как стало. Кушать дочь готовит, стирает, убирает, за фигурой следит, а оста льное может для него не важно. На свете полно глупых баб, вот, наверное считает, что она из таких. Институтские и школьные друзья конечно были бы удивлены.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 18 мар 2019, 19:16

А, ну точно. Так это вы? А что нибудь изменилось с тех пор?


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 18 мар 2019, 19:22

Void писал(а):
18 мар 2019, 19:16
А, ну точно. Так это вы? А что нибудь изменилось с тех пор?
если смотреть динамику: Получше стала соображать, мысли свои выражать, но к той прежней не приблизилась. Был период, правда короткий, когда она немного поработала. Честно говоря, была надежда что постепенно восстановится, но увы..
С телефонами все только хуже, контактирую с ней все меньше и меньше.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 16 апр 2019, 09:21

Почитала и сторию сына Светланы, вспомнила свою дочь три года назад: отсижевание в закрытой комнате, маскообразное лицо, ответы да, нет, не важно, улыбочки на свои мысли, прогулки под проливным дождем и у меня все ХОРОШО. А потом бега из дома к подруге подальше от нас

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 16 апр 2019, 13:29

Надеюсь на чудо писал(а):
16 апр 2019, 09:21
Почитала и сторию сына Светланы, вспомнила свою дочь три года назад: отсижевание в закрытой комнате, маскообразное лицо, ответы да, нет, не важно, улыбочки на свои мысли, прогулки под проливным дождем и у меня все ХОРОШО. А потом бега из дома к подруге подальше от нас
тогда можно только порадоваться что это прошло без лечения. Чудо, у вас муж с шз дома, сами знаете при шз ничего само не пройдёт и назад не откатиться. Значит у вашей дочки ничего серьёзного, выдохните вы уже.

Ответить