Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Светлана_П » 06 сен 2018, 19:37

А что с терапией? И почему не госпитализируют в таком состоянии?


Topic Author
Hellen
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:59
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 136 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Hellen » 06 сен 2018, 19:56

модитен депо 2раза в месяц+вальпроком 1000мг в сутки+азалептол 50 мг на ночь.
Из-за судорожной активности врач другие препараты не рискует выписывать.
ЭЭГ тоже хуже стало

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6430 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Айрен » 06 сен 2018, 20:30

Не госпитализируют потому, что не знают, что делать с девочкой. А Хеллен не настаивает на госпитализации. Потому, что не думает, что может быть лучше :cry:
И ЭСТ врачи даже боятся рассматривать при плохой ЭЭГ. Как то вот так, наверное.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6430 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Айрен » 06 сен 2018, 20:31

Хеллен, а вопрос перевода дочери полностью на азалептин никогда врачом не рассматривался?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Topic Author
Hellen
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:59
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 136 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Hellen » 06 сен 2018, 22:14

Айрен права. Врачи не знают, что с дочкой делать. Раз, перед комиссией, я была свидетелем ссоры эпилептолога с психиатром.
А переводить полностью на азалептол я не решаюсь. Грохнуть физику в придачу к психике это конец.
Если б не было голосов, со всем остальным можно было бы жить.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Светлана_П » 06 сен 2018, 23:02

Hellen писал(а):
06 сен 2018, 22:14
Айрен права. Врачи не знают, что с дочкой делать. Раз, перед комиссией, я была свидетелем ссоры эпилептолога с психиатром.
А переводить полностью на азалептол я не решаюсь. Грохнуть физику в придачу к психике это конец.
Если б не было голосов, со всем остальным можно было бы жить.
«Грохнуть физику» - это как?
Ну даже если ее и удастся грохнуть, то вряд ли в придачу к психике. Азалептин немножко наоборот работает.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9781
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5361 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение MonaLiza » 07 сен 2018, 00:13

Есть история, в которой парень на 700мг росс азалептина вышел в ремиссию, устроился на работу и даже побочки нивелировались.
Называется "Азалептин - корабль надежды".
Неужели при таких современных лекарствах нельзя добиться ремиссии? Люди живут с голосами, отголоски остаются фоном, всё остальное восстанавливается.
Как бы притормозить процесс... может сделать ставку на противоэпилептические препараты?
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Айко » 07 сен 2018, 04:08

В инструкции азалептола написано что при эпи нельзя! Когда подбирали при первой госпитализации , лечащая азалептол оставила на последок! И чудесно пошёл Кветиапин. Видимо азаолептол это тяж.артилерия! Моя подруга мама аутиста, учитель ( сын учился у неё в коррекции) в этом году дали первую группу! Она очень расстроилась, я ее утешая сказала, что если с тобой что то случиться, твой сын не останется без хлеба! Слабое утешение, но ей стало легче!!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Айко » 07 сен 2018, 04:20

Hellen писал(а):
06 сен 2018, 18:45
Мона....мне страшно!
обязательно найдётся препарат, думаю и у девочки внутренние резервы должны быть. Из такого широкого спектра лекарств! В Москве НИИ там же как то почистить кровь , что то начать по-новому! Брата два месяца продержали и выкинули :O . В пнд зепрекса не прошла. Месяц промучились и сами с ним начали дома зепрексу с кармозепином. Дома получилось.
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6430 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Айрен » 07 сен 2018, 06:04

Hellen писал(а):
06 сен 2018, 22:14
Айрен права. Врачи не знают, что с дочкой делать. Раз, перед комиссией, я была свидетелем ссоры эпилептолога с психиатром.
А переводить полностью на азалептол я не решаюсь. Грохнуть физику в придачу к психике это конец.
Если б не было голосов, со всем остальным можно было бы жить.
При ЭПИ пытаются выехать обычно на небольших дозировках НЛ и адекватной терапии противоэпилептической. Дело в том, что известный факт - НЛ в больших дозировках утяжеляют ЭПИ, где были просто параксизмы формируется часто эпилепсия, что показывает ЭЭГ. Тут грамотный эпилептолог нужен, лучше эпилептолог-психиатр. Без НЛ с голосами никак, а ЭПИ нужно лечить. Мона тут скорее всего права - ставку надо делать на лечение эпи скорее всего. Но я не врач, это просто мои мысли, исходя из того опыта, который прошли.
Относительно ЭСТ - Нельсон лечит эпилепсию в том числе своим методом, а многие специалисты против применения в таких случаях, мотивируют утяжелением органики. Нужен девочке толковый врач.

Хеллен, а ЭПИ приступов нет? Сознание не теряет без судорог?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ответить