История дочки (2008 г.р) и мои вопросы как мамы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
KuMa
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение KuMa » 28 июн 2024, 10:44

Огромное спасибо всем за оперативные ответы! Сейчас читаю темы родителей, которые пишут мне.
Но напишу и здесь вопрос.

Как я вчера написала, дочка резко отреагировала на наши вопросы о том, что случилось. С утра с мужем обсудили еще раз то, что произошло. Он мне говорит, мол, я не увидел агрессии. Я увидел подростка, который хотел побыть с друзьями, но пришел папа и пусть и деликатно, но всех разогнал, дочку забрал. Какому подростку это понравится...

Дочка действительно взбрыкнула, сходила в душ и уже через полчаса мило болтала с теми же подругами онлайн. Когда я через какое-то время зашла и попросила лечь спать:поздно, шумно и разговор мешает спать нам. Дочка без проблем распрощалась со всеми и легла.
Ночь прошла вроде спокойно (дочь пока спит).

В какую картину вписывается перепад настроения в течении часа от "Отвалите!" до "Ладно-ладно, я понимаю, что своими разговорами мешаю вам спать."?
И, если дочка действительно "Глюканы словила" (ее слова), это так быстро отпускает?

Topic Author
KuMa
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение KuMa » 03 июл 2024, 21:59

Добрый вечер всем! Рисперидон и Сертралин и цикл у девочки-подростка.
По возможности подскажите, пожалуйста. (Если что в понедельник у нас плановая консультация у психиатра).

На сегодня месяц как дочка пьет Сертралин ( 1 таб утром) и 4 месяца почти Рисперидон (3р в день по 0,5).
У нее есть проблемы с циклом (очень нерегулярно все и редко, в прошлом году было два раза).
Проверяли щитовидку (в целом все в норме) и пролактин в апреле (верхняя граница нормы).
/Как я понимаю, и Сертралин, и Рисперидон могут повышать пролактин и вызывать отсутствие месячных/

А тут у дочки сначала пришли в середине июне (13-го) и сегодня.
Может такое быть, что препараты вызывают кровотечение. Кто-то сталкивался с таким?

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8437 раз

Сообщение p-mama » 03 июл 2024, 22:33

Нет, эти препараты не вызывают кровотечение. Жара, возможно повлияла.

irinkoer
Благодарил (а): 196 раз

Сообщение irinkoer » 08 июл 2024, 19:53

У меня на сертралине была кровь помимо цикла. Не так, чтоб слишком много, но было. В первый заход на него и потом ещё в следующие, когда я на него возвращалась.
Буквально день или два, крови было небольшое количество.

Ответить