Психоз, Сизо, принудительное лечение

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение p-mama » 05 май 2019, 16:23

Одна капельница галоперидола с феназепамом делает из буйного шизофреника смирного. Так что проблемы содержать его в СИЗО нет. Но в Вашем случае, Myza, суд уже скоро должен быть, чего еще там выяснять следствию, имхо.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 20 май 2019, 17:10

Всем добрый вечер. Из последних новостей, экспертиза пришла, на руки получим завтра. Со слов следователя выставлен диагноз ПШ. Следователь, по ходатайству адвоката завтра выходит в суд с изменением меры пресечения с заключения под стражу на госпитализацию в ПБ. Разрешил свидание с мужем. Утром была у него. На мой взгляд более чем адекватный, даже неусидка прошла. Из симптомов на сегодняшний день только проблемы со сном (ночью 3-4 часа) днем 1- 1,5. Критика к состоянию очень высокая (ТТТ) не хочет повторения "того" состояния, заверил что лечится будет столько сколько понадобится, в том числе всю оставшуюся жизнь, лишь бы больше никогда не терять над собой контроль. Очень был рад встрече. Видно, что успокоился от того, что его не посадят в тюрьму. Сильно переживал, не знал как я отнесусь к его диагнозу, я рассмеялась, сказала ему что его диагноз был мне понятен с момента его задержания. Что заболеть может каждый, что будем лечиться и бороться с этой напастью вместе. После этих слов прослезился... Я не стала больше поднимать эту тему, обьяснила, что самое главное это настрой, что нужно себя беречь, что позитивное настроение это тоже лечение. Ну вот, как то так, в двух словах. А, он просил дать ему прочитать статьи на тему заболевания. Я вот сижу и думаю, а стоит ли это давать ему сейчас? И если стоит то какие попозитивние посоветуете?

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Айко » 20 май 2019, 17:54

По-моему не надо все само как то потихоньку придёт в понимание. Почему то моего брата даже слово шизофрения пугает.... вот моя знакомая с постоянными голосами, болеет давно но даже название диагноза не знает! Как то как страусы.... но может предупреждён значит вооружён! Она в первый психоз она перестала пить таблетки ( ей врач сказал) я была против! Теперь в относительной ремиссии пьёт три раза по 25 мг азалептола, и даже боиться думать о снижении ( кстати когда хорошо не звонит) но это так к слову....
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение p-mama » 20 май 2019, 18:55

Myza,
Поздравляю, все хорошо идет у Вас в смысле лечения. Отличный результат. Знаете, про шизофрению не надо мужу читать, просто объясните ему, что этим словом называют часто различные заболевания, по-разному протекающие, а ему-то хочется узнать как именно у него будет. Лично ему нужно следить за своей терапией, общаться с врачом, не скрывать жалобы, если они будут. В течение года-двух будет понятнее его прогноз. Вы не узнавали, есть ли какой-то выбор у Вас в плане больницы? Или в строго определенную отправят?


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 20 май 2019, 21:51

p-mama писал(а):
20 май 2019, 18:55
Myza,
Поздравляю, все хорошо идет у Вас в смысле лечения. Отличный результат. Знаете, про шизофрению не надо мужу читать, просто объясните ему, что этим словом называют часто различные заболевания, по-разному протекающие, а ему-то хочется узнать как именно у него будет. Лично ему нужно следить за своей терапией, общаться с врачом, не скрывать жалобы, если они будут. В течение года-двух будет понятнее его прогноз. Вы не узнавали, есть ли какой-то выбор у Вас в плане больницы? Или в строго определенную отправят?
Спасибо p-mama, в любом случае решение будет за судом о направлении на принудительное лечение. Сейчас будет решаться вопрос о направлении его в ПБ на время До суда. Однозначного ответа мне пока не дали. Адвокат сказал, что выбор мед учреждения не за судом, решать этот вопрос будет минздрав. Я посмотрела статистику по принудительному лечению, практически все проходят его в подмосковном Чехове. Отзывы об этом учреждении самые разные. Никто кстати не слышал про Чехов? Как там? Но по большому счету, меня успокаивает сам факт, что дело двинулось в сторону больницы и лечения. Потому что в сизо никакого лечения ему не проводят. Вот и гадаем сидим, то ли это все таки действие укола пролонга, то ли похоже на безлекарственную ремиссиию в данный момент. Ничего не загадываю, радуюсь тому что есть сегодня, так как прекрасно понимаю с какой скоростью все может меняться. Главное, что появилась хоть какая то определённость.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение p-mama » 20 май 2019, 23:02

