Психоз, Сизо, принудительное лечение

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Mum4life » 09 янв 2019, 09:30

Этот момент очень важно понять, с любыми документами все равно будет следствие. даже с явно невменяемым человеком будут проводить необходимые по протоколу дознания. Нет такого, что ходишь "со справочкой", а тебя отовсюду сразу отпускают и только пальчиком грозят "лечись!"

Пишите следователю заявление о психическом состоянии подследственного (все должно быть ПИСЬМЕННО и подшито к делу!) и просите о назначении экспертизы. БОльшего вы не сделаете, не нервничайте, на все про все уйдет 4-6 месяцев. О себе подумайте и о ребенке. Убью - это серьезно и для вас.
Я вечный воин бобра со ослом ...


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 10 янв 2019, 15:43

MonaLiza писал(а):
08 янв 2019, 13:04
Муза, ваши родители то что говорят?
Они хоть понимают во что вы вляпались?
Конечно мама понимает все. Очень переживает.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 10 янв 2019, 15:50

mamaYara писал(а):
08 янв 2019, 23:25
Ответственность не наступит, так как в момент причинения(покушения) вреда не осознавал, это легко доказуемо, пси экспертизу требуйте письменно.
Экспертиза назначена, ждем дату теперь, так как в Сербского очередь.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 10 янв 2019, 15:54

p-mama писал(а):
08 янв 2019, 12:16
Айрен писал(а):
08 янв 2019, 12:03
Правильный подбор терапии важнее диагноза, хотя родственники часто думают иначе, им хочется верить, что не шизофрения. Ее бояться почему-то больше.
Вот, кстати, да, это все из-за стигмы слова "шз"...Шизофрению, вообще-то, легче лечить, чем шар, если она, конечно, не ядерная (злокачественная). А при БАР суициды вообще сплошь и рядом, у каждого второго, если не чаще, плюс всякие соматические болячки. Но всем главное, чтобы не шизофрения.
Мы обыватели, столкнувшиеся с этим впервые, боимся слова шизофрения как огня, так как не понимаем что это всего лишь разновидность психического заболевания. Это сейчас я кое что почитала и хоть немного начала понимать об этом. Читаю ваши сообщения и вижу насколько вы серьезно разбираетесь уже в заболеваниях.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 10 янв 2019, 16:02

Всем доброго дня! Отвечать часто нет возможности, так как маленький ребенок. Из новостей: записалась на понедельник на платную консультацию к врачу психиатру. Так что о результатах обязательно отпишусь. Завтра адвокат поедет к мужу в СИЗО, узнать как прошли у него эти две недели. Я вот о чем задумалась. Как вы считаете, может ли шоковая ситуация (а попасть в тюрьму это шок для любого) выступить в качестве шоковой терапии? Ведь когда то давно в ПБ применяли ведь и электрошок и что то там еще такое? Может ли отсутствие возможности употреблять алкоголь в сочетании с "шоковой терапией" дать не отрицательный а положительный эффект? :roll: Это я так, чисто теоретически спрашиваю...


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 10 янв 2019, 16:10

p-mama писал(а):
08 янв 2019, 12:12
Myza, видима Ваш-таки пырнул ножом, иначе бы покушением это не называлось.
Не пырнул, вовремя оттащили. Но для покушения этого уже достаточно. Хотя про квалификацию его действий все равно говорить рано. Все будет зависеть от экспертизы.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение MonaLiza » 10 янв 2019, 17:03

Если бы это был единичный эпизод и после отказа лечения он не повторился, тогда шок мог наоборот спровоцировать повторный психоз.
Сейчас у вашего мужа хронический психоз и он усугубляется без лечения.
Myza писал(а):
10 янв 2019, 16:02
дать не отрицательный а положительный эффект?
не может, он в бреду скорее всего, т к даже на НЛ критика у него не появилась. Пси заболевание первично, алкоголизм следствие, надо лечить основное пси заболевание и при приёме НЛ не принимать алкоголь.
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Myza » 10 янв 2019, 17:48

MonaLiza писал(а):
10 янв 2019, 17:03
Если бы это был единичный эпизод и после отказа лечения он не повторился, тогда шок мог наоборот спровоцировать повторный психоз.
Сейчас у вашего мужа хронический психоз и он усугубляется без лечения.
Myza писал(а):
10 янв 2019, 16:02
дать не отрицательный а положительный эффект?
не может, он в бреду скорее всего, т к даже на НЛ критика у него не появилась. Пси заболевание первично, алкоголизм следствие, надо лечить основное пси заболевание и при приёме НЛ не принимать алкоголь.
Я очень надеюсь, что пока он будет на экспертизе, они его там подлечат, но потом то обратно в СИЗО, снова без наблюдения врачей и препаратов? Или если установят что он болен настолько, что должен содержаться в больнице? Все очень усложнено тем, что он под стражей, я не знаю и не могу пока разобраться в хитросплетениях расследования уголовного дела и лечения которое ему так необходимо. Мне реально не понятно, насколько нужно не видеть и не верить. Зачем психически нездорового человека держать в СИЗО, ведь в ПБ тоже есть арестованные и в некоторых СИЗО (наверно) есть психиатрические больнички... Не знаю... Все равно еще нет у меня четкого понимания всего. Начала принимать афобозол, вроде бы стало мне полегче.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение Айрен » 10 янв 2019, 19:12

Myza, для прояснения всех этих вопросов у Вас же есть адвокат? Ему лучше знать. Я знаю, что в ПБ есть отделения, где содержат тех, кто ждет суда на лишение дееспособности по заболеванию, про остальных не знаю, не сталкивалась. Есть отделения для буйных. Отделения закрытые. Говорят хуже, чем в тюрьме.
Хорошо, что заботитесь о себе. Это сейчас важно. Держитесь!
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Боялись "волчьего билета" - итог - муж в СИЗО

Сообщение p-mama » 10 янв 2019, 20:28

Если его начнут лечить в Сербского, значит признают, что болен, и тогда оттуда поедет в пси-отделение закрытого типа. В разных городах разные условия там, в Москве и области, вполне ничего себе :)

Ответить