Проблемы с повышенным пролактином

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение p-mama » 17 апр 2019, 01:07

Доли писал(а):
17 апр 2019, 00:30
P-mama,а сколько депакиина сын принимает? Чувствует ли он от него слабость?
900мг в сутки, надо бы больше в его случае, но не хочет, жалуется на изжогу от вальпроата. Слабости не чувствует, жалуется на небольшую заторможенность, но это и от сероквеля может быть. Больные эпилепсией по 2000-2500мг депакина принимают и живут как-то, не чувствуя слабости.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Айрен » 17 апр 2019, 06:01

Мой пил 2000 мг депакина (хроносфера), слабости не было, пил по 1000 два раза в сутки.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение p-mama » 16 май 2019, 21:40

Сдал анализ на пролактин через 2 месяца после последнего укола ксеплиона. Норма теперь. 360 всего :) Это на сероквеле. Все чирии и прыщи прошли.


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Доли » 31 июл 2019, 20:43

Не нашла сразу тему.Конечно не так сдавали как писали Вы,через 4 часа после пробуждения.Он так не сможет,ему есть хочется и именно утром.Физ нагрузок накануне особых не было.Но мой и ранее этот интервал не выдерживал никогда ,а пролактин был в норме.Вот сама не знаю как перевести по другому,завтра попробую зайду,может скажут,хотя там такие девочки сидят,только чеки выбивают,больше ничего не знают.А если прибавлять 5 мг.арипризол можно самой,или с врачом обсудить?И сколько надо чтобы снизить пролак.давать ,месяц или больше,Как начинать давать сразу 5 или потихоньку и смотреть?Опять же вопрос утром или когда давать.Надо Абилифай или арипризол или амдоал можно?А кто нибудь так уже снижал у нас на фор.опыт и результат есть у кого нибудь?


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Доли » 31 июл 2019, 20:53

Вот , перевела в другие единицы,если все верно то 1500 почти. Кстати перед анализом курил натощак минут за 20 перед взятием.Но все равно не так бы подскочил.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение p-mama » 31 июл 2019, 20:57

Ну да, надо снижать, но в следующий раз когда будет сдавать, следите, чтобы достаточно много времени после сна прошло (лучше 4 часа) и натощак. Арипирпазол понижает пролактин, это точно, но как и насколько понизит у Вашего сына- не узнаете, пока не попробуете. Принимать можно в любое время, надо смотреть, как после него - если будет слабость и спать хотеться, то на ночь, если наоборот - бессонница, то с утра. Можно любой арипипразол, лучше, конечно врача в известность поставить. Может, он посоветует достинекс Вам.


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Доли » 31 июл 2019, 21:20

Спасибо.А как начинать давать,сразу 5 или потихоньку и на состояние смотреть психо.К врачу пойду конечно ,после отпишусь как на меня отреагируют с арипризолом. Ровно год назад перешли с арипризола на заласту и сдал анализ через месяц ,ну и как всегда пролакти включила ,а он 600 ,врач назначил достинекс,его именно не купила,не было ,аналог пил,по 1/4 от таб раз в неделю,не совсем помню как ,но уже на 2 неделе началась ерунда в поведении ,сразу решили отменить,не ждать ,потом ,если помните начали скскать по препаратам и доскакались до скорой ,про пролактин и разговора не было,хотя в стационаре просила посмотреть ,но не до него было.Так ,что теперь пойми от чего он такой.Когда пил в 14 лет рисполепт в жидкой форме,все было в норме,на абилифае так же,поэтому была спокойна .

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение p-mama » 31 июл 2019, 23:52

Начните с 2,5 через неделю можно 5, все-таки лучше добро на это получить у врача, тем более, что достинекс не пошел, какие еще варианты снижения пролактина, а снижать-то надо.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение SOLLA » 01 авг 2019, 06:41

Доли, у нас пролактин был повышен. 4 часа до взятия анализа мы не могли выдержать, получалось часа 1,5-2. Когда назначили арипризол к зипрексе, пролактин снизился. Сначала ввели 5 мг, но эта доза очень активировала, будьте осторожны. На 7,5 стало лучше. Лучше бы вам с врачом все обговорить, у вашего сына аффекта всегда много было, как бы не навредить.


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Проблемы с повышенным пролактином

Сообщение Доли » 01 авг 2019, 07:49

Солла,доброе утро!Спасибо,за ответ.Конечно пойду, сейчас пока не могу ничего менять до конца августа,хочет сын в поездку.Приедет я уже всех оббегу,дома пачек 5 арипризола, первый заход еще на абилифай был нормальный,до сих пор думаю не надо было дозу повышать 15 мг.и не выше и депакин бы добавили,но не я решала все.Напишите пожалуйста ,как долго давали арипризол,через сколько уменьшаться стал пролактин.А первый препарат оставляют в такой же дозировке и как давать одновременно или разделять?

Ответить