Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Alena » 21 ноя 2020, 22:07

MiraV писал(а):
21 ноя 2020, 21:57
Alena писал(а):
21 ноя 2020, 15:17

Не не, я уж как нибудь суматриптаном обойдусь. При мигренях этот препарат очень эффективен.
у меня тоже частые мигрени, помогает только амигренин, я его как-то привыкла покупать. Другие обезболивающие мою голову не берут. :nea:
[/quote]
Правильно, это и есть суматриптан - действующее вещество....названия торговые разные.
На самом деле производителей несколько - ценами различаются. Тева, Канон, Березовский завод....


мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение мать » 28 ноя 2020, 13:27

Добрый день. Дочка поздравляла мужа с д.р., муж спрашивает:'она, что сонная была? Нет, не сонная, встает она довольно рано. Я уточняю, а что случилась? Она зоторможенная- отвечает он. Начинаю уточнять, в чем заторможенность. Оттарабанила речь из банальных фраз и молчит, пауза была долгой. Если про телефонные разговоры, то муж их терпеть не может, столько сколько я его знаю, но даже его это удивило. Я тоже разговаривала, но она без желания, есть новости расскажи, и далее идёт монолог с моей стороны. От неё ни уточняющие вопросов, ни включения в диалог нет. Ставит, как я понимаю на громкую связь, и занимается своими делами. Сказала, что она убирается, а разговарить со мной не планировала долго, разговор длился со мной и мужем минут 7. И да, позвонила и молчит, я тоже молчу, потом не выдержала, спросила отцу трубку передать, сказала-да. Ну что это такое?! Мучает меня все это :wild:

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 28 ноя 2020, 13:54

Она не хочет с Вами общаться, почему не знаю, но это не является исключительным признаком болезни. А звонит через силу, потому что нужно поздравить, чтобы не обиделись. Вот это как раз признак здоровья. Шизофреник бы в такой ситуации не звонил, депрессивный барщик тем более. Ну, а мании у нее нет, это и так понятно :)


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Alena » 28 ноя 2020, 14:14

p-mama писал(а):
28 ноя 2020, 13:54
Она не хочет с Вами общаться, почему не знаю, но это не является исключительным признаком болезни. А звонит через силу, потому что нужно поздравить, чтобы не обиделись. Вот это как раз признак здоровья. Шизофреник бы в такой ситуации не звонил, депрессивный барщик тем более. Ну, а мании у нее нет, это и так понятно :)
Я тоже так ситуацию вижу. Мать, да радуйтесь вы, какое счастье, когда ребенок не болен!
Ну да не хочет с вами общаться. Это есть. Ну пусть живет своей жизнью. Таблы не пьет, симптомов никаких болезненных вы не описываете. Все норм


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Alena » 28 ноя 2020, 14:18

Ха, я иногда тоже на громкую связь ставлю убираюсь и слушаю бесконечный поток слов мамы. Но она не обижается. И вот вам взгляд с другой стороны, мне тоже не все интересно, что мама говорит. Но из уважения и нежелания обидеть слушаю и угукаю....
А общаться не всегда хочу, так как вместо вдумчивого выслушивания моих дел и поддержки могу услышать: упрёки, манипуляцию, просто перебьет и о своем, далёкие от жизни советы. Поищите за собой один из пунктов.


мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение мать » 28 ноя 2020, 14:18

p-mama писал(а):
28 ноя 2020, 13:54
чтобы не обиделись
P-mama, не знаю, как донести, ей плевать уже давно на наши обиды, о чем она открыто говорила. Не хотела бы, не звонила. Что мы ей можем сделать, вот если бы не позвонила бы, ровным счётом НИЧЕГО. Бросить и не общаться вовсе, прервать общение, на долгие годы я не смогу. Она сама мне накануне, сказала, что она не болтушка, и детей не выбирают, принимай такую как есть. Я уточнила, ну раньше же у тебя рот не закрывал ся, море общения и друзей было, почему сейчас так? Ответила, да было и прошло. Да, общаться не хочет, но не из-за обид на нас. Спрашивала её много раз, нет у неё на нас обид. Вот такая и все. А с связанно, большой большой вопрос.


мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение мать » 28 ноя 2020, 14:22

мать писал(а):
28 ноя 2020, 14:18
Но из уважения и нежелания обидеть слушаю и угукаю
Вы поддерживаете диалог угуканьем, а там тишина. Даже муж заметил, и стал выпрашивать, его это напрягло. Вот Вам бы позвонила мама, сказала бы: привет! И дальше длинная пауза, которую вы, именно, вы прерывает, но звонить то Вам мама.


мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение мать » 28 ноя 2020, 14:25

мать писал(а):
28 ноя 2020, 14:22
упрёки, манипуляцию, просто перебьет и о своем, далёкие от жизни советы.
через секунду положит трубку, если хоть чем то упрекну или т.д. Ну не совсем же я, у меня каждое 5 минутное общение на вес золота


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Alena » 28 ноя 2020, 14:25

мать писал(а):
28 ноя 2020, 14:22
мать писал(а):
28 ноя 2020, 14:18
Но из уважения и нежелания обидеть слушаю и угукаю
Вы поддерживаете диалог угуканьем, а там тишина. Даже муж заметил, и стал выпрашивать, его это напрягло. Вот Вам бы позвонила мама, сказала бы: привет! И дальше длинная пауза, которую вы, именно, вы прерывает, но звонить то Вам мама.
Надо понять ситуацию в целом. Дочка живёт отдельно, сама себя содержит, в отношениях?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение p-mama » 28 ноя 2020, 14:39

Дочка просто не хочет выяснять с Вами отношения, поэтому и не идет на разговор по душам. Может, она когда-то пробовала, но не вышло. Все-таки как-то странно у Вас с восприятием дочки. Вы говорили, что муж-это ее родной отец, так? Она позвонила, чтобы поздравить папу с ДР. А Вы пишете - "поздравить мужа с ДР" - Вашего мужа. То есть Вы ставите себя в центр в этой ситуации. Это немного странно...

Ответить