Араукария и ее сын

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Араукария
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:25
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 178 раз

Араукария и ее сын

Сообщение Араукария » 16 ноя 2018, 15:59

Приветик, дорогие мои.
Опять я пропала. Но надеюсь теперь буду в режиме он-лайн!
Сын ничего себе. Учится в колледже. На приеме 1200 мг депакина, 300 мг сероквель пролонга.
Спит достаточно. Ходит дополнительно на курсы по рисованию (в художественную школу для взролых), фитнес и к психологу (все захотел и вытребовал сам). С общением - не очень. Только в колледже. И все.
Развожусь с мужем. 2 месяца назад опять был скандал, забрал все вещи и ушел к маме.
Требовал немедленного развода. Отказала. Со мной не общается. Сказал - все.
Общается с сыном. Тот к нему приезжает по выходным.

Вопрос: с сыном ходили в диспансер. Типа проверить что и как. Оказалось, что его карта в архиве. На учет его не поставили.
Врач-психиатр выслушала нас и сказала - где будете наблюдаться? Я говорю - у Малина. Она говорит - тогда мы вам не нужны? Ну и до свидания.
А то мне тут над карту заполнять, на учет вас ставить и т.д. Мама, все поняли? Чего сидите то?
Я там чуть под стул не свалилась.
Короче. Сыну надо в военкомате сообщать, что он лежал в больнице. Он извните, не здоров то для армии.
Пока повестки нет, но будет же. Что теперь делать то? ЕГо опять в больницу положат? Что посоветуете?


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Араукария и ее сын

Сообщение oksana72 » 16 ноя 2018, 16:27

Ари,вряд ли вам поможет наш опыт с военкоматом, но все же напишу. Во-первых пока учился достаточно было справки с места учебы. Уже после окончания интернатуры пришла повестка-в военкомате на комиссии рассказал психиатру свою историю,тот написал запрос, вложил в конверт и сказал иди в ПНД к зав. поликлиникой.Сын пришел на прием к зав. поликлинникой рассказал в каком отделении и когда лежал,какой врач его вел( поликлиника и стационар на одной территории),мало того лежал под моей же девичьей фамилией.Через 3 дня пришел-вручили запечатаный конверт для военкомата.Отнес в тот же день дали белый билет-"не пригоден,снят с военного учета".В поликлинике после выписки из ПБ ни разу не были,отя врач из стационара говорила,что по закону они отправят выписку в ПНД по месту жительства

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8568 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Араукария и ее сын

Сообщение Орхидея » 16 ноя 2018, 16:39

Араукария писал(а):
16 ноя 2018, 15:59
Ходит дополнительно на курсы по рисованию (в художественную школу для взролых), фитнес и к психологу (все захотел и вытребовал сам).
Вот это молодец! :good: Находит себе занятия и занимается! ЗдОрово!
Араукария писал(а):
16 ноя 2018, 15:59
Пока повестки нет, но будет же.
тоже об этом на днях думала. Сыну подруги (ровесник моему) уже повестка пришла..

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Араукария и ее сын

Сообщение Void » 16 ноя 2018, 18:02

Араукария,читала вашу тему на б17. Уж извините,что не по теме, но не могу не спросить,зачем вы хотите усыновить девочку подростка???? :O :O :O

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Араукария и ее сын

Сообщение p-mama » 16 ноя 2018, 18:07

Ари, я только о Вас вспоминала, думала, что ж не заходит на форум, что-то не так...Слава Богу что с сыном все в порядке, с мужем как-нибудь разберетесь, думаю ;) Про армию надо было сразу участковой в ПНД сказать, потому что если другой причины, кроме пси нет, то придется действовать через ПНД. Но смотрите, пока учится, у него отсрочка. Может, он еще в институт у Вас поступит, тоже отсрочка будет. Если сможете без учета в ПНД обойтись, то лучше обойтись, конечно. Хотя, не исключено, что в военкомате все равно будут знать, там видно будет.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Араукария и ее сын

Сообщение p-mama » 16 ноя 2018, 18:10

Void писал(а):
16 ноя 2018, 18:02
Араукария,читала вашу тему на б17.
где это? :o

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Араукария и ее сын

Сообщение Void » 16 ноя 2018, 19:25

Ну я ваще то за всеми слежу :D :D :D

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Араукария и ее сын

Сообщение MonaLiza » 16 ноя 2018, 20:19

Мой нигде не числится и заболел после ..., пришлось побегать с освобождением по соматике.
Если Ари сын не против, то заводите карту и освобождайте, понятно что армию даже на год нельзя.
Молодец сынок.
Ари, я не читала историю и не знаю про б17, но если что берите опекунство, а не удочерение, я на такие подвиги не способна. Лучше свою родить.
А лучше начать свою жизнь устраивать, понятно что переживания, но вы очень молодо выглядите :good: .
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Араукария и ее сын

Сообщение MonaLiza » 16 ноя 2018, 20:22

Void писал(а):
16 ноя 2018, 19:25
Ну я ваще то за всеми слежу :D :D :D
У ты какая...., за мной тоже успеваешь?
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Араукария и ее сын

Сообщение Mum4life » 16 ноя 2018, 20:55

девочку-подростка можно взять под опеку, усыновлять взрослых детей как-то не приживается. Ну и приключений можно не обобраться. Хотя несколько удачных примеров тоже знаю.
Я вечный воин бобра со ослом ...

Ответить