Есть ли свет в конце тунеля

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 25 сен 2019, 18:54

Ну она может и так вас не покинет, может что то с ней и то. Но у неё точно не шз, это вы можете выдохнуть. Я зуб вам даю. И что бы там не то с ней не было- вам в любом случае надо относиться к этому без драмы, вы очень болезненно воспринимаете все, этак вы себе всю душу на куски порвёте. Обязательно с врачем поговорите, никому не будет легче если вы угробите СЕБЯ


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 24 окт 2019, 17:24

Муж посещает с понедельника дневной стационар. В понедельник - отправили обратно домой, типа не успеем Вас оформить. Пришёл вместе с лечащим участковый доктором в назначенное время. Во вторник--знакомство с лечащим в стационаре и беседа, как сказал муж, с комиссией. Среда и четверг--2 минутный обход и все. Ни одного анализа не назначено. Психолог не вызывал. Болтается без дела в телевизионной комнате на диване с 10 утра до 13 дня. Завтра уже собирается к 11часам, вместо 10. Спросил про сдачу анализов, врач сказала потом, на следующей неделе. Да, и дали направление на флюшку. Это нормальная ситуация для дневного стационар или они так раскачиваются? По- моему у дочери Малавиты все иначе

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9781
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5361 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение MonaLiza » 24 окт 2019, 19:43

А для чего мужу дневной стационар в ремиссии?
То что гал и клоп не полностью убирают бред плохо конечно, надо пробовать атипик посильнее для качественной ремиссии и после арипипразол может.
Клерамбо уходит наверно сложнее, но тут дозировки только подбирать. Займитесь а Чудо :) ? Жалко мужа. Черте с кем живём, ахринеть.
Вот думаю если бы мой и бредил к тому же, что бы я делала.
Ребёнок то понятно, принимаешь всё как есть.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6430 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Айрен » 24 окт 2019, 20:31

Для нашего города - это норма. В ПБ имени Птицы))) есть ДС, летом пациенты там на лавочках спят до обеда. Никто никуда не спешит. Сроки их не поджимают. Кормят, дают таблеточки, развлекают. В нашем, например, есть "рисование" - арт терапия. А дальше не знаю. Была один раз на их территории в своем ПНД, тяжелых много, лежачих мест нет. Слоняются, общаются. Как-то так.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9781
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5361 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение MonaLiza » 24 окт 2019, 21:13

Может для продления инвы надо ДС... Но муж Чуда то в адеквате и работает, взрослый мужик, какая ему сейчас артерапия.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Void » 24 окт 2019, 21:32

Мона, вы ничего не принимаете как есть, я ваще думаю вам надо в группы поддержки при пнд :rgu:

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9781
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5361 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение MonaLiza » 24 окт 2019, 21:57

Ни ни, не зарекаюсь конечно, но пнд не для меня.
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 24 окт 2019, 22:43

Пошёл в ДС для получения инвы. Врач настоял, что лучше все- таки получить группу. Но и раз уже стал ходить, то я предполагала, что можно было бы поднять вопрос о пересмотре терапии. Но не тут то было.


Topic Author
Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение Надеюсь на чудо » 24 окт 2019, 22:58

Айрен писал(а):
24 окт 2019, 20:31
Для нашего города - это норма. В ПБ имени Птицы))) есть ДС, летом пациенты там на лавочках спят до обеда. Никто никуда не спешит. Сроки их не поджимают. Кормят, дают таблеточки, развлекают. В нашем, например, есть "рисование" - арт терапия. А дальше не знаю. Была один раз на их территории в своем ПНД, тяжелых много, лежачих мест нет. Слоняются, общаются. Как-то так.
Старики ходят поесть за бесплатно. Какая-то дама сегодня ровно три раза мужа спросила: Вы сюда пришли покушать? Но муж там не ест, даже чай не пьет- сказал, что помои есть и пить не будет. У молодых своя туса. Мой сам по себе, отсиживается в телевизионке. Никто и никого не развлекает. Арт терапии нет. Занятий тоже нет. Вчера пришла психолог, включила магнитофон и ушла. Вернулась, когда запись закончилась. В общем, пока ерундень полная

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9781
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5361 раз

Есть ли свет в конце тунеля

Сообщение MonaLiza » 25 окт 2019, 00:08

Молодец, пока до той пенсии доживёшь, лучше инвалидность оформить. А сейчас тоже несколько лет надо продлевать и только потом постоянную назначают?
15 мг арипразол на ночь.

Ответить