Должна быть выписка из Сербского, чем лечили. Я думаю, все-таки пролонг гала ему поставили. У меня есть знакомая, у которой сын с Чехове был, вроде ничего условия.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 21 май 2019, 06:04

p-mama писал(а):
20 май 2019, 23:02
Должна быть выписка из Сербского, чем лечили. Я думаю, все-таки пролонг гала ему поставили. У меня есть знакомая, у которой сын с Чехове был, вроде ничего условия.
А можно эту знакомую расспросить поподробнее? Больше всего интересует вопрос контакта с врачем, возможность покупать препарат которого у них допустим нет, а нам он больше бы подошёл. Ну и просто по условиям было бы интересно узнать мнение. Как кормят, можно ли гулять на территории ведь лето впереди, что можно/нельзя иметь при себе, разрешены ли посещения и как часто? P-mama если это возможно конечно, спросите пожалуйста. :roll:

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Айрен » 21 май 2019, 06:59

Про лекарства - есть какой-то приказ Минздрава и по нему в больнице дают только те лекарства, которые у них есть. Ничего своего нельзя. И скорее всего если пациент потом едет на принудительное лечение, гулять он будет только с санитарами по улице. Обычно такие лежат в остром отделении со строгим режимом. В Питере так вроде.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение p-mama » 21 май 2019, 08:45

Myza писал(а):
21 май 2019, 06:04
p-mama писал(а):
20 май 2019, 23:02
Должна быть выписка из Сербского, чем лечили. Я думаю, все-таки пролонг гала ему поставили. У меня есть знакомая, у которой сын с Чехове был, вроде ничего условия.
А можно эту знакомую расспросить поподробнее? Больше всего интересует вопрос контакта с врачем, возможность покупать препарат которого у них допустим нет, а нам он больше бы подошёл. Ну и просто по условиям было бы интересно узнать мнение. Как кормят, можно ли гулять на территории ведь лето впереди, что можно/нельзя иметь при себе, разрешены ли посещения и как часто? P-mama если это возможно конечно, спросите пожалуйста. :roll:
Я спрошу, но пока расскажу то, что от нее слышала. Посещать можно в дни и часы посещений, можно еду приносить, передачи. Более того Вам скажу, у ее сына был бзик такой, что он не совсем мужчина и он принимал женские гормоны. Так вот, к моему великому удивлению, по договоренности с врачом она носила ему в больницу эти гормоны, так как врач решил, что лучше с ним согласиться, чем пытаться исправить. Еще он там в какой-то самодеятельности участвовал.Т.е. это не жизнь в"остром" отделении. Про прогулки не знаю, думаю, как Айрен написала, прогулки под присмотром. Попробую связаться с этой знакомой, если еще что узнаю, напишу тут. Диагноз у него был ШАР и расстройство личности одновременно.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 29 май 2019, 13:56

Всем добрый день. Новости такие. Суд вынес решение о переводе мужа в стационар. Теперь все упирается в областной конвой. Якобы он бывает раз в месяц. Ну поделать нечего, сидим ждём. Но на душе гораздо спокойнее. Пока судья выносила решение, мужа не стали выводить, мы даже поговорить успели :) Сказал что чувствует себя хорошо, что вспоминает что "думал" "говорил" такую чушь. Что не понимает как же он сам мог в это все верить. Что мир вокруг него настолько изменился и что он действительно верил что это так. Только сейчас понимает сколько бед принесло его состояние всем нам. Просит прощения. Говорит что очень хочет скорее лечится, не хочет что бы такое состояние ещё повторилось. Сон практически нормализовался! Спит ночью 6-8 часов и днем тоже ложится на 1-2 часа. Таблетки ему никто никакие там не даёт, ссылаются что нет психиатра. То есть состояние стабилизировалось само собой на данный момент. Либо все таки был пролонг и это ещё его действие не закончилось (хотя если он и был, то был 15 апреля)

Ответить