Психоз, Сизо, принудительное лечение

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Mum4life » 11 янв 2019, 01:10

Myza,

Код: Выделить всё

Зачем психически нездорового человека держать в СИЗО,

Ну, в некотором смысле, почти все преступники психически нездоровы, в основе нарушения закона всегда лежит какое-то нарушение поведения или понимания. Вам важно понять, как все серьезно, настроиться на лечение и ремиссию, бдить за ребенком, не доверять свекрови. Жаль, что вы единственный взрослый, кому это расхлебывать.

Но вы можете и выйти из игры. Ш-заболевание сложное, мало кто хочет всю жизнь быть медсестрой в дурдоме собственного, так сказать, выбора. Мы, матери, нам от детей своих не отказаться, а вам надо решить, тянете ли вы этот груз. Нужен ли он вам.

Я наблюдаю, что чем заботливее и внимательнее я к сыну, тем больше он садится мне на шею. Нет конца его хотелкам, нет желания у него что-то сделать для меня, он вполне готов создать мир имени себя, чтобы родители прислуживали ему. А отстранюсь я - и он бежит, посуду поставит?вынет из посудомойки, со стола уберет и полы помоет. Жалеть, как я понимаю, нельзя.Ну, моему 11, он с рождения психбольной.
Я вечный воин бобра со ослом ...


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 11 янв 2019, 18:13

Я хочу выразить огромную благодарность и создателю этого форума и всем его пользователям!!! Когда сталкиваешься с этим впервые, не знаешь куда с этим бежать, ведь столько вопросов, страхов, состояние шока просто не передать. Но после прочтения нескольких тем, во-первых понимаешь что ты не одинок в своём горе, во-вторых начинаешь потихоньку разбираться что к чему, я лично очень успокоилась, смогла разобраться хоть как то в ситуации, наметить план действий. Спасибо огромное за поддержку форумчане! Ведь если бы не вы, из количества родственников наших "особенных" детей/мужей/братьев/мч и т. д. число заболевших увеличивалось бы в арифметрической прогрессии!

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Айко » 12 янв 2019, 19:00

Как правильно сказала Мим, наши родные потихоньку вьют верёвки из нас! У мам комплекс, вины, кажется вот не досмотрела, не доглядела., беременность не так протекала! У меня жалость, к брату, не семьи не детей, никому не нужен! Вот от сюда наши наглючие родные на « шее сидят»
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение p-mama » 13 янв 2019, 18:07

Myza, заходите к нам, пишите, задавайте вопросы, Вы сейчас в тяжелой ситуации и форум может Вам быть очень полезен. Ваша свекровь сделала большую ошибку, что, стараясь скрыть болезнь сына, не пролечила ее как следует, а полагалась на частника, который ни за что не отвечает, какие к нему претензии...Болезнь такова, особенно в самом начале, что человеку необходима поддержка близких, он сам не в состоянии оценить своей болезни и сказать "у меня психическое расстройство" - это все равно, что самому себя из воды за волосы вытащить. Тем эта болезнь и опасна. Когда человек говорит "у меня расстройство, я могу кого-то убить, лечите меня скорее", - у него, конечно, есть проблемы с психикой, но не того порядка, он никого не убьет. Гораздо опаснее, когда считает себя здоровым и при этом проявляет признаки бреда и агрессии, что было у Вашего мужа. Такого нужно сразу же госпитализировать, а не ждать пока что-то случится. Теперь одна надежда на экспертизу и адвокатов, потому что, конечно, гораздо лучше лечиться в обычной психиатрической больнице, а не в тюремной закрытого типа хотя бы потому, что из обычной через месяц-другой выпишут, а из тюремной неизвестно когда :( Как с препаратами в тюремной - не знаю...


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 13 янв 2019, 18:42

p-mama писал(а):
13 янв 2019, 18:07
Myza, заходите к нам, пишите, задавайте вопросы, Вы сейчас в тяжелой ситуации и форум может Вам быть очень полезен. Ваша свекровь сделала большую ошибку, что, стараясь скрыть болезнь сына, не пролечила ее как следует, а полагалась на частника, который ни за что не отвечает, какие к нему претензии...Болезнь такова, особенно в самом начале, что человеку необходима поддержка близких, он сам не в состоянии оценить своей болезни и сказать "у меня психическое расстройство" - это все равно, что самому себя из воды за волосы вытащить. Тем эта болезнь и опасна. Когда человек говорит "у меня расстройство, я могу кого-то убить, лечите меня скорее", - у него, конечно, есть проблемы с психикой, но не того порядка, он никого не убьет. Гораздо опаснее, когда считает себя здоровым и при этом проявляет признаки бреда и агрессии, что было у Вашего мужа. Такого нужно сразу же госпитализировать, а не ждать пока что-то случится. Теперь одна надежда на экспертизу и адвокатов, потому что, конечно, гораздо лучше лечиться в обычной психиатрической больнице, а не в тюремной закрытого типа хотя бы потому, что из обычной через месяц-другой выпишут, а из тюремной неизвестно когда :( Как с препаратами в тюремной - не знаю...

