Почему страшно госпитализировать психически больного

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Айрен
Благодарил (а): 834 раза

Сообщение Айрен » 11 окт 2018, 20:29

Dront , все субъективно, но, мне кажется, что больница - это суровая нужда, когда ничего сделать уже не можешь. Проще ли родственникам? Вряд ли. Не было бы тогда тут нас с Вами.

SOLLA
Благодарил (а): 194 раза

Сообщение SOLLA » 11 окт 2018, 23:42

Айрен писал(а):
11 окт 2018, 19:52
Это уже зависимость от больнички... :(
У нас был момент, когда дочь попросилась у врача в больницу. Но врач отказалась. Она не считала, что есть в этом необходимость и еще сказала, что у дочери не должен вырабатываться стереотип, что чуть только проблемы или стало немного похуже самочувствие, надо сразу скрываться в больницу.
И она оказалась права. Этот период был краткосрочный, прошел и забылся, больницы не понадобилось.

Айко
Благодарил (а): 234 раза

Сообщение Айко » 12 окт 2018, 02:23

MonaLiza писал(а):
10 окт 2018, 18:53
А на солиане нет голосов?
Читала отзыв Хенкока со смежного форума, на клопиксоле депо на 9-11 месяц прошли голоса, после жил на 5мг зипрексы, ещё у него навязчивости тоже зипрекса убирала. Вроде не путаю ник персонажа.
Некоторых ничего не берёт, приспосабливаются жить с голосами, если они фоном и не очень мешают.
В нцпз врач сказала что у парня прошли на 500мг азалептина и +клоп (дозу не знаю), без клопа не уходили. Толстый был жесть.
У моей знакомой так и было, голоса фоном были « они мне не мешали», а теперь управляют, самое удивительное работает, кормит детей! Был один эпизод в Пнд , дома был азептол и солиан в начале 400 и 2 т азептола! До последнего четвертинка азептола , примерно 4 года случился 1 эпизод. Началось после развода( муж забрал 75 процентов общего бизнеса) Я ей тоже сказала начинать солиан, р мама подтердила! Кстати у нас солиан 400 мг стал 3500 р это в два раза дешевле ( оригинал )
Просто жить и радоваться.....

Ответить