Психоз, Сизо, принудительное лечение

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Малавита » 02 фев 2022, 01:10

Латика писал(а):
01 фев 2022, 21:16
Никто не будет на равных с пси больным. Только выгода может заставить человека быть рядом. Материальная или моральная. Например, жилье, деньги если семья обеспеченная, или моральное превосходство, созависимость. :D
Мона, вот сообщение, на которое и изначально отреагировала. И с которым абсолютно не согласна

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9780
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5361 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение MonaLiza » 02 фев 2022, 01:21

Малавита писал(а):
02 фев 2022, 01:07
MonaLiza писал(а):
02 фев 2022, 00:26
Но и вы пишите глупости о каких то установках, пожизненных запретах .
Ну блин, почитайте внимательнее форум, Мона. Я отвечала на пост другого человека, который писал, что наши заболевшие дети никогда не будут равными здоровым. И если вдруг сложатся отношения с нашими заболевшими детьми, они будут только с меркантильными интересами со стороны здоровых. Квартиры, состоятельность семьи заболевшего.
Я на эти чужие глупости и пожизненные запреты отреагировала. А вы их мне приписали.

Есть конечно высокий риск меркантильности.
Люди с повышенным дофамином очень (как бы поделикатнее) ненасытны в сексе, некоторым условно здоровым это в приорите в отношениях. В активном возрасте, так сказать, внешность и постель перебивает разум. Браки по залету случаются.
Вы видите со своей колокольни, т к у вашего ребенка поздний дебют - меньше дефект, +женский пол.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Малавита » 02 фев 2022, 01:33

MonaLiza писал(а):
02 фев 2022, 01:01
Малавита меня критикует, выносит личное, в борьбе за ложную справедливость, приводит в пример форумчан под баном, искажает суть отношений, ... это нормально.
Каждый имеет свое мнение, сейчас Малавита, у вас эйфория, у дочки всё хорошо, болезнь побеждена :good: .
Мона, это сугубо ваша субъективная оценка моих постов. Что за борьба за ложную справедливость? О чем вы? Какую-то эйфорию мне придумали, вы телепатически можете в мою голову заглянуть?

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Малавита » 02 фев 2022, 01:49

MonaLiza писал(а):
02 фев 2022, 01:21
Браки по залету случаются.
Вы видите со своей колокольни, т к у вашего ребенка поздний дебют - меньше дефект, +женский пол.
А у здоровых только запланированные браки, конечно. Никаких залетов, они только у шизофреников.
Конечно, я вижу только со своей колокольни, но почему я не могу писать здесь про опыт своей дочки? Что вижу, что происходит, и о том, что я я для нее хотела?
Я понимаю, что есть дети другого возраста, и с другими проблемами. Но есть же и такие, как у меня.
И почему я не могу свои проблемы озвучить, наравне с другими мамами, у которых немного другие дети.
А если пока все стабильно, почему я не могу этому порадоваться?
Мона уже не первый раз мне эйфорию приписывает.
Я не просила ее оценить мое состояние. Но могу оценить ее.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9780
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5361 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение MonaLiza » 02 фев 2022, 02:21

Малавита писал(а):
02 фев 2022, 01:49
А у здоровых только запланированные браки, конечно. Никаких залетов, они только у шизофреников.
Инигаварите ;) .
15 мг арипразол на ночь.


mischmasch
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 10:08
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 195 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение mischmasch » 02 фев 2022, 05:41

Нэя писал(а):
01 фев 2022, 22:14
Малавита, вы приводите истории, когда болезнь проявилась через несколько лет семейной жизни, никто не ожидал. Но не могу представить себе, что здоровый адекватный человек выберет себе для брака больного.
Ну степень проявления заболевания и ее течение разное. Особенно если присутствует критика и человек не бросает лечение. Он может казаться немного странным, таким особенным, но даже не понятно, что болен. Может вести вполне себе нормальную жизнь и вполне себе быть рассудительным и интеллектуально развитым и интересным. Сложно это все конечно. Но это жизнь. Ну конечно если бы мне в начале наших отношений с бывшим мужем сказали бы, что он болен, я скорее всего бы прекратила отношения, так как у меня уже был ребёнок от первого брака и я бы испугалась. И это было бы честно и по отношению ко мне и по отношению к нему. А так я не понимала ничего. Мне тоже казалось, что все психически больные либо в психушке лежат либо из дома не выходят и у них на лице написано, что они ненормальные и слюни пускают или ведут себя постоянно неадекватно типа УО. А то что красивый, умный мужик спортсмен учащийся на медицинском факультете болен пси заболеванием мне даже в голову не приходило. Поэтому и влюбиться могут и семью создать, а вот чем это закончится зависит во многом и от родителей тоже.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 02 фев 2022, 05:45

А помните трогательную историю, когда дочка одной форумчанки (f20) влюбилась по переписке в неходячего инвалида и переехала к нему, они поженились? Даже в местной газете о них писали, опустив, правда про ее диагноз...Ну и чем дело кончилось потом, тоже все помнят, наверное. Болезнь дряная, стабильности нет, вот в чем проблема. В ремиссии, вроде, нормальный человек, а потом вдруг накрыло, и спасайся кто может.


mischmasch
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 10:08
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 195 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение mischmasch » 02 фев 2022, 05:49

p-mama писал(а):
02 фев 2022, 05:45
А помните трогательную историю, когда дочка одной форумчанки (f20) влюбилась по переписке в неходячего инвалида и переехала к нему, они поженились? Даже в местной газете о них писали, опустив, правда про ее диагноз...Ну и чем дело кончилось потом, тоже все помнят, наверное. Болезнь дряная, стабильности нет, вот в чем проблема. В ремиссии, вроде, нормальный человек, а потом вдруг накрыло, и спасайся кто может.
я не знаю эту историю. Чем кончилось?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение p-mama » 02 фев 2022, 06:08

Кончилось пб, у девушки было обострение. Бедный МЧ сильно переживал, как же так, вдруг его любимая превратилась в странного чужого человека. Еще в большем шоке были его родители. Девушку подлечили, но на долечивание отправили к маме домой. Ну вот, тем и кончилось.


Нэя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 06:47
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 136 раз

Психоз, Сизо, принудительное лечение

Сообщение Нэя » 02 фев 2022, 09:16

mishmasсh, да, никто почти из нас не разбирался в психиатрии, пока не столкнулся. У мужа и у меня вроде не было родственников с диагнозами, а у дочки пш. Но когда дочь заболела и я стала вникать, то поняла, что какие то отклонения от нормы имеются -- у мужа повышенное раздражение по любому поводу часто бывает, отец мужа пил, двоюродный брат после расставания с сожительницей падал в обморок, мать моя после потери отца подбреживала, у меня метеозависимость, тоесть у всех слабая психика, но в пределах нормы

Ответить