Почему страшно госпитализировать психически больного

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5363 раза

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение MonaLiza » 10 окт 2018, 18:53

А на солиане нет голосов?
Читала отзыв Хенкока со смежного форума, на клопиксоле депо на 9-11 месяц прошли голоса, после жил на 5мг зипрексы, ещё у него навязчивости тоже зипрекса убирала. Вроде не путаю ник персонажа.
Некоторых ничего не берёт, приспосабливаются жить с голосами, если они фоном и не очень мешают.
В нцпз врач сказала что у парня прошли на 500мг азалептина и +клоп (дозу не знаю), без клопа не уходили. Толстый был жесть.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 10 окт 2018, 19:31

Доли писал(а):
10 окт 2018, 08:19
Трифтазин пил когда пошел на подбор терапии после рисполепта (не подходил ) там,в стационаре его и назначили с корректорами и еще что то, месяца два на нем был,потом обратились к частному,опять же не у себя,и назначил абилифай ,на котором были .Потом уже писала,начали искать лучшего и вот,после смены абилифая на заласту, потом на квет,пришли к трифтазину.После отмены заласты на переходах и заменах началась дисморфобия.Вчера вроде меньше стало. Главное стал спокойнее,сам заметил.Мне кажется неусидка идет,губы грызет,часто позу меняет .Гневливость меньше,Сегодня к врачу.А вообще я считаю сыну было хорошо на абилифае ,когда был,на арипризоле начались проблемы.Абилифай была монотерапия.
Конечно, оригинальный абилифай лучше дженерика арипризола. В Москве можно купить оригинальный, его из Турции завозят полулегально...По крайней мере, в июне еще был. Так что думайте на что переходить с трифтазина будете, или приспосабливайтесь к нему.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 10 окт 2018, 19:37

Айко писал(а):
10 окт 2018, 18:28
Голоса так и не прошли у знакомой , врач поднял зепрексу до 20, только сон восстановился. Доктор сказал ещё неделю и опять на солиан и азептол!! Мне казалось что зепрекса обязательно поможет, ее так замучили голоса!!
Странно, почему сразу на солиан с азалептолом не пошли, обычно уходят на то, что раньше помогало. Зипрекса, как и любой другой нейролептик не всем помогает.


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Доли » 11 окт 2018, 06:09

Вчера уже почти нормальный стал.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение ТаняН » 11 окт 2018, 09:23

Доли, очень хорошо что сын стабилизировался.Вот и не дёргайтесь пока, не надо что то уменьшать или увеличивать или менять.Пусть выйдет в нормальную ремиссию на трифтазине, а потом как карта ляжет.
Да, за соматикой надо следить обязательно, но голова главнее.

Мой сидел пару месяцев на 2 НЛ, инвеге и зипрексе, потом пол года на одной зипрексе, и когда совсем стало невмоготу на зипрексе( депра, сонливость ,слабость, я про вес уже молчу), только тогда перешёл на зилаксеру,на терапевтическую дозу 15мг. Правда пить он не смог эти 15мг, опять побочки начались.Ну вот снизили, как то приспособился.Сейчас более-менее.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 11 окт 2018, 12:36

Доли писал(а):
11 окт 2018, 06:09
Вчера уже почти нормальный стал.
Вот Вам и трифтазин, вот и "больничное" лечение. Вашему сыну нужен сейчас сильный препарат. Имейте это в виду и не спешите менять.


Dront
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 109 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Dront » 11 окт 2018, 19:28

Больному страшно, вот и близким страшно. Сопереживание. У меня так было всегда. Сознательно понимаешь, что нужно, а всё равно что-то гложет.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Светлана_П » 11 окт 2018, 19:45

Не всегда больным страшно. Иногда им хочется в больницу. Чтоб уйти от родных, которые вызывают раздражение. Чтоб найти хотя бы временных друзей.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Айрен » 11 окт 2018, 19:52

Это уже зависимость от больнички... :(
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Dront
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 109 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Dront » 11 окт 2018, 20:00

Светлана_П писал(а):
11 окт 2018, 19:45
Не всегда больным страшно. Иногда им хочется в больницу. Чтоб уйти от родных, которые вызывают раздражение. Чтоб найти хотя бы временных друзей.
Вообще люди разные, может кому-то лучше в больнице. Тогда и родственникам, наверное, немного проще.

Ответить