Интересненько

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Интересненько

Сообщение Айрен » 02 янв 2021, 13:04

Про наше медицину подробно)
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Интересненько

Сообщение p-mama » 07 янв 2021, 20:48

Москва в районе ТТК и Сити Изображение


Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Интересненько

Сообщение Пони » 10 янв 2021, 01:06

Может не в тему. Сегодня попала на ,,последний герой,, и мне стало интересно конечно не в обострении, если бы наших деток и девчонок и ребят поместить на остров смогли бы они там продержаться какое то время: готовить на команду, парням что то придумать, соорудить. Проявились бы у них эмоции, движуха если бы просто пришлось выживать? Или хана. Просто так их из дома не вытянишь и естественно общения нет. А там бы пришлось общаться. Если это как-то неудачно то можно и удалить.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Интересненько

Сообщение SOLLA » 10 янв 2021, 01:27

Пони, на Дом2 много приходило с психрасстройствами. Помню девочку одну, яркая была, но странная, это было явно заметно, экспрессивная. Потом ее выгнали оттуда. А в прошлом году умерла она, антидепрессанты с алкоголем приняла, замерзла где-то у своей дачи. Написали, БАР был у нее.
Но все же все эти не совсем здоровые мальчики и девочки как-то жили в коллективе, под камерами, отдельно от близких. Мне кажется, самостоятельная жизнь им на пользу, хоть на острове, хоть где.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Интересненько

Сообщение MonaLiza » 10 янв 2021, 01:51

Поначалу в дом2 платили по 10т долларов в месяц. Ночные их забавы продавали на дисках.
Пони писал(а):
10 янв 2021, 01:06
Просто так их из дома не вытянишь и естественно общения
Я вот не знаю как домой затянуть.
15 мг арипразол на ночь.


Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Интересненько

Сообщение Пони » 10 янв 2021, 02:31

MonaLiza писал(а):
10 янв 2021, 01:51
Поначалу в дом2 платили по 10т долларов в месяц. Ночные их забавы продавали на дисках.
Пони писал(а):
10 янв 2021, 01:06
Просто так их из дома не вытянишь и естественно общения
Я вот не знаю как домой затянуть.
МонаЛиза ну он же не всегда гулена. Когда у моей в позапрошлый год началось, она вдруг заявила что она любит сына хозяйки у которой мы снимаем дом и будет жить у них. И ни в какую домой не возвращалась пока они не ее не выперли. Они терпели из вежливости да и деньги тратила на них. И меня не слушали. Такой спектакль был. Тоже говорила что я ей жизни не даю, любить не даю. А когда действительно рассуждает нормально ни с кем не хочет общаться. Замкнутый круг.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Интересненько

Сообщение p-mama » 15 фев 2021, 18:05

Изображение

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Интересненько

Сообщение p-mama » 23 фев 2021, 15:41

Схождение духа св. Крепелина и прпд. Корсакова


"внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать "(Деян. 2:1-18)

Не сочтите за святотатство, у меня давнее убеждение, что нечто подобное происходит с психиатрами, когда они завершают ординатуру. Природа того, что на них нисходит, мне неизвестна, но определенно что-то такое есть.

Не раз участвовал в сцене подобной этой:
Вызывают на дежурстве в многопрофильном стационаре к буйному больному. Нет, вчера поступил, только руки тряслись и была страннось тоскливая во взгляде. А сегодня белая горячка. Добыл отвертку, бегло стреляя глазами по сторонам, ждет нападения адовых сил. Сестры в ужасе попрятались, другие больные накрылись одеялками и не дышат. Зову на помощь дежурного невролога и хирурга. Вызываю психиатра. Вступаю в переговоры. А сам с жутким нетерпением жду невролога, ибо он человек военный и не раз прославился точным ударом ногой в челюсть. Ну это на случай, если нас отверткой начнут колоть.
Собрались вокруг больного терапевт, невролог, хирург, зубы заговаривают. Чувствую, переговоры заходят в тупик, ибо по всему выходит, что мы посланники сил Зла и хотим проводить опыты с извлеченным мозгом больного. В засаде медсестра с аминазином и вязками. Чувствую, умения невролога вот-вот понадобатся.

И тут кричащий угрозы и проклятия больной затих и зачарованно смотрит в конец коридора.

Мы с моей близорукостью тоже смотрим, видим белое пятно и человеческий силуэт.

Больной кладет отвертку, молча ложится в кровать, аккуратно накрывается одеялом и руки кладет поверх него по швам.
Белое пятно по мере приближения превратилось в девушку-психиатра.

- Добрый день, у вас все хорошо? - спрашивает психиатр больного.
- Да, только голова болит.
- Не страшно, сейчас мы вас полечим, сестра, сделайте аминазин пожалуйста.

Сестра делает.
Больной в изнеможении закрывает глаза и расслабляется . Сестра нежно фиксирует его к кровати.
Я специально всякий раз в таких случаях спрашивал, знакомы ли были психиатр и больной - нет.
Спрашивал больного почему он успокоился?
- А что, я дурак, с психиатром ссориться?
- Откуда вы узнали, что она психиатр?
- Доктор, вы что, не понимаете? За версту же видно!
Нет, только схождением духа св. Крепелина и прпд. Корсакова могу этот феномен объяснить.

Автор - Алексей Парамонов, найдено на просторах сети :)

Аватара пользователя

Topic Author
Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Интересненько

Сообщение Айрен » 23 фев 2021, 16:03

Изображение[/url]
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Интересненько

Сообщение p-mama » 03 мар 2021, 08:35

Изображение

Ответить