Психоз, Сизо, принудительное лечение

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Svetlana
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:48
Поблагодарили: 10 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Svetlana » 21 фев 2020, 20:58

Он до приступления был болен, и ему пока нельзя было работать, но он добрый, пошёл на преступление чтобы помочь маме девушки, у неё инсульт был, нужны были таблетки, памперсы. Я им еду покупала, деньги небольшие давала, кормила. Но он по своей доброте,решил пойти против закона. Врачь говорит страха небыло.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Void » 21 фев 2020, 21:09

Gloria_ya писал(а):
21 фев 2020, 20:50
Void писал(а):
21 фев 2020, 20:41
Svetlana писал(а):
21 фев 2020, 20:36
Если их признали невменяемыми, и они теперь не подлежат уг.ответственности, то как можно их судить по уг.законам, если они больные. ?
невминяемость это временная юридическая категория, на момент преступления. Болезнь не ставит человека над законом. Он лишён дееспособности ?
временная она,если он под аффектом совершил преступление, а если институт постановил,что человек был болен до и после, то это освобождает от уг ответственности
то есть он дееспособности лишён? Потому что я иначе не понимаю. То что он болен до и после это ежу ясно, но ему в силу болезни наказание заменено принудительным лечением. Даже этого мужика который на эхо Москвы напал дееспособности не лишили, подлечат и отпустят

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 21 фев 2020, 21:30

Void, перестаньте троллить Светлану с дееспособностью, это вообще ни при чём тут. Она беспокоиться что сына "заколят", лучше успокойте ее.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Void » 21 фев 2020, 21:34

Я и успокоила что это временный этап, ну все какое то время подзаколотые. Может она видела свежепрступивших. Я никого не троллю, вменяемость/невминяемость категория временная, а постоянная недееспособность и они не равны. Сын был невминяем на момент преступления, но не по жизни же, его пролечат и выйдет он вменяемым.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 21 фев 2020, 21:42

Void, когда он выйдет, он все равно будет с диагнозом и, скорее всего, если опять то же повторится, его опять признают невменяемым.


Svetlana
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:48
Поблагодарили: 10 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Svetlana » 21 фев 2020, 21:49

Спасибо.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Void » 21 фев 2020, 22:20

p-mama писал(а):
21 фев 2020, 21:42
Void, когда он выйдет, он все равно будет с диагнозом и, скорее всего, если опять то же повторится, его опять признают невменяемым.
так с диагнозом но дееспособным. Константин то наш тоже на принудке полгода был, но дееспособен и даже инвы не имеет, попал на вторую амбулаторную принудку, так еле попал, уголовное наказание дать хотели

Аватара пользователя

Gloria_ya
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 14:41
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Gloria_ya » 22 фев 2020, 17:53

Void писал(а):
21 фев 2020, 21:09
Gloria_ya писал(а):
21 фев 2020, 20:50
Void писал(а):
21 фев 2020, 20:41
невминяемость это временная юридическая категория, на момент преступления. Болезнь не ставит человека над законом. Он лишён дееспособности ?
временная она,если он под аффектом совершил преступление, а если институт постановил,что человек был болен до и после, то это освобождает от уг ответственности
то есть он дееспособности лишён? Потому что я иначе не понимаю. То что он болен до и после это ежу ясно, но ему в силу болезни наказание заменено принудительным лечением. Даже этого мужика который на эхо Москвы напал дееспособности не лишили, подлечат и отпустят
может быть и не лишен


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Myza » 22 фев 2020, 22:54

Svetlana писал(а):
21 фев 2020, 19:24
Здравствуйте Myza. Можно узнать в каком отделении в Яковенко лежит ваш муж? Сыночка отправили уже. Он там. Вроде всё зорошо. Один раз были. Скоро ещё поедим. Только вот както смотришь на тех кто лежит там , всех конечно лежащих не видела, но которых видела ,сын отличается от них. Нехочу ничего говорить плохого, но выглядят неочень. Небудет ли так, что сын будет позож на них?
Светлана здравствуйте. Номер отделения написала в личку. По поводу того, что пациенты выглядят не очень... Ну что я могу вам сказать, мой когда из сизо перевели первые пару недель с кровати падал, так как поступил в ужасном состоянии, с су мыслями, с агрессией, тяжелой депрессией. Состояние было острым длительно, так как 8 месяцев после развития психоза он не получал никакого лечения. Конечно нужно было срочно выводить его из этого состояния ударными дозами. Конечно он в эти две недели выглядел непросто "не очень" а совсем прям "не очень" Но зато быстро вывели из острого состояния, подобрали терапию, сейчас выглядит отлично, даже в самодеятельности участвует :gamer: И да, я тоже могу сказать, что он отличается от остальных. Светлана, просто там действительно немного "сохранных" пациентов, и их конечно видно. Мой первичный пациент, то этого в ПБ не лежал, а многие там уже по второму, третьему разу, кто то там живёт постоянно, но у таких и течение болезни тяжолое и видимо давнее. Мой вам совет, поменьше вы обращайте внимание на других. Сходите поговорите с лечащим врачем, с заведующим отделения, они вам по состоянию вашего сына все расскажут. Самое главное, что его перевели! Теперь и подлечат и под присмотром, и срок принудительного лечение начал течь, а то время в сизо в этот срок не засчитывается.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Малавита » 23 фев 2020, 01:00

Мне тоже, когда дочка была в больнице, казалось, она выглядит иначе, чем остальные. Гораздо лучше, в смысле. Но думаю, другие мамы о своих дочках думали так же. Мы же детей любим в любом их состоянии.

Ответить