Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 02 мар 2019, 15:23

Айрен писал(а):
02 мар 2019, 12:05
Скорее всего ничего Вы не сделаете пока острое состояние не случится и дочь Ваша не скажет об этом
Боюсь,что в нашем случае слабоумие наступит быстрее, чем острое состояние. Дай Бог, чтобы ошибалась

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9508 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Айрен » 02 мар 2019, 15:49

Надеюсь на чудо, на самом деле любой психиатр должен отправить сначала на обследование, в списке три пункта основных: 1. психодиагностика, 2. МРТ, 3. ЭЭГ. Лишь после этого назначить лечение по жалобам пациента. Можно начинать с невролога. Нет острых состояний, может и не психиатрия совсем.((
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 02 мар 2019, 16:12

Надеюсь на чудо писал(а):
02 мар 2019, 15:20
Вот и у нас странная логика: Выключает телефоны и ей все равно, что я беспокоюсь. В крайний раз объяснила так, что она с друзьями отдыхает,развлекается, а ты в этот момент не при чем. Просила предупреждать о своих поездках и планах, сказала, что живет отдельно и предупреждать никого не будет, чтобы я не лезла в ее жизнь. Я и не лезу, прошу лишь только, чтобы она была на связи. Не знаю, как ее МЧ терпит такие выходки с постоянно выключенными телефонами.
Моя тоже постоянно была с выключенным телефоном. Но это, наверно, не логика кривая, а скорее проявление эмоционального уплощения, равнодушие к переживаниям близких. Или, как вариант, есть подозрительность, предположения, что кто-то за ней следит. Обычно, это не просто так - невыходы на связь, обрывание всех контактов, удаление из соцсетей. Но раз ваша дочь живет так далеко, вы этого не узнаете. Вполне возможно, что ваша девочка просто вырвалась на волю и пытается продемонтрировать свою независимость, свободу и способность жить по своему усмотрению. Раз она в отношениях, наверно, все не так и плохо. От неадекватной партнерши МЧ убежал бы, сверкая пятками :)

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 02 мар 2019, 16:41

Надеюсь на чудо писал(а):
02 мар 2019, 15:20
SOLLA писал(а):
02 мар 2019, 15:00
Выводы делала странные, совершенно не вытекающие из сказанного.
Вот и у нас странная логика: Выключает телефоны и ей все равно, что я беспокоюсь. В крайний раз объяснила так, что она с друзьями отдыхает,развлекается, а ты в этот момент не при чем. Просила предупреждать о своих поездках и планах, сказала, что живет отдельно и предупреждать никого не будет, чтобы я не лезла в ее жизнь. Я и не лезу, прошу лишь только, чтобы она была на связи. Не знаю, как ее МЧ терпит такие выходки с постоянно выключенными телефонами.
Ваша дочка взрослая, вполне в состоянии о себе позаботиться, раз живет одна. Тем более Вы за 2000км, что Вы сделаете, если по телефону узнаете, что у нее какая-то проблема, все равно сразу не приедете. Пока приедете, она ее уже решит. Так что перестаньте названивать ей, лучше договоритесь, что будете созваниваться раз в неделю, в определенное время, подходящее ей и Вам, и чтобы звонила она, а уж если забудет, то будете звонить Вы. И посмотрите, получится так или нет. И сами походите к психологу, разберитесь в своих страхах и прочих чувствах, связанных с дочерью. Если разберетесь, то и Вам. и ей станет легче. От психического рассройства, конечно, никто не застрахован, но и как предовратить их неизвестно. Так что просто перестаньте себя накручивать (а как это сделать, разберитесь с психологом или с кем-то из близких подруг/родственников, кто Вас понимает), переключитесь на другие дела. Отпустите дочку жить самосоятельно, она большая девочка уже.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 02 мар 2019, 17:32

p-mama писал(а):
02 мар 2019, 16:41
Пока приедете, она ее уже решит. Так что перестаньте названивать ей, лучше договоритесь, что будете созваниваться раз в неделю, в определенное время, подходящее ей и Вам, и чтобы звонила она, а уж если забудет, то будете звонить Вы.
Отвечаю сразу - не получится, пробывала и раз неделю, и раз в десять дней - сама не звонит, телефон не берет Мне кажется, просто не помнит. Начинаю звонить сама, потом жду ее ответного звонка по несколько дней. Я дочь не держу, мне наоборот приятно что наконец-то живет относительно самостоятельно. М.Ч ее не обсуждаю и не осуждаю. Нравится-живи. Если Вы про созависимость,то это не про меня. Если бы она была в полном адеквате, я бы вообще бы плюнула и не звонила бы вообще, живи как хочешь. К психотерапевту обращалась. посещала лично и групповые занятия.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 02 мар 2019, 17:38

SOLLA писал(а):
02 мар 2019, 16:12
Моя тоже постоянно была с выключенным телефоном. Но это, наверно, не логика кривая, а скорее проявление эмоционального уплощения, равнодушие к переживаниям близких. Или, как вариант, есть подозрительность, предположения, что кто-то за ней следит. Обычно, это не просто так - невыходы на связь, обрывание всех контактов, удаление из соцсетей. Но раз ваша дочь живет так далеко, вы этого не узнаете. Вполне возможно, что ваша девочка просто вырвалась на волю и пытается продемонтрировать свою независимость, свободу и способность жить по своему усмотрению. Раз она в отношениях, наверно, все не так и плохо. От неадекватной партнерши МЧ убежал бы, сверкая пятками :)
Спрашивала у нее неоднокатно, тебя преследуют, следят за тобой - уходит от темы, говорит, давай лучше о тебе( то, есть обо мне )поговорим. После приема терапии, у Вас ситуация со связью наладилась? Или все также?

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение SOLLA » 02 мар 2019, 19:02

Надеюсь на чудо писал(а):
02 мар 2019, 17:38
Спрашивала у нее неоднокатно, тебя преследуют, следят за тобой - уходит от темы, говорит, давай лучше о тебе( то, есть обо мне )поговорим. После приема терапии, у Вас ситуация со связью наладилась? Или все также?
Наладилась. Теперь она мне даже черезчур часто написывает в ватцапе. На звонки отвечает, если не может, потом перезванивает. А до этого я просто на стену лезла - надо что-то срочно сказать, не дозвонишься ни за что.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 02 мар 2019, 19:09

SOLLA писал(а):
02 мар 2019, 19:02
аладилась. Теперь она мне даже черезчур часто написывает в ватцапе. На звонки отвечает, если не может, потом перезванивает. А до этого я просто на стену лезла - надо что-то срочно сказать, не дозвонишься ни за что.
Прям, как у нас, один в один. Хоть умри, а трубку все равно не возьмет. Вы выяснили почему она так себя вела, что было причиной?


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 02 мар 2019, 19:30

SOLLA писал(а):
02 мар 2019, 19:02
Наладилась.
[/quote]
Solla, какая у Вас схема лечения?

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Айко » 02 мар 2019, 20:51

Два варианта , или забить как вы выразились или переехать к ней поближе и все время следить за дочерью , жить напротив! Лучше конечно жить своей жизнью, отвлечься и просто молиться о благополучии девочки! Как не грубо звучит, если станет плохо найдёт вас! Думаю сейчас ей хорошо, и многое вы накручиваете!
Просто жить и радоваться.....

Ответить