Как наши дети будут жить

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Как наши дети будут жить

Сообщение SOLLA » 21 окт 2018, 15:27

Вопрос - как наши дети будут жить, самый страшный.
У моей руки кривые, все валится, сыпется, ломается. Готовить не умеет. Но я сама виновата. Я все время работала и работаю, все делала за нее, про запас. Еда всегда заранее приготовлена, только в микроволновку поставь. Она даже и на плите не грела. Старалась все предусмотреть, все спланировать, все собрать, все сделать по максимуму удобно. Теперь надо как маленькую с нуля учить. А у нее нет желания учиться. И я по-прежнему работаю, не сижу с ней. А надо бы так вот, как вы - вместе готовить и все остальное делать вместе. Раньше я как думала - вот я замуж выходила, ничего не умела, но научилась же. Вот и она научится. А теперь в свете болезни и не знаю. Останься она одна, будет одними покупными сухариками питаться, спрайтом запивать. Ну может яйца поджарит. И про замуж не актуально. Без стимула люди не развиваются, а какой сейчас я могу ей стимул придумать.

Аватара пользователя

Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мой сынулька-щенулька

Сообщение Mum4life » 22 окт 2018, 21:16

SOLLA, Я так своего вообще не кормлю, кто есть хочет, готовит и убирает за собой сам. У нас есть всегда полуфабрикаты, а если хочется чего-то, что мама готовит, то надо работать :)) орет, психует, но работает . Готовит, кстати, с интересом. :good:
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Мой сынулька-щенулька

Сообщение Rozi » 22 окт 2018, 21:32

Моя сейчас готовит, а в первые 2 года после манифеста близко к плите не подходила. Поначалу качество было так себе. Я терпеливо об'ясняла, как и что надо делать, зачастую по сотому разу одно и то же. Иногда проскальзывает небрежность - может посуду просто ополоснуть без геля и губки, убраться только посередине, а по углам необязательно и т.д. Но хотя бы прислушивается, старается :) Сейчас ее немного штормит при снижении, вчера опять всю посуду сама перемывала.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Мой сынулька-щенулька

Сообщение MonaLiza » 22 окт 2018, 23:06

Да уж, моя без диагноза не готовит, и мамино подъедает и бабулино. Всегда заказывает что приготовить. Так я им до 50 лет буду готовить.
А то они то работают то учатся то гуляют..., и всё ещё маленькие детки.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Мой сынулька-щенулька

Сообщение p-mama » 22 окт 2018, 23:37

MonaLiza писал(а):
22 окт 2018, 23:06
Да уж, моя без диагноза не готовит, и мамино подъедает и бабулино. Всегда заказывает что приготовить. Так я им до 50 лет буду готовить.
А то они то работают то учатся то гуляют..., и всё ещё маленькие детки.
Пока будете готовить, они не будут. Сын готовит сам, только если меня дома нет. Когда у него было обострение жкт, озаботился, делал себе протертый суп и котлеты в пароварке, мясное суфле. А дочка стала готовить, когда одна стала жить, научилась и неплохо, но она здорова (ттт). Чем тяжелее пси- расстройство, тем труднее больным сорганизоваться и приготовить, но простые вещи даже тяжелые смогут, что-то отварить, например. Лучше им готовить не на плите (забудут выключить) а в мультиварке или микроволновке научиться.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мой сынулька-щенулька

Сообщение Void » 22 окт 2018, 23:45

Хм,вот так судить,так у моего лёгкое пси расстройство. Он готовит и у меня и у родителей на всех,и у моей мамы
Мона,а почему вы в сыне видете болезнь,а в дочери избалованность? Вы прям не справедливы к сыну.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Мой сынулька-щенулька

Сообщение MonaLiza » 23 окт 2018, 00:03

Дочь умеет готовить, сын тоже может что то несложное и он всё выключает и включает нормально. И духовку тоже. Моим лень.
Я вот любила торты печь и салаты готовить - начала с первого курса, мы с девочками увлекались, обеды меня свекровь научила, я долго в невестах ходила, более 5 лет.
Постоянно конечно надоедает обслуживать взрослых деток.
Воид сына люблю, болезнь не болезнь но моментами он такой говнюк, и сам этого не понимает. Жизнь разделилась на до и после....
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мой сынулька-щенулька

Сообщение Mum4life » 23 окт 2018, 01:34

p-mama писал(а):
22 окт 2018, 23:37
Лучше им готовить не на плите (забудут выключить) а в мультиварке или микроволновке научиться.
Мы купили аэрогриль и в микроволновке он тоже что-то может разогреть. Все с таймером, очень удобно. Он неглупый мальчик и выключить газ сможет, но кто ж ему в 11 лет доверит? посильные девайсы наше все
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Мой сынулька-щенулька

Сообщение mamaYara » 23 окт 2018, 08:42

Мой готовит типа макарон, пельменей, яичницы. Не пропадет. Младшую забирает с продленки и дома кормит. Убирается ток на словах, в школу ходит нерегулярно. Экзамены сдаст ли, не знаю.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Мой сынулька-щенулька

Сообщение MonaLiza » 23 окт 2018, 09:20

У нас электроплита сенсорная, а с электроникой сын дружит. Последний раз дочка его стол час вычисщала, ленивый с рождения.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить