Психоз, Сизо, принудительное лечение

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 13 мар 2019, 22:32

Всем доброго вечера! Вчера мужа перевели наконец то на экспертизу в Сербского. С богом, как говорится. Сказали минимум 30 дней. Что делать, ждем заключения. С одной стороны, стало спокойнее, что теперь с ним рядом врачи, а с другой почему то переживаю. Хотя головой понимаю, что такую симптоматику как у него, не увидеть просто невозможно.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Айрен » 14 мар 2019, 06:41

Myza, да в любом случае определенность лучше. Пусть смотрят. Когда человек на экспертизе с врачами возможно поговорить? Нужен анамнез от родственника?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение p-mama » 14 мар 2019, 13:05

Я думаю, за ним там в СИЗО понаблюдали уже. Некоторые пытаются притворяться, вот они, видимо, и держат подольше, чтобы уже в СИЗО посмотреть, как себя ведет заключенный...С родственниками вряд ли эксперты будут говорить, хотя попытаться можно контакт наладить.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Айко » 14 мар 2019, 19:56

Никаких контактов с врачами, даже санитарами! Но теперь будет нормальная еда, уход. Передачи разрешены! Это из хорошего! Теперь его признают невменяемым. И он поэтапу :bzik: пойдёт в Пнд. Брат там провёл по-моему полгода . Даже домой на выходные приходил! Несколько раз когда его навещала был пьянный! Так что лафа!!!
Просто жить и радоваться.....


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 15 мар 2019, 07:32

Айрен писал(а):
14 мар 2019, 06:41
Myza, да в любом случае определенность лучше. Пусть смотрят. Когда человек на экспертизе с врачами возможно поговорить? Нужен анамнез от родственника?
Были представлены все его медицинские карты, допрошены родственники. Если у врачей возникнут вопросы они через следователя запросят дополнительные допросы. По поводу наблюдения в СИЗО насколько мне известно, максимум могут затребовать характеристику на него, но такие характеристики всегда формальные. При последнем посещении его адвокатом, он был неусидчив, постоянно ходил из угла в угол, был раздражителен, агрессивен, говорил только на свои темы, по смыслу беседы, для меня очевидно, что у него бред воздействия и бред преследования продолжается, так как за ним продолжает следить ФСБ. Не понимает почему он находится в сизо, говорит, я же ничего не сделал. Больным себя не считает, хотя иногда проскальзывает, что нет гормонии с самим собой. Я конечно не знаю, но хочется верить, что опытному психиатру все это будет видно, ну не могут же они больного человека признать здоровым?


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 15 мар 2019, 07:38

Айко писал(а):
14 мар 2019, 19:56
Никаких контактов с врачами, даже санитарами! Но теперь будет нормальная еда, уход. Передачи разрешены! Это из хорошего! Теперь его признают невменяемым. И он поэтапу :bzik: пойдёт в Пнд. Брат там провёл по-моему полгода . Даже домой на выходные приходил! Несколько раз когда его навещала был пьянный! Так что лафа!!!
Айко, а брата отправили на принудительное лечение по месту его жительства? И ещё. Решался ли вопрос о его законном представителе в суде? Ведь если человека признают невменяемым ему же должны назначить законного представителя? И если разрешены будут визиты в больницу, значит можно будет разговаривать с лечащим врачем? Правильно я понимаю?


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 15 мар 2019, 07:46

Переживаю очень, что муж три с половиной месяца без лечения, и насколько я понимаю при проведении экспертизы его тоже никто лечить не будет, будут только наблюдать. Потом как говорит Айко, этап на принудительное лечение, а это опять время... А в психозе время решающий фактор :( Чем дольше не купировать психоз, тем сложнее потом будет вывести в лекаственную ремиссиию. Я много читаю форум, многое уже стала понимать. Анализировала случившееся. На момент совершения деяния муж почти месяц принимал таблетки. Схема была СЕРОКВЕЛЬ 600 мг. Феварин 100 мг. Фенибут 150 мг. То есть, раз он совершил, то что совершил, не работала схема? Не справился СЕРОКВЕЛЬ с психоз ом?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение p-mama » 15 мар 2019, 09:25

Myza, значит, сероквель не справился. Почему Вы решили, что в Сербского не начнут лечить? Да, сначала они наблюдают, но потом начинается терапия, насколько я слышала про такие истории. Хотя я немного таких историй знаю. Конечно, его признают невменяемым, судя по тому, что Вы пишете. И такое заболевание, как у Вашего мужа, в ремиссию выводится всегда, это не ядерная шз , возникшая в подростковом возрасте, так что он рано или поздно со своим бредом расстанется. Да, лечиться подольше придется, т.е. если бы сразу начали правильно лечить, то через месяц уже виден был бы результат, а то и раньше, а теперь потребуется, может пару месяцев или чуть больше. Но он все равно на принудлечении будет не меньше полугода, будет время выйти в ремиссию.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение p-mama » 15 мар 2019, 09:55

Печальная история, конечно. Я вот думаю, ну что за люди там на работе у Вашего мужа, он же наверняка нес ахинею, когда с ножом там бегал, а они, вместо того, чтобы санитаров вызвать, вызвали полицию, да еще и заявление сами в полицию написали. Они что, вообще не знают о существовании психических заболеваний?
Ну и если бы муж обращался в государственное учреждение и там бы ему назначили лечение нейролептиками, можно было бы сразу в СИЗО представить выписку и назначения, они обязаны были бы продолжать лечить, любой хронически больной имеет право на непрерывное получение жизненно необходимых препаратов (коими являются нейролептики) и в СИЗО в том числе. Так что это еще одна причина необходимости обращения в государственное лечебное учреждение при таких тяжелых расстройствах с бредово-галлюцинаторным синдромом.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 15 мар 2019, 12:23

p-mama писал(а):
15 мар 2019, 09:25
Myza, Почему Вы решили, что в Сербского не начнут лечить? Да, сначала они наблюдают, но потом начинается терапия, насколько я слышала про такие истории. Хотя я немного таких историй знаю.
Если начнут лечить, то это же может наверно "смазать" картину? Хотя, я вот тоже думаю, если врачи видят что у человека нарастает психотическая симптоматика и того гляди обострится новый психоз, ну не могут же они сидеть сложа руки и тупо наблюдать как человек загибается...

Ответить