Почему страшно госпитализировать психически больного

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Айрен » 11 окт 2018, 20:29

Dront , все субъективно, но, мне кажется, что больница - это суровая нужда, когда ничего сделать уже не можешь. Проще ли родственникам? Вряд ли. Не было бы тогда тут нас с Вами.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение SOLLA » 11 окт 2018, 23:42

Айрен писал(а):
11 окт 2018, 19:52
Это уже зависимость от больнички... :(
У нас был момент, когда дочь попросилась у врача в больницу. Но врач отказалась. Она не считала, что есть в этом необходимость и еще сказала, что у дочери не должен вырабатываться стереотип, что чуть только проблемы или стало немного похуже самочувствие, надо сразу скрываться в больницу.
И она оказалась права. Этот период был краткосрочный, прошел и забылся, больницы не понадобилось.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Айко » 12 окт 2018, 02:23

MonaLiza писал(а):
10 окт 2018, 18:53
А на солиане нет голосов?
Читала отзыв Хенкока со смежного форума, на клопиксоле депо на 9-11 месяц прошли голоса, после жил на 5мг зипрексы, ещё у него навязчивости тоже зипрекса убирала. Вроде не путаю ник персонажа.
Некоторых ничего не берёт, приспосабливаются жить с голосами, если они фоном и не очень мешают.
В нцпз врач сказала что у парня прошли на 500мг азалептина и +клоп (дозу не знаю), без клопа не уходили. Толстый был жесть.
У моей знакомой так и было, голоса фоном были « они мне не мешали», а теперь управляют, самое удивительное работает, кормит детей! Был один эпизод в Пнд , дома был азептол и солиан в начале 400 и 2 т азептола! До последнего четвертинка азептола , примерно 4 года случился 1 эпизод. Началось после развода( муж забрал 75 процентов общего бизнеса) Я ей тоже сказала начинать солиан, р мама подтердила! Кстати у нас солиан 400 мг стал 3500 р это в два раза дешевле ( оригинал )
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 12 янв 2019, 15:44

Доли, напишите, пожалуйста, тут два слова о том, как сейчас Ваш сын, для многих был бы полезен Ваш опыт.


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Доли » 12 янв 2019, 22:43

Сегодня пока еще мягкий и пушистый. Пока ничего сказать не могу.Не грубит,денег не требует,правда уже намекнул,что надо ему купить, но мягко,без угроз.Слабости не вижу,аппетит нормальный.Все конечно можно было бы решить без больницы,но так получилось.Условия суровые,зато есть с чем сравнить и что ценить.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 13 янв 2019, 00:42

Доли писал(а):
12 янв 2019, 22:43
Сегодня пока еще мягкий и пушистый. Пока ничего сказать не могу.Не грубит,денег не требует,правда уже намекнул,что надо ему купить, но мягко,без угроз.Слабости не вижу,аппетит нормальный.Все конечно можно было бы решить без больницы,но так получилось.Условия суровые,зато есть с чем сравнить и что ценить.
Дополню Ваш рассказ, с Вашего позволения. Сына Доли пришлось госпитализировать 15 декабря по скорой, не в своем городе, а там, куда они поехали лечиться амбулаторно. Так как без прописки, он попал не в лучшее отделение, скажем так. И продержали его недолго, уже выписали для продолжения лечения по месту жительства. Подлечили трифтазином, вроде неплохо, но выписали на риспе (торендо ку-таб). Также в схеме целых два нормотимика в достаточно крепких (терапевтических) дозах - депакин по 500мг 2р/д и трилептал 600 тоже 2 р/д . Корректор циклодол. Будем надеяться, что стабилизируется, но надо наблюдаться сейчас часто, раз в неделю врачу показываться.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 13 янв 2019, 01:15

Доли, посмотрела сейчас нашу переписку за последнее время - я думаю, что у Вашего сына ультра-быстрый цикл бар, возможно шар (так как дисморфофобия), поэтому он и лежит временами никакой. Это только частично можно считать побочкой, но также и от самой болезни: один день его колбасит, энергия прет, а на другой - все, выдохся, плюс депрессивная дисфория захлестывает. Хорошо, что нормотимики есть в схеме, они должны помочь сохранить устойчивое состояние сейчас. "Слетел" у Вас сын, думаю, во многом из-а того, что ему антидепрессант назначили, причем довольно сильный - бринтелликс. Лучше ему вовсе обходиться без антидепрессантов... И менять нейролептики тоже надо очень осторожно и медленно.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 13 янв 2019, 16:32

Да, еще по поводу лечения иногородних. Тех, кто без прописки планово не госпитализируют (бесплатно), госпитализируют только экстренно по скорой. Но долго не лечат, только приводят в более-менее транспортабельное состояние и выписывают на руки родственникам, чтобы везли по месту прописки и долечивали. Чтобы иногородним пролечиться дольше, придется платить. В Москве это от 3500 до 5000 рублей в день за лечение в стационаре государственных больниц: 1-й (Алексеевской) и 3-й ПБ (Гиляровского) - туда можно экстренно по скорой даже недобровольно, а если есть согласие больного, то добавляются опции лечения в НЦПЗ и МНИИП. Кстати в эти институты можно лечь бесплатно по квоте, для этого необходимо направление.

Ответить