Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Hellen
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:59
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 136 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Hellen » 03 мар 2019, 13:27

психиатр его до 1000 опустила. Они вечно из-за дочки ругаются (или делают вид)

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Айрен » 03 мар 2019, 13:52

Плохо. А к эпилептологу никак иначе не подъехать?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Topic Author
Hellen
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:59
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 136 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Hellen » 03 мар 2019, 14:05

к другому можно и втихаря от психиатра

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение p-mama » 03 мар 2019, 19:06

Хеллен, видимо, Вас все худо-бедно устраивает, Вы смирились и как-то приспособились к такой жизни :( Трудно Вам что-то советовать, каждый выбирает путь по себе. Я бы, конечно, на Вашем месте еще бы трепыхалась. Я бы сделала ночной ЭЭГ мониторинг, дневной мониторинг с нагрузкой (не помню, как это точно называется, Айрен знает), я бы обязательно сделала МРТ, чтобы посмотреть характер разрушения ГМ - что с корой, что с желудочками, есть ли еще какие аномалии и где. Далее, я бы пробовала все что можно, не боясь, что "будет хуже", потому что по мне так и сейчас очень плохо. Я бы обязательно сделала курс ЭСТ. Далее, если эпилептических проблем на ЭЭГ не будет выявлено, я бы попробовала монотерапию клозапином в достаточно большой дозе, не боясь всяких агранулоцитозов (но мониторя кровь при том). А если бы нашли эпилепсию, я бы приложила все усилия, чтобы ее купировать, т.е. нашла бы стационар, психоневрологическое отделение, пусть не в своем городе, пусть бы я дочь видела раз в неделю или реже, но там бы купировали эпилепсию и подобрали препарат на постоянку, психотика бы никуда не ушла, но уже бы стало легче. И последнее, если бы ничто из вышеперечисленного не помогло, я бы поискала психиатрическое отделение, куда можно было бы госпитализироваться надолго, на несколько месяцев, пусть за взятку главврачу, но чтобы там непредвзятьо несколько месяцев подбирали бы терапию, это все равно было бы лучше, чем дома. Я понимаю, что советовать легче, чем делать. Но я бы точно попыталась.


Topic Author
Hellen
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:59
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 136 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Hellen » 03 мар 2019, 19:26

прямое руководство к действию, можно сказать по пунктам

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Айрен » 03 мар 2019, 19:31

И еще один момент - нужно помнить, что чтобы установить/опровергнуть эпи-проблемы рутинки ЭЭГ может быть не достаточно, часто она не показывает ничего, моему делали ночную и 300 минутку с депривацией ночного сна, при чем на 300 минутку утром таблеток не давали, дали после нагрузки на ЭЭГ. На депакине ЭЭГ тоже не показательна может быть.
Но золотой стандарт - ночная ЭЭГ.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение p-mama » 03 мар 2019, 19:35

Ну, вобщем-то я не первый раз Вам это советую, может только не в такой подборке, а по отдельности раньше было. А Вы ничего из этого так и не попробовали.


Topic Author
Hellen
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:59
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 136 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Hellen » 03 мар 2019, 19:51

я в депресняке таком( ничего не хочу делать, только лежать и плакать. Дня нет без стрессов и криков, позавчера дочка уже к прохожим пыталась прицепится, за руки их хватала и что-то кричала. Когда она спать ложится, я тоже ложусь и плачу. Нет никаких физических сил, встаю утром и уже устала, еле ползаю.
Руки опустила и жду конца..капец, короче

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение p-mama » 03 мар 2019, 20:00

Hellen, обратитесь к близким, у Вас есть муж и два взрослых сына, они должны помочь. Пусть поищут место для госпитализации дочки, договорятся с главврачом и скинутся на "подарок". Чтобы там подбирали терапию и проверили на эпилепсию. А Вам бы в клинику неврозов куда-то тоже лечь не помешало бы. Я серьезно, поговорите с близкими, Вы себя убиваете, и, при этом, дочке от этого не лучше.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Айрен » 03 мар 2019, 20:05

На старом форуме была история, там мама выдержала только пять лет и больной остался один. Кому от этого легче?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ответить