Проблемы с повышенным пролактином

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение p-mama » 27 окт 2019, 00:43

Доли писал(а):
27 окт 2019, 00:08
Вот,нашла , на знаю правда это или нет.Я своему сыну давала прямо отвар травы,семян, чайную ложку семян на стакан, думаю там высокая концентрация,начинала осторожно ,по четверть стакана, на 3/р день,тоже улыбался первую неделю слишком много, даже боялась,потом вроде прошло,пил 2 месяца,но потом уже по пол стакана,утром и в обед во время еды, на ночь не давала, хотя он дает успакаивающий эффект.Пролактин снизился на половину. Сейчас опять удалось купить коробочку, найду еще и начнем пить,смысла нет с одной, 25 грамм, нет вообщев городе, цена на этот раз 360 руб, а раньше брала по 500 и тоже под заказ .
Доли, Вы отмотайте пару страниц назад и перечитайте, что Вы писали раньше. Вы траву стали давать сыну с 21 августа, а перестал он ее пить как Вы писали "в конце августа", потому что ее в аптеке не было. Какие два месяца? И неужели Вы думаете, что из-за 10 дней питья отвара пролактин снизился в два раза, когда Вы анализ сделали спустя два месяца? У Вас пролактин снизился просто потому. что организм адаптировался, так обычно и бывает.


Калина
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:22
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Калина » 27 окт 2019, 10:21

Void писал(а):
26 окт 2019, 23:45
Только чем он подействовал повышением или понижением? Здесь играет роль доза, как с тем же респиридоном, он же в малых дозах типа у кого то вызывает типа снижение негативки и активирует ( по слухам, живого примера не видела) а в больших создаёт иллюзию дефекта легко. И Витекс так же, он снижает пролактин однозначно в высоких дозах, а в гомеопатических может и так и так сработать
Я думаю точно снижает-у дочки пошла мазня ,но не месячные увы !пару дней -такое было после пробы с арипипразолом) и эмоционально реакция та же -истерика с ажитацией.(ничего другого у нас никогда и не было-ни бреда ,ни голосов)А по поводу дозы я звонила даже в Бионорику(пр-ль)они подтвердили, что есть клинически подтвержденное снижение пролактина на масто-и циклодиноне.И возбуждение тоже,к сожалению( в инструкции )

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Void » 27 окт 2019, 11:06

И от истерики с ажиотацией помогает ток респиридон? А вы к кристининому врачу сходили?


Журавушка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 17:09
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Журавушка » 27 окт 2019, 12:57

Дочь по рекомендациям гинеколога принимала и цикловиту и циклодинон вместе 3 мес! Толку ноль! Пролактин не уменьшился точно, как был высоким так и остался, месячные шли пока пили, 3 мес прошло и месячных не стало. Когда на инвегу перешли после рисперидона и гала, цикл появился, но нерегулярно пока и пролактин 1030, эндокринолог корректор не назначает пока


Калина
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:22
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Калина » 27 окт 2019, 16:30

Void писал(а):
27 окт 2019, 11:06
И от истерики с ажиотацией помогает ток респиридон? А вы к кристининому врачу сходили?
[/quote Вообще неулептил помогает от истерики в момент истерики.Рисполепт в принципе держит в приличном состоянии.Мы к другому врачу теперь ходим.


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Доли » 28 окт 2019, 01:08

Здравствуйте, все, р-mama, я описалась видимо.Траву пил с 21 августа и пропил до конца сентября, может чуть больше, анализ повторно был сдан неделю наверное назад, поздно сейчас ,не хочу искать даты.Я не утверждаю ,что пролактин снизился от травы, я просто написала, то что произошло.В любом случае я пока довольна, купила еще пакетик все таки, и стала заваривать опять, думаю хуже не будет, она и для желудка полезна, это уж точно, и для мужиков вообще, улучшает качество их мужской силы, это наверное тоже точно судя по отношениям с подругой.У меня лично от мастадинона , пью по назначению врача курсами ,не первый раз (мастапатия) почему то месячные после первого месяца приема пропадают, потом восстанавливаются, курс 2 мес.у меня.И так каждый раз. Я сыну давала не таблетки ,именно отвар семян травы витекса.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение ТаняН » 03 дек 2019, 12:40

Скажите пожалуйста, кто знает, какие типичные НЛ меньше гонят пролактин?

Сегодня сын был у врача, ну и я там чуток пообщалась. Она предполагает что пролактин повышен , сказала корректировать достинексом не желательно, надо менять НЛ.Сын поправился, лицо округлилось, сказала явные признаки пролактина, еще и деприт чуток.Ну я и сама это вижу и понимаю.Надо сдать анализ на пролактин и посмотреть, что и как.Но корректировка терапии планируется после НГ.В планах клопиксол сменить на трифтазин. Стоит ли? Или хрен редьки не слаще ?


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Елена » 03 дек 2019, 13:54

У сына трифтазин пролактин нагнал за три месяца, что грудь заболела(. Благо сменили в скоре.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение ТаняН » 03 дек 2019, 14:00

А флюанксол ? тоже пролактиногенный ? Модитен ?

Я понимаю, что все индивидуально. Блин, так все достало((( И ведь с высоким пролактином жить нельзя.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение p-mama » 03 дек 2019, 14:26

Вообще считается, что из типиков самый пролактиногенный клопиксол. И это зависит от дозы. Сдайте анализ, постарайтесь не ранее, чем через 3 часа после утреннего пробуждения, натощак Накануне никаких физнагрузок (и секса)...Но толстеют не только из-за пролактина. Например, клозапин очень гонит вес, а пролактин на нем не повышается. На зипрексе редко повышается, а толстеют на ней почти все.

Ответить