Добрый вечер! Так я здесь :) сижу читаю темы. Просто не так много времени у меня на это остается. То что в обычной ПБ гораздо лучше лечиться, это понятно. Но в нашем случае даже тюремная больница, это лучше чем совсем никакой :( По поводу "свекровь скрывала заболевание" не знаю, сложно сказать. Так как, когда все случилось, адвокат ее спрашивал как давно у него это? И объяснял на пальцах, что скрывать не в ее интересах, так как для него это спасательный круг, что бы несла все что есть по поводу заболевания (так как тогда решался вопрос об аресте) но она клялась чуть ли не на иконах, что никогда у него ничего не было, да и в роду у них тоже... Понимала, что это могло бы ему помочь, сокрушалась, что не сохранила записи врача после первого обострения. Так что не знаю... Завтра надеюсь попасть на консультацию к врачу психиатру. Очень хочу съездить на свидание к мужу, но очень боюсь "навредить" его состоянию своим появлением. В пятницу адвокат к нему не попал, получится ли на этой неделе, тоже не известно. Поэтому информации, как у него обстоят дела за последние три недели у меня нет((( Свекровь меня игнорирует, трубку не берет, на смс не отвечает. Честно говоря, там и ее "лечить" надо. Культ личности, самая умная, самая красивая, в ее семье все подчинено её порядку. Все делается только с ее разрешения и повеления. Муж там и слова никогда против не скажет, а только "подпевает" ей. Она была в шоке, когда ее сын (мой муж) поставил ее перед фактом, что мы женимся, возненавидела меня сразу, на свадьбу не пошла (заболела "вовремя") Все время наших с ним отношений она пыталась от меня избавиться, и видимо думает что сейчас у нее это наконец то получится. С такой "мамашей" я с трудом представляю дальнейшую судьбу своего мужа в плане его лечения... Но тут уж пусть решает сам, когда сможет осознавать реальность. В общем не то что не загадываю, а вообще представить не могу возможное развитие событий.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение MonaLiza » 14 янв 2019, 08:00

Врушка свекровь, у врача должна быть мед карта, даже если он частно лечился. И врач может дать выписку из его карты.
По вашему описанию свекровь сама с приветом или она знает что её сын с приветом и поэтому контролирует ситуацию в семье. А если бы она вам сказала что её сын болен, вы вышли бы за него замуж?
Моя свекровь тоже не признавалась что полно пси больных родственников.... Но бывает что все слегка тогось, а одному родственнику весь букет достается. И никого здесь виновного нет, но жить с этим придётся.
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 16 янв 2019, 12:08

Всем доброго дня! Вчера видела мужа... Ну что могу сказать, состояние ужасное, из всего времени что я была у него, 95 процентов времени выслушивала откровенный бред. С одной стороны сам признается и описывает свое состояние как "полная шиза", с другой стороны говорит что я не "псих" Боится ложиться в Сербского, боится что "заколят" и превратят в овощ... Спросила про голоса, сказал что голосов нет. Но бред воздействия полным ходом, его теперь не только прослушивают и просматривают, а вообще на энергетическом уровне "специальными лучами или волнами" читают его мысли и видят его "насквозь" вплоть до внутренних органов. Реакция на мое появление равнодушная, местами агрессивная, через 15 минут свидания, предложил мне уйти. Тогда я попросила просто посидеть молча хотя бы еще несколько минут и просто посмотреть на него, так как очень соскучилась. Потом сам заговорил... но заговорил про дедушку который был на войне, про его могилу на кладбище и т.п. Сохраняются суицидальные мысли, говорит "я бы вскрылся" но мне нечем ((((( хотя говорит, можно бритвенный станок разобрать (((( Никто ему не нужен, не родители, не я, ни дочь. Говорит чем больше мне дадут, тем лучше. Хочу уехать как можно дальше. Забудьте меня. Просил больше его не навещать... Если в двух словах... то вот как то так... Передать вам что у меня на душе даже не смогу... но думаю вы и сами поймете....

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Айрен » 16 янв 2019, 12:29

Myza, думайте о себе и дочери пока, остальное будет решаться медленно. Овощное состояние все проходят при лечении - это нормально. И это не навсегда.
Что у Вас с работой? Куда дочь пристраивать будете? Она же совсем малышка, наверное, и в сад государственный не устроить в таком возрасте? А частный дорого.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 16 янв 2019, 12:45

Айрен писал(а):
16 янв 2019, 12:29
Myza, думайте о себе и дочери пока, остальное будет решаться медленно. Овощное состояние все проходят при лечении - это нормально. И это не навсегда.
Что у Вас с работой? Куда дочь пристраивать будете? Она же совсем малышка, наверное, и в сад государственный не устроить в таком возрасте? А частный дорого.
Я вышла на работу. Дочка с моей мамой, она на пенсии. Конечно, я думаю и о себе и о дочери. Но я же не могу заставить себя не думать о муже... если бы была кнопка вкл/выкл ) захотела включила и подумала, не захотела выключила и не думаешь)...

Аватара пользователя

Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Transhuman » 16 янв 2019, 14:12

Скажите ему, что пока ты жив, есть возможность поправиться. В Сербского я думаю не заколят, если только в самом начале для снятия острого состояния.

Ответить