Тренировка психики и упорядочивание поведение

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Тренировка психики и упорядочивание поведение

Сообщение Mum4life » 01 ноя 2018, 22:14

Есть у меня, девочки , идея, хочу ее с вами обсудить. Поведение человека закодировано созданием и снятием напряжения. Ну, схематично. На психику можно воздействовать таблетками, а можно ментально(гипнотически) и физически. Я хотела тут про физическое обратное обучение поговорить. Узнать у вас, что вы думаете.

Идея простая и не думаю, что прям моя. Где-то я читала наверняка. Выстроить поведение и психическое состояние можно снаружи, но не понимаю, насколько. Нам врачи советуют режим и ритуалы, вот я думаю, не ввести ли и какую-то одноообразную деятельность-терапию.

на примере поясню: когда-то давно, на работе, у меня что-то большое и важное случилось и у меня аж руки дрожали от волнения, дыхание перехватывало. А еще была моя очередь исследования по городам раскладывать, огромную пачку - мск, спб, казань, ярославь... ит д К середине уже этой тупой и однообразной работы выровнялось и дыхание и пульс и тремор ушел. Я стала абсолютно спокойна.

Вы не используете ли каких-то похожих ритуалов для "настройки" что ли детей? Чтобы такого придумать простого и однообразного,чтобы сливать туда накапливающее напряжение? Мой мальчик иногда доматывается до братика с единственной целью, снять свое нарастающее напряжение. А тут бы я ему и предложила что-то тупое и одноообразное, но ему интересное чем-то. Движения, которые снимут его напряжение.
Я вечный воин бобра со ослом ...


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Тренировка психики и упорядочивание поведение

Сообщение oksana72 » 01 ноя 2018, 22:42

Мой cын снимает напряжение игрой на гитаре,часами брынькает упражнение,отрабатывает тактику.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Тренировка психики и упорядочивание поведение

Сообщение Void » 01 ноя 2018, 22:44

Мыть посуду,вязать. Вязать хорошо нервы успокаивает

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Тренировка психики и упорядочивание поведение

Сообщение Mum4life » 01 ноя 2018, 22:51

Спасибо, девочки, а еще? Вязать это я могу, когда девушкой еще была, вязала возле телефона "ну когда же Он позвонит!" - навязала кучу салфеточек :))

а мальчикам чего бы такого придумать? гитара у нас есть, но там больно играть, аутист не станет. надо что-то физическое прям, чтобы успокаивало и разряжало "батарейки"
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Тренировка психики и упорядочивание поведение

Сообщение Void » 01 ноя 2018, 22:54

Эспандер
Варган ещё зашибись,варган и аутисту понра,можно залипнуть на звук,типа как орать или повторять и ещё и будет вибрировать и раскачиваться под него в тему

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21203
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16210 раз

Тренировка психики и упорядочивание поведение

Сообщение p-mama » 01 ноя 2018, 23:03

Мой в детстве снимал напряжение спортом. Аутисту, конечно, не всякий спорт показан...Но вот, например, настольный теннис может подойти. Причем там же можно поднять половину стола (складного), так чтобы это как-бы стенка получилась вертикальная и отрабатывать разные удары ракеткой по мячику, мячик от "стенки" отскакивает и опять его можно отбивать, ну как и в большом теннисе. Мой в подростковом возрасте прям с бешенной скоростью шарашил, думаю, напряжение снимал, особенно перед первым психозом...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21203
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16210 раз

Тренировка психики и упорядочивание поведение

Сообщение p-mama » 01 ноя 2018, 23:05

Пазлы еще собирать

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Тренировка психики и упорядочивание поведение

Сообщение Void » 01 ноя 2018, 23:07

О,мой тоже теннис уважает,он даже на какие то соревнования ездил по теннису


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Тренировка психики и упорядочивание поведение

Сообщение oksana72 » 01 ноя 2018, 23:18

Йо-йо.может быть? светящиеся еще есть- у меня младший любитель-залипает с ним постоянно

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5359 раз

Тренировка психики и упорядочивание поведение

Сообщение MonaLiza » 02 ноя 2018, 00:24

Мой расслабляется в доту :( .
15 мг арипразол на ночь.

Ответить