Психоз, Сизо, принудительное лечение

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 09 авг 2019, 21:56

Малавита писал(а):
09 авг 2019, 21:39
А у меня вот неделя отпуска впереди. А уехать не могу. Последние три дня работы были полным дурдомом, устала жутко, еще эта погода... Сегодня поймала мечту: индуцироваться бредом дочери о преследовании, продать квартиру, машину, и поехать по всем города, странам и весям, куда давно мечтаю. Типа я от преследования скрываюсь. Одна. И не думать, как у дочки там. А как все объеду, сигануть эпично с какой-нить горы... :cool:
Малавита, Вы что, что это за настрой? Вы просто выдохлись с дочкой с непривычки, перестраивайтесь на новую жизнь. Надо отвлекаться, надо отдыхать, заниматься хобби, приятными делами, это обязательно! Лучше не одной, а в приятной компании с кем-то. Не только "все для дочки", иначе не выдержете.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 09 авг 2019, 22:01

SOLLA писал(а):
09 авг 2019, 21:53
Наверно, мне такая растительная жизнь быстро бы надоела, но сейчас хочется именно отрешенности и покоя.
Вот это для нас, честно говоря, вещь мало достижимая. Мона права, спокойной старости нам не видать. За Вас, правда, не скажу, может, чего не знаю относительно именно Вашей ситуации, но нам с ней - точно. 8-)


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Myza » 09 авг 2019, 22:13

p-mama писал(а):
09 авг 2019, 22:01
Мона права, спокойной старости нам не видать. За Вас, правда, не скажу, может, чего не знаю относительно именно Вашей ситуации, но нам с ней - точно. 8-)
Ну это тоже какой то пессимизм преждевременный. Может быть ваши ребята создадут таки семьи, и обзаведётся потомством. Может быть лет через 15-20 создадут новые методы лечения и препараты, которые смогут купировать это заболевание. Да мало ли "может быть" ещё может произойти. Нужно верить в хорошее. Иначе никакие отпуски/антидепрессанты/психотерапевты не помогут.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 09 авг 2019, 22:30

Если мой создаст семью, да еще и с потомством, тем более у меня не будет спокойной старости :lol: Через 20 лет изобретут какие-то кардинально иные методы излечения эндогенных пси-расстройств? Ох, не знаю...Даже если это произойдет, то, возможно, будет работать превентивно на людях из группы риска, пока они не заболели, что-то вроде генной инженерии. А у моего к тому времени будет 30 лет болезни, это необратимо. Да и я, по правде сказать, не очень уверена, что еще 20 лет проживу. Мона, думаю, тоже ;)

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Малавита » 09 авг 2019, 22:47

p-mama писал(а):
09 авг 2019, 21:56
Малавита, Вы что, что это за настрой? Вы просто выдохлись с дочкой с непривычки, перестраивайтесь на новую жизнь. Надо отвлекаться, надо отдыхать, заниматься хобби, приятными делами, это обязательно! Лучше не одной, а в приятной компании с кем-то. Не только "все для дочки", иначе не выдержете.
P-mama, ну уже и помечтать нельзя... :D Я тут впервые за все время шутить пытаюсь. В стиле Адамс.
А про реальные планы в своей теме написала.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Малавита » 09 авг 2019, 22:51

p-mama писал(а):
09 авг 2019, 22:30
Если мой создаст семью, да еще и с потомством
Прошу прощения, что вырываю из контекста. У дочки были отношения (когда-то), все молодые люди звали ее замуж. Но я, как ни пыталась, не могла представить себя бабушкой (в смысле, что будет внук-внучка). Как выяснилось, не зря.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 09 авг 2019, 22:54

У меня еще дочка есть, может, с ее помощью стану бабушкой :) А сын и не собирается, наверное, к лучшему...


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Myza » 09 авг 2019, 23:07

p-mama писал(а):
09 авг 2019, 22:54
У меня еще дочка есть, может, с ее помощью стану бабушкой :) А сын и не собирается, наверное, к лучшему...
Ну может быть он с ребёнком кого то возьмёт? Все в жизни бывает. Человек предполагает, а бог располагает. Я заметила, что не мало заболевших, но с хорошим течением и стабильной ремиссией создают семьи, ну или находят пару. Чаще конечно, из своего круга. Но ведь действительно, вместе то легче преодолевать болезнь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 09 авг 2019, 23:28

Нет у него стабильной ремиссии, уже 10 лет скоро как нет...Лекарственная - да, но все равно качели, все равно ухудшения бывают, дозы врачи снижают из-за побочек - и поехало. Ни одна жена такого бы не выдержала. Может, когда-нибудь стабилизируется, не знаю.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Малавита » 09 авг 2019, 23:52

Myza писал(а):
09 авг 2019, 23:07
Я заметила, что не мало заболевших, но с хорошим течением и стабильной ремиссией создают семьи, ну или находят пару. Чаще конечно, из своего круга. Но ведь действительно, вместе то легче преодолевать болезнь.
У меня есть некий опыт немного в другой области. Когда выздоравливающие алкоголики-наркоманы создавали семьи. Такие супруги очень понимали друг друга (чего не хватало моему первому мужу, иногда сетовал, что я не алкоголичка, не могу его понять "до конца"). И в момент совместной трезвости и чистоты очень поддерживали друг друга. И когда качало, но по очереди. Но чаще всего происходил синхронный срыв, и тогда масштабы катастрофы.
Видимо, поэтому первый муж и вторую жену себе выбрал не зависимую. Чтобы было кому на трезвую голову возиться с ним в очередном срыве.

Ответить