Проблемы с повышенным пролактином

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
MonaLiza
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение MonaLiza » 16 авг 2019, 13:29

Кстати по возможности надо покупать акинетон ретард 4мг, хоть из Болгарии, Турции оригиналы привозить. Ремиссию надо добить.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение p-mama » 16 авг 2019, 13:38

MonaLiza писал(а):
16 авг 2019, 13:26
Доли писал(а):
16 авг 2019, 13:08
100% даю,что врач даже слушать меня не будет про арип,скажет менять препарат
Оставьте арип - лучше зилаксера плюс депакин.
У них не арип, а рисполепт. Арипа нет сейчас в схеме, речь идет о том, добавлять ли его ради снижения пролактина или нет. Достинекс, как я понимаю, пробовали, и он ухудшил состояние. Арипипразол в монотерапии тоже был, но не удержал.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Void » 16 авг 2019, 13:39

П Мама, мы все понимаем что цель оправдывает средства, в некоторых случаях. Но тут нет ни кого пока таких случаев, я вот и не видала за 4 года темы, чтоб ремиссия стоила порушенного здоровья, чтоб у человека была такая психотика чтоб прям любой ценой гасить, а то конец света. Ну если только у той девушки что ребёнка убила, но у неё то первый эпизод был.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение p-mama » 16 авг 2019, 14:15

Ох, Void, теперь Вы говорите как сами больные или неопытные родственники, в первый раз столкнувшиеся с болезнью. Шизофрения - это тяжелое инвалидизирующее заболевание! Бар - не инвалидизирует необратимо в плане психики, но нелеченный бар приводит к жизненному краху и суициду очень часто. Суицид не вреден для здоровья? А Вы говорите - "нл вредные". Ну не лечитесь, никто не заставляет (это я не лично Вам, Вам, слава Богу не надо, а тем, кто аргументирует свой отказ от лечения "порушенным здоровьем") Расскажите о том, что "ничего страшного" той же Доли. Или Хеллен с ее дочкой. Или матерям, которым пришлось поместить своих детей в интернат. А Вы говорите - не видела случаев, на форуме не было. Далеко не все сидят на форумах, выборка нерепрезентативна.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение mamaYara » 16 авг 2019, 15:33

Монотерапия арипом не держит, так пришли к схеме с галом и арипом. Все лучшее, чем бороться с голосами, навязчивостями и депрой одновременно.


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Доли » 16 авг 2019, 15:43

P-mama, болеем не первый год.Обычно не обращаю внимания,на такое,так как и я и сын видели в стационаре что бывает,уж диагнозы не спрашивала.Сын как увидел,может подлечили в тот момент, вопрос пить не пить не стоит,лишь бы мне таким не стать.Все лекарства вредные,например те же нестероидные гормоны типа диклонат,вызывает желудочные кровотечения,гипотензивные и сердечные гликозиды повашают пролактин так же как и нл.,обратите внимание на мужчин с г.б.вес и грудь 3 размера, а химиотерапия?Короче,нашла только семена травы,не могу найти таблетки.Завтра заберу траву и буду давать .Придут доктора из отпусков ,буду их доставать.Если вдруг кто подскажет ,где можно таблетки заказать, принимать не совсем удобно.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение p-mama » 16 авг 2019, 17:55

Доли писал(а):
16 авг 2019, 15:43
Если вдруг кто подскажет ,где можно таблетки заказать, принимать не совсем удобно.
Какие таблетки?

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Айрен » 16 авг 2019, 18:14

Это те, что Воид написала.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение p-mama » 16 авг 2019, 18:35

Айрен писал(а):
16 авг 2019, 18:14
Это те, что Воид написала.
А, ну, понятно. Травой будем нейолептический пролактин снижать, угу. Он достинексом-то не всегда снижается. И как на психику та трава подействует, неизвестно. Но мы будем экспериментировать ;) :?

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Void » 16 авг 2019, 20:56

p-mama писал(а):
16 авг 2019, 14:15
Ох, Void, теперь Вы говорите как сами больные или неопытные родственники, в первый раз столкнувшиеся с болезнью. Шизофрения - это тяжелое инвалидизирующее заболевание! Бар - не инвалидизирует необратимо в плане психики, но нелеченный бар приводит к жизненному краху и суициду очень часто. Суицид не вреден для здоровья? А Вы говорите - "нл вредные". Ну не лечитесь, никто не заставляет (это я не лично Вам, Вам, слава Богу не надо, а тем, кто аргументирует свой отказ от лечения "порушенным здоровьем") Расскажите о том, что "ничего страшного" той же Доли. Или Хеллен с ее дочкой. Или матерям, которым пришлось поместить своих детей в интернат. А Вы говорите - не видела случаев, на форуме не было. Далеко не все сидят на форумах, выборка нерепрезентативна.
Согласна, я сдружилась в основном с сохранными больными. Но вспомним опять же нашего Аттаруса, толк от лечения у него нулевой, инвалидизировался не смотря ни на что. А если бы он не ток по психике тнвалидизировался, но и по соматике? Опять Хеллен пример скорее того, о чем я думаю хочу сказать, ее дочке ничего не помогло, но сколько болезней она приобрела бонусом? А фурункул ее на жопе? Я не говорю что все нл вредные, но ремиссия с капитальным уроном остальному здоровью ? Я не согласна именно с постулатом лечение шизы превыше всего, гори все остальное огнём. Естественно я против депакинов первичным пациенткам и гала для профилактики у человека с безлекарственной по сути ремиссией. Ну не как меня не убедить что чутка недолеченной бредни страшнее молока из груди. Про интернат- ну будем откровенны, это или ядерная форма или родственник не удобен, на квартиру хотят обуть или болеет лет с 5 и уже не понятно не от нл ли он такой. Пни не заполненны шз, их там откровенно мало, я недавно сходила волонтером и посмотрела- абсолютное большинство это умственная осталость, дцп, генетические проблемы и все с детдомов, чтоб квартиру не давать

Ответить