Почему страшно госпитализировать психически больного

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Айрен » 08 окт 2018, 19:21

Доли, в схеме 3 НТ. Зачем?
НТ можно давать вместе, например, депакин и финлепсин. Если выписан 2-х разовый прием, то через 12 часов дают, чтобы концентрация была постоянной.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 08 окт 2018, 19:33

Доли писал(а):
08 окт 2018, 19:09
Дали срок до среды ,а потом сказали если не поможет идите куда хотите.Мне сегодня зато повезло в аптеках рецепт даже не спросили ,хотя были ,взяла все препараты.
Не пойму, вчера же собирались на оланзапин возвращаться, вроде даже лучше стало- нет? Зачем сейчас трифтазин? И что должно за 2 суток случться до среды - неужели выздоровление?! Хм, какой-то доктор, странноватый, мягко говоря. Вы не хотите вернуться к тому доктору, который вел Вашего сына на монотерапии? Зипрексой? Имхо, это было бы самое разумное. Кстати на оланзапине не было вроде экстрапирамидки? Ах да, пролактин...А Вы знаете, чо пролактин надо сдавать через 4 часа после сна натощак? А иначе он повышенный? Вы как сдавали?


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Доли » 08 окт 2018, 20:17

Мы так и сдавали.Сын жалуется постоянно на состояние которое по мнению врача побочные эффекты экстропирпмидальные почти от всех препаратов Нл.В том числе и от заласты .Сегодня час слушали нас вдвоем ,мои жалобы и сына .Исходя из этого все переделал.Так он считает.Сказал до среды а там позвонить как будет самочуствие.Трифтазин был уже,как раз в больнице ,когда лег подбирать терапию,да все снял ,все недостатки ,но доза была 15 сут. Побочки тут я видела с него и ушли на абилифай поэтому,все это сказала ,не знаю,теперь какая разница больница с трифтазином или дома?Удержит ли его такая дозировка ,думаю постепенно же первые препараты отмененные будут уходить ,а прибавим и опять побочки жалобы.Не понимаю сама врача.Но больше не к кому ,у остальных уже были .Осталась больница ,как врач и сказал,с галоперидолом.Я уже ничего не понимаю.И депакин помню не пошел ему.Волосы полезли,от порошка, растройство жкт.было.Все сказала.Скажите ,сегодня дать еще трифтазин или уж хватит?Он будоражит по моему?

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Void » 08 окт 2018, 20:44

Это 7,5 в день трифтазина получается? Вообще активирующий считается,да


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Доли » 08 окт 2018, 21:08

И что я с ним делать буду?Уже сейчас скачет ,не знаю, спать то как?Кроме феназепама ничего нет! На ночь наверное не надо сегодня давать.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 08 окт 2018, 21:21

Доли писал(а):
08 окт 2018, 21:08
И что я с ним делать буду?Уже сейчас скачет ,не знаю, спать то как?Кроме феназепама ничего нет! На ночь наверное не надо сегодня давать.
На ночь можно. Видите, оказывается в больнице помогали, трифтазин подходил, а Вы его на абилифай зачем-то менять рещили. Вам сначала надо снять психотику. Потом стабилизироваться. А потом уже думать над облегчении схемы. И три нормотимика Вам бы в боьнице никто не назначил. Финлепсин на ночь дайте. И фен. Должен заснуть.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Void » 08 окт 2018, 21:25

А что за психотика у него?

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 08 окт 2018, 21:26

Void писал(а):
08 окт 2018, 21:25
А что за психотика у него?
Видимо есть, раз трифтазин назначили. Доли, не бывает нейролептиков без побочек, увы :( http://www.schizonet.pro/viewtopic.php?f=1&t=119


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение Доли » 08 окт 2018, 21:32

Я за нейролептик конечно и это знаю и надеюсь трифтазин уберет его недовольства руками и ногами ,но поведение то хуже некуда ,у нас семья приличная брани не было ,дебошей,а тут через каждые 30 минут то крушит ,то ор матом .Думаю неулептил если что капну.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Почему страшно госпитализировать психически больного

Сообщение p-mama » 08 окт 2018, 21:37

Доли писал(а):
08 окт 2018, 21:32
Я за нейролептик конечно и это знаю и надеюсь трифтазин уберет его недовольства руками и ногами ,но поведение то хуже некуда ,у нас семья приличная брани не было ,дебошей,а тут через каждые 30 минут то крушит ,то ор матом .Думаю неулептил если что капну.
Я только одного не пойму, если Вы сказали, что оланзапин вчера все убрал, то почему его не хотите-то? Почему неулептил? От неулептила и экстрапирамидка и пролактин в полном объеме. Тем более мешать трифтазин с неулептилом :(

Ответить