Психоз, Сизо, принудительное лечение

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение MonaLiza » 15 мар 2019, 13:44

p-mama писал(а):
15 мар 2019, 09:55
Так что это еще одна причина необходимости обращения в государственное лечебное учреждение при таких тяжелых расстройствах с бредово-галлюцинаторным синдромом.
Совершенно согласна, мы сразу положили в Алексеевскую с психозом, а после перешли на платное лечение. Т к это просто преступление пустить на самотёк и не лечить, не принимает лечение - значит недобровольно надо госпитализировать, а там они как миленькие подписывают согласие на добровольное лечение. Мой во всяком случае подписал, значит не совсем то тогось, соображал, не смотря на бред и глюки.
Это наглядный пример всем нам родственникам, что происходит когда мы надеемся что подлечим и всё будет по прежнему, не хотим карты в ПНД и т п...
Во всяком случае, если у сына повторится психоз, однозначно лечить будем через пнд, у него ухудшение происходит на фоне снижения терапии или отказа. Больше я либеральничать не буду.
Да и о детях сложно что то планировать, как насмотришься "детей -маугли" у пси больных родителей.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Айко » 15 мар 2019, 14:29

Законного представителя в суде не было, брата не лишали дееспособности, лёг после суда в свою больницу по месту жительства , по моему на полгода, точно не помню, спрошу у брата! А потом обычный больной со всеми вытекающими, беседами, лечением и навещением! В не леченном психозе иногда и больше находятся. Уверяю вас подберут терапию, рано или поздно! Терпение Муза! Я по-моему говорила, не давно брала справку о несудимости, но во всяком случае официально у брата судимости нет! Может у ментов что то есть! Но так чисто (?правда на работу не пошёл)
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Айко » 15 мар 2019, 14:48

Спросила у брата! Он сказал что из СПЕКа, где он был месяц ( если он не агрессивен, слова брата), его прямиком в Пнд по месту жительства без суда, во всяком случае заочно , суда не помним ни я ни брат! Хотя вроде адвокат был! Муза ещё раз прошу вас спокойствие, только спокойствие! Уже спек это всё-таки почти лечебница, там начнут лечить! Галоперидола на всех хватит! :rgu:
Просто жить и радоваться.....


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Светлана_П » 15 мар 2019, 14:54

Вот такая у нас местная новость прошла. Можно удалить, если не к месту.

Под Гусевом под колёса Lexus бросился 33-летний мужчина, которого мать везла в реабилитационный центр. Об этом "Клопс" рассказала водитель иномарки. Инцидент произошёл 14 марта около 15:30 на 108-м километре автодороги Калининград — Черняховск — Нестеров. 51-летняя водитель Елена (имя изменено) ехала из Гусева в Советск.

"На федеральной трассе меня обогнала легковушка, которая двигалась на аварийных сигналах. Скорость была больше моей. А примерно через два километра эта машина уже была припаркована у обочины, рядом стоял парень. Дорога была мокрая, я ехала на скорости не больше 50 километров в час. Вдруг молодой человек обежал свою машину и бросился мне под колёса", — рассказала Елена.

Водитель успела затормозить, пешеход упал. Спутница молодого человека — его мать — закричала, что это попытка суицида. Елена вызвала скорую помощь и ГИБДД.

"Рядом остановилась легковушка, из неё вышли мужчины, они помогли посадить парня в машину мамы. Он шёл сам, но взгляд у него был отсутствующий. Он то успокаивался, то колотил ногами в двери автомобиля. Женщина рассказала, что сын живёт в Черняховске, соседи сообщили ей по телефону, что он ведёт себя неадекватно. Мама решила везти его в какой-то реабилитационный центр. По дороге он хотел выпрыгнуть на ходу из машины", — добавила водитель Lexus.

Прибывшие медики констатировали, что серьёзных травм пострадавший не получил. Как сообщил "Клопс" источник в экстренных службах региона, мужчину госпитализировали в гусевскую ЦРБ со ссадинами лица и подозрением на психическое расстройство. В ГИБДД по Калининградской области подтвердили информацию о том, что водитель Lexus совершила наезд на пешехода, внезапно вышедшего из-за стоящего автомобиля. По данному факту проводится проверка. В августе 2018 года в Калининграде на Московском проспекте предположительно нетрезвый мужчина бросался под проходящие автомобили. Аналогичный случай, но с участием пьяной женщины произошёл в ноябре 2017 года на Еловой Аллее.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение p-mama » 15 мар 2019, 17:32

Ну, если мы решили в этой теме страшилок накидать, то вот и мои 5 копеек. Был такой священник о. Павел Адельгейм, добрейшей души, очень отзывчивый, мудрый, прекрасный проповедник. Правда, как и многие батюшки, в психиатрии не разбирался. Так вот, одна мамочка привезла своего больного сына в остром психозе к нему, вместо того, чтобы отвезти его в ПНД. Батюшка оставил его у себя дома, на следующий день (а может и в тот же день позже) юноша батюшку зарезал :( Скорая, принудиловка, парня подлечили. А батюшку уже не вернешь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение p-mama » 15 мар 2019, 17:37

Myza писал(а):
15 мар 2019, 12:23
p-mama писал(а):
15 мар 2019, 09:25
Myza, Почему Вы решили, что в Сербского не начнут лечить? Да, сначала они наблюдают, но потом начинается терапия, насколько я слышала про такие истории. Хотя я немного таких историй знаю.
Если начнут лечить, то это же может наверно "смазать" картину? Хотя, я вот тоже думаю, если врачи видят что у человека нарастает психотическая симптоматика и того гляди обострится новый психоз, ну не могут же они сидеть сложа руки и тупо наблюдать как человек загибается...
Они его понаблюдают, и начнут лечить. Симулировать, кстати, невозможно психоз, потому что в психозе им колят по 20мг гала в сутки и больше, и больные первые дни еще бегают, а здорового такая доза срубает наповал и он беспробудно спит на ней.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 15 мар 2019, 18:22

Я не против страшилок в своей теме, я именно поэтому её так и озаглавила. Потому что догадывалась ведь что у мужа пси проблемы, но до последнего не верили, боялись мужику жизнь сломать... В итоге чуть не лишили жизни ни в чем неповинного человека :( это раз, во вторых в итоге муж оказался в состоянии психоза не в больнице а сизо. Очень надеюсь, что наш печальный опыт будет полезен всем родственникам, сомневающимся в госпитализации своих родных!


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 15 мар 2019, 18:28

Единственный положительный момент во всем этом, это то что лечить все же будут, и принудительно. Сам бы он добровольно не лёг. А так ему кроме себя, обвинить в этом будет некого.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 22 мар 2019, 21:34

Я не знаю.... Очень тяжело... Связи с мужем нет...У меня паника... Снятся плохие сны.... Не знаю как себе и чем помочь.... Ожидание сводит с ума... Господи... Как же тяжело, когда родной человек в беде, а ты ничем не можешь ему помочь... Сижу рыдаю... И понимаю что это только для меня хуже... Мужа не видела 4 месяца..

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение mamaYara » 22 мар 2019, 22:04

Письма тоже не разрешают?

Ответить