Как наши дети будут жить

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Как наши дети будут жить

Сообщение MonaLiza » 24 окт 2018, 12:36

Когда речь зашла о строительстве двух домов (пока и одного в проекте нет :( ), дочь сказала что один и будем жить дружно. Конечно сейчас все проблемы по уходу мы решаем и сын смотрится как большой упрямый ленивый подросток - поведением, а там лет через 20 ей решать и от его сознательности много зависит.
Решит - интернат, так тому и быть. Заботится она о нём всё равно будет так или иначе и ему уже за 50 будет.
Без кетилепта он сложнее и жестче. Тупой ещё тупее :( .
Солла, с годами привыкаешь к мысли что всё не вечно под луной, хреновая старость протекает рядом с самой хреновой болезнью, т к поступки умалишенных непредсказуемы без препаратов.
Они не виноваты, что получили от нас такой набор генов и что мы были тупые в выборе партнера и отца нашим детям.
Пока будем жить настоящим.
Неправильно считать
Кого Бог хочет наказать, того сначала лишает разума
Правильно
Душевная или умственная болезнь, постигшая человека, живущего с верой, - не трагедия, а крест. Особенно тяжел он для самых близких ему людей. Нужно отнестись к этому с полным доверием к Божественной воле, непоколебимо веря, что она ведет ко спасению, как самого больного, так и родных, которые проявляют деятельную христианскую любовь. От нас сокрыто в Премудрости Божией то, что ведомо только Господу. Родственники должны осознать, что болезнь близкого им человека является испытанием их христианских добродетелей и духовной школою, без которой трудно спастись
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Как наши дети будут жить

Сообщение mamaYara » 24 окт 2018, 13:47

Я вас не понимаю. Не имела в виду какой то крест для дочери, которая любит брата.
Но управлять к примеру имуществом в его интересах сможет. И убедить обратиться к врачу в случае чего. Опять же это предположение из серии, если со мной что ..
Врачи говорят, интеллект сохранится, и социализация будет на уровне.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Как наши дети будут жить

Сообщение MonaLiza » 24 окт 2018, 14:15

Да вот что то я загнула такое мне не свойственное. :D
Понятно про интеллект и социализацию, .... казалось бы здоровые люди а тоже совершают ошибки в плане сделок с недвижимостью или вложение денег в заранее неперспективный проект, как например я рассматривала аренду под бизнес и пока на этом объекте у людей вложения не оправдались, но пока...
На голом энтузиазме мало кто потянет больного, но не своего ребёнка допустим. Не то время...., поэтому бОльшие преференции в итоге достанутся здоровому сиблингу и они прекрасно щёлкают это в своей голове.
Потому что особых достижений и продуктивного труда я не ожидаю от больного, а здоровый хотя бы не будет зависеть от нас, и на том спасибо.
Допустим с тех пор как моя мама вышла на пенсию в советское время и категорически решила что теперь она может только кайфовать, всем необходимым её обеспечиваю я, начиная от ТВ, холодильника и мебели, лечения.... Пенсия только на жрачку тратится ею. И при этом ей хочется управлять в моей семье.
Конечно даже хотя бы такой помощи от моего сына я не увижу, ему постоянно не хватает зарплаты самому и сидит на всём готовом. А дочка с радостью делает всем нам подарки.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Как наши дети будут жить

Сообщение mamaYara » 24 окт 2018, 14:37

Да какая помощь, понятно. Манипуляции и мелкое вымогательство ништяков.
Стараюсь и о своей старости подумать, на детей не буду вешаться. Хотя жизнь такая..не зарекаюсь.

Аватара пользователя

Topic Author
SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Как наши дети будут жить

Сообщение SOLLA » 24 окт 2018, 16:49

Junecat писал(а):
24 окт 2018, 13:47
Я вас не понимаю. Не имела в виду какой то крест для дочери, которая любит брата.
Но управлять к примеру имуществом в его интересах сможет. И убедить обратиться к врачу в случае чего. Опять же это предположение из серии, если со мной что ..
Врачи говорят, интеллект сохранится, и социализация будет на уровне.
Вам так врачи про интеллект и социализацию говорят, а мне одна из врачей (слава богу, сейчас у нас более оптимистично настроенный врач), увидев дочь (замечу - без голосов, галлюционаций и бреда) сообщила, что "она у вас скорее всего ни работать, ни учиться не сможет, готовьтесь".
И такое возможно, вполне.Такая болезнь - у большинства страдает интеллект, разрушаются социальные связи. Если бы это не грозило в грядущей перспективе, все не было бы так страшно.
С больным человеком надо жить, управлять имуществом издалека очень проблематично. У нас в доме живущая одиноко психически больная женщина кого только домой к себе не приводит - за еду, за деньги. Не удивлюсь, если пострадает от этих случайных маргинальных личностей. Кто может заставить ее лечиться? Родители не выдержали, мать умерла, а старенький отец в итоге съехал в деревню подальше от всего.
Может быть, я очень пессимистично смотрю в будущее, но не верю я в то, что кто-то сможет чем-то помочь нашим детям. Возможно, от девочек можно ждать большего участия в судьбе братьев, но и здесь очень много зависит от последующих жизненных обстоятельств, уровня жизни, спутников жизни и степени деградации шз-родных.

Аватара пользователя

Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Как наши дети будут жить

Сообщение Transhuman » 24 окт 2018, 17:38

Все будет с нами норм

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Как наши дети будут жить

Сообщение Айко » 24 окт 2018, 19:05

Мама оставила квартиры на брата, а основное на меня , он так ее в психозе доставал , но представьте когда мы пошли к нотариусу ( после ухода мамы) именно наш нотариус оказался замешанным в какие то махинаци и его документы оказались не действительными ( даже архив, только после суда над нотариусом). Так что все мамины деньги ушли в опу. И все мамино имущество мы поделили поровну ( брату все равно, а я решила сделать все по совести )
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Как наши дети будут жить

Сообщение Айко » 24 окт 2018, 19:09

Мама знала что уходит , но не в одном разговоре она не сказала , что бы я следила за братом и не бросала его, она во мне не сомневалась. А я вот смотрю на своих детей разница в 10 лет ( дочь старшая) дерутся как маленькие и у меня закрадываются сомнения :tanc:
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Как наши дети будут жить

Сообщение Void » 24 окт 2018, 19:18

Transhuman писал(а):
24 окт 2018, 17:38
Все будет с нами норм
Вы видели тонкий намёк про доту?

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Как наши дети будут жить

Сообщение Айко » 24 окт 2018, 19:24

По совести я имею ввиду ,он и я являемся собственниками каждой квартиры 50 на 50. Думаю без меня он не сможет продать наши квартиры.
Просто жить и радоваться.....

Ответить