Интересненько

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Интересненько

Сообщение Айрен » 26 фев 2019, 11:38

Из группы Биполярщиков: :)

АЛГОРИТМ, КАК ПОРАЗИТЬ НОВОГО ВРАЧА (ОСОБЕННО ПЛАТНОГО) ДЛЯ САМОКОПАТЕЛЕЙ, ПЕРФЕКЦИОНИСТОВ, НАРЦИССОВ И ВЫСОКО МОТИВИРОВАННЫХ ПАЦИЕНТОВ (ТМ)

(При написании этого поста я задумывал исключительно шалость).

— Притащить графики настроения, сна, тревоги, раздражительности и уровней энергии за предыдущие два года.

— Принести готовую автобиографию, чтобы врач мог сходу составить первичное впечатление о семейной истории, ключевых травмах, развитии болезни и т.д., и ему оставалось только задавать уточняющие вопросы.

— Принести всю информацию о схемах приема лекарств, чтобы врач был в курсе, чем, как и с каким результатом вы лечились до этого. Схему сопоставьте с графиком настроения.

— Расскажите, какие моменты в терапии были самыми сложными, и им нужно пристальное внимание, если до этого вы были в терапии.

— Запишите все текущие беспокоящие вас симптомы, расскажите о них, указав время возникновения, обстоятельства, продолжительность и прочее.

— Принесите дневники мыслей, и если врач попросит вас начать вести такие дневники и начнет объяснять, как, гордо скажите: "А я уже!"

— Покажите демонстрационный вариант инсайта. Как вы прямо на первом приеме резко осознали что-то важное.

— При назначении лекарств кивайте с умным видом, покажите, что вы уже все это знаете и готовы к действию и побочкам, и крайне мотивированы к изменениям.

— Несите все результаты клинических тестов, если они у вас есть.

— Можно принести прошлые анализы физических показателей, например, крови, ЭЭГ, ЭСТ и проч.

— Сообщите, что лечение — это ваш любимый проект.

— Лестно отзовитесь о вашем предыдущем враче, при этом скажите, что вы хотите двигаться дальше.

Дождитесь того, что врач скажет, что вы очень ответственный и прошаренный пациент.
Скромно скажите: "Спасибо, я знаю".

Таким образом, врач будет очарован тем, как просто и увлекательно с вами работать, и вы сможете в будущем преподнести еще один сюрприз, когда врач осознает, что это была ловушка.

П.С. Графики, схемы приема, автобиографию, тесты и прочие данные по лечению реально лучше принести сразу, здесь я не шутил.

#fun@narcissistic_samokopanya
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Интересненько

Сообщение Айрен » 26 фев 2019, 11:40

Можно как-то поменять название и складывать сюда "психиатрический" юмор в том числе, нет? А то у нас совсем печально как-то.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Интересненько

Сообщение p-mama » 26 фев 2019, 12:08

Да уж, больше юмора нам не помешает...Хотя тот пост у меня особо веселья не вызывает, там прет инфантилизм автора, а это уже вполне может быть симптоматикой :( Впрочем, это лично мои впечатления, может у меня уже крыша малость того-с... Изображение

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Интересненько

Сообщение mamaYara » 26 фев 2019, 12:13

Да, уж, согласна. Отпрашивалась с работы, поговорить с леч.врачом, так ей было некогда..итого, за две недели лежания сына в пб я не знаю ни об одном назначении, и т.д. запросила все письменно, раз наши графики не совпадают. :wild:

Аватара пользователя

Topic Author
Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Интересненько

Сообщение Айрен » 26 фев 2019, 12:30

А лишь недавно выучила слово "кукуха" :D
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Интересненько

Сообщение Transhuman » 26 фев 2019, 13:31

Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Аватара пользователя

Topic Author
Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Интересненько

Сообщение Айрен » 26 фев 2019, 13:57

Transhuman писал(а):
26 фев 2019, 13:31
Если человек хочет жить - медицина бессильна.
Ага, тут "кто первый халат надел, тот и доктор" :D
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Интересненько

Сообщение Transhuman » 26 фев 2019, 15:04

Изображение

Аватара пользователя

Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Интересненько

Сообщение Transhuman » 27 фев 2019, 17:16

Изображение

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Интересненько

Сообщение p-mama » 28 фев 2019, 17:22

— Здравствуйте, доктор, у меня проблемы.
Доктор:
— Присаживайтесь, голубчик, рассказывайте.
— У меня погасший взгляд и дергается плечо.
Доктор (продолжая писать):
— Валерьянки на ночь и как рукой, как рукой.
— Доктор, ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане, меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимая глаза):
— Что вы говорите?! А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
— Доктор, что-то идёт не так. На определителе телефон людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд, — однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвёртый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гендальфа кончиком бича.
Доктор:
— Какой, однако, начитанный зверёк, вы не пробовали дать ему русскую классику?
— Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
— Оп-паньки...

Ответить