Почему страшно госпитализировать психически больного

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение SOLLA » 07 окт 2018, 03:32

p-mama писал(а):
06 окт 2018, 22:38
Доли, но сейчас ведь острое состояние, как я поняла? Острое состояние мучительно и для родственников, и для самого больного. Сможет сын терпеть?
Р-мама, но ведь у Доли сын на оланзапине, разве может больной на таком сильном нейролептике уйти в психоз?


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Доли » 07 окт 2018, 08:41

Солла, пролоктин стал 960 кажется, да за короткий срок,сдавали анализ на литий, первый самый, я решила все посмотреть и вот.Врачу дала все анализы,он сразу достинекс, состояние сразу стало хуже, неделю ,потом вторую таб.выпили вижу от н я его быстрее к врачу.Отменили , пришел в себя.Но не так уже хор.как было, доктор слушает больше сына,не меня,тот свои жалобы,мол голова трясется,езе там что то ,то давайте квентиакс, против,потому,что добавляли оригинал сероквель кажется и состояние было сразу при первых дней приема опьянения,и перевозбуждения,это вместе с арипризолом, просто принял вечером и минут через 20 начинался пьяный перевозбужденный разговор,потом веселость и агрессия ,ты что мне дала,ты видишь что со мной?Отменили. Но нет, врач все объяснял почему менять надо.Ходила и звонила и объясняла ,вот в пятницу опять изменил схему добавил клопиксол по 1/2 2мг.3р день сказал седатит в таких дозах, и оставил квентиакс 100 обычный.2 р день или 200 пролонг.Или заласту 10, я там уже рыдала. Вечером в пятницу дала квентиакс ,та же история, выпил и пьяный дебош.Еле угомонила к часу.Утром еле встал,уже таблетки пить не хочет,говорит видишь ничего не помогает мне только хуже,неделю лежу смотрю в потолок (на кватиапине это так правда стало),встает поест,погромит дом и опять лежит .Дом громит от поиступов ярости ,что ему плохо ,ничего не может делать.Вечером дала заласту.Сегодня буду смотреть.Ну и остальное все даю,как врач назначил.Он сам уехал до вторника.Про больницу узнавала есть проблемы.Но и сам уже согласен.Только после больницы все идут опять к нашему врачу или к другим платным амбулаторным.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Айрен » 07 окт 2018, 09:21

Готова госпитализировать только к врачу, который ведет сына уже три года, но некуда ;) Просто устала объяснять все с самого начала, надоело, если честно. А врачу нужно доверять и это самый сложный момент. Особенно в клиниках, где речь об "информированном согласии" не идет :D .
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение SOLLA » 07 окт 2018, 09:48

Доли писал(а):
07 окт 2018, 08:41
Солла, пролоктин стал 960 кажется, да за короткий срок,сдавали анализ на литий, первый самый, я решила все посмотреть и вот.Врачу дала все анализы,он сразу достинекс, состояние сразу стало хуже, неделю ,потом вторую таб.выпили вижу от н я его быстрее к врачу.Отменили , пришел в себя.Но не так уже хор.как было, доктор слушает больше сына,не меня,тот свои жалобы,мол голова трясется,езе там что то ,то давайте квентиакс, против,потому,что добавляли оригинал сероквель кажется и состояние было сразу при первых дней приема опьянения,и перевозбуждения,это вместе с арипризолом, просто принял вечером и минут через 20 начинался пьяный перевозбужденный разговор,потом веселость и агрессия ,ты что мне дала,ты видишь что со мной?Отменили. Но нет, врач все объяснял почему менять надо.Ходила и звонила и объясняла ,вот в пятницу опять изменил схему добавил клопиксол по 1/2 2мг.3р день сказал седатит в таких дозах, и оставил квентиакс 100 обычный.2 р день или 200 пролонг.Или заласту 10, я там уже рыдала. Вечером в пятницу дала квентиакс ,та же история, выпил и пьяный дебош.Еле угомонила к часу.Утром еле встал,уже таблетки пить не хочет,говорит видишь ничего не помогает мне только хуже,неделю лежу смотрю в потолок (на кватиапине это так правда стало),встает поест,погромит дом и опять лежит .Дом громит от поиступов ярости ,что ему плохо ,ничего не может делать.Вечером дала заласту.Сегодня буду смотреть.Ну и остальное все даю,как врач назначил.Он сам уехал до вторника.Про больницу узнавала есть проблемы.Но и сам уже согласен.Только после больницы все идут опять к нашему врачу или к другим платным амбулаторным.
Доли, ужас какой, очень сочувствую.
У дочери пролактин был чуть больше вашего, но врач достинекс назначать не стала, хотя я спрашивала, не надо ли.
Жаль, что вы с заласты ушли, конечно. И надо было не заласту, а зипрексу- все-таки она лучше, так врачи считают.
Но теперь уже как-то выруливать до возвращения врача.
Не очень поняла - вы и клопиксол сейчас даете, и кветиапин, и заласту?

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 07 окт 2018, 10:24

SOLLA писал(а):
07 окт 2018, 03:32
p-mama писал(а):
06 окт 2018, 22:38
Доли, но сейчас ведь острое состояние, как я поняла? Острое состояние мучительно и для родственников, и для самого больного. Сможет сын терпеть?
Р-мама, но ведь у Доли сын на оланзапине, разве может больной на таком сильном нейролептике уйти в психоз?
Они отменили оланзапин, в этом все дело, перешли на кветиапин, да еще дозы ниже терапевтических. Конечно, психоз возможен в этом случае.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 07 окт 2018, 10:32

Доли, вчера вечером дали заласту? Как сын сегодня?

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Айко » 07 окт 2018, 11:53

Все мы боимся , пнд, но без него иногда никак. И если не вызывают , значит ещё не время, грубо « не припекло» Помню когда мы приехали, ещё с мамой, врач приёмного покоя говорит, вы нарушаете « женевскую конвенцию», здорового человека запихиваете. Мы дали деньги на лапу. И после этого он полгода там пробегал!! Ели выписали!!! :bzik:
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Айко » 07 окт 2018, 11:56

p-mama писал(а):
07 окт 2018, 10:32
Доли, вчера вечером дали заласту? Как сын сегодня?
один день показателен? Моей знакомой подняли на 15 мг уже почти неделю голоса не уменьшаются! Из хорошего только сон без азептола! И почему то в схеме циклодол!?
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 07 окт 2018, 21:39

Айко писал(а):
07 окт 2018, 11:56
p-mama писал(а):
07 окт 2018, 10:32
Доли, вчера вечером дали заласту? Как сын сегодня?
один день показателен? Моей знакомой подняли на 15 мг уже почти неделю голоса не уменьшаются! Из хорошего только сон без азептола! И почему то в схеме циклодол!?
Когда острое состояние (с агрессией и т.п.) то и однократный прием препарата показателен - успокаивается больной или нет. Так-то, конечно, сразу в ремиссию никто не выходит. Обычно на зипрексе не нужно корректоров, но 15 мг - достаточно много, поэтому,возможно, и есть циклодол в схеме. Если можно обойтись без корректора, то лучше без, конечно. Для голосов надо ждать на зипрексе 2-3 недели, должно подействовать. Если нет - то менять препарат.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение MonaLiza » 07 окт 2018, 23:11

Долли, на клопиксоле увеличился пролактин?
у моего сына на гале и клопиксоле был 1500 ед. Перешел на ориг зипрексу - от 20мг , перед таблетками была инъекция 10мг зипресы = 50мг в таблетках по силе действия.
На зипрексе и пролактин нормальный и вышел в ремиссию за месяц или полтора.
Вашему сыну надо 20мг оригинальной зипрексы зидис с постепенным понижением ..... Мой сын оттарабанил 4 года на 15 ...12,5мг и только последний год - 10мг. Кроме зипрексы ничего не принимал (корректоры).
Сейчас в декабре будет 2 года как перешел на зилаксеру (арипиразол) - 15мг.
6 лет лекарственной ремиссии ттт...
Заласта слабая и дает дисфорию, её надо начинать с 30 мг. Понимаете что сына надо вырубить в сон и он должен проспаться, какое то время, мозг восстанавливается во сне (прописная истина конечно...). Мы прошли через заласту (в целях экономии решили попробовать) сразу ухудшился и быстро вернулись на зипрексу зидис.